Ассоциация предприятий и промышленников
Республики Татарстан
Региональное объединение работодателей

Новости

25 февраля 2016
В АПП РТ прошло совещание по обсуждению проекта Указа Президента РТ "О создании Комплексной организационно-технологической системы для продвижения на рынки продукции республиканских товаропроизводителей". Данный проект предусматривает, в частности, представление всеми предприятиями в Электронный каталог и регулярное обновление информации о производимой продукции и о потребляемых сырье, материалах, комплектующих, изделиях и т.п.
подробнее →

25 февраля 2016
В Минтрудсоцзащите РТ состоялось заседание Координационного совета по оплате труда, доходам и уровню жизни населения при Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. От АПП РТ участие принял главный специалист В.М. Гоголев.
подробнее →

20 февраля 2016
В Кабинете Министров РТ прошло заседание Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. На заседании были рассмотрены следующие вопросы: о состоянии и перспективах дальнейшего развития социального партнерства на территориальном уровне; о реализации мер по поддержке малого и среднего бизнеса в Республике Татарстан; об организации обучения представителей сторон социального партнерства формам и методам договорного регулирования социально-трудовых отношений и основам организации взаимодействия сторон социального партнерства на 2016-2017 годы; об обеспечении загруженности республиканских предприятий общественных организаций инвалидов. Также состоялось награждение победителей и призеров республиканского этапа Всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности" 2015 года.
подробнее →

17 февраля 2016
Генеральный директор АПП РТ А.М. Пахомов принял участие в Интернет-конференции с деловым сообществом газеты "БИЗНЕС Online". В ходе беседы обсуждались вопросы деятельности Ассоциации, проблемные вопросы развития промышленных предприятий республики, вопросы импортозамещения, вопросы, касающиеся Республиканского общественного конкурса "Руководитель года". Полное интервью с А.М. Пахомовым будет размещено на сайте позже.
подробнее →

16 февраля 2016
В Минтрудсоцзащиты РТ прошло заседание рабочей группы Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. От АПП РТ участие приняли заместитель генерального директора И.О. Рассман и главный специалист Л.И. Абайдуллина. Были обсуждены вопросы, выносимые на назначенное на 20 февраля т.г. заседание Республиканской трехсторонней комиссии.
подробнее →

12 февраля 2016
В Минтрудсоцзащите РТ состоялось заседание Общественного совета при Министерстве труда, занятости и социальной защиты РТ. От АПП РТ участие принял заместитель генерального директора Рассман И.О.
подробнее →

11 февраля 2016
Генеральный директор АПП РТ А.М. Пахомов принял участие в пятнадцатом заседании Государственного Совета Республики Татарстан пятого созыва.
подробнее →

11 февраля 2016
В Кабинете Министров РТ состоялось заседание Попечительского совета Государственной некоммерческой организации "Инвестиционно-венчурный фонд РТ" с участием Премьер-министра РТ, председателя Попечительского совета "Инвестиционно-венчурный фонд РТ" И.Ш. Халикова. От АПП РТ участие принял президент А.П. Лаврентьев.
подробнее →

10 февраля 2016
В Торгово-промышленной палате РТ прошла Ассамблея членов ТПП РТ. От АПП РТ участие принял заместитель генерального директора И.О. Рассман.
подробнее →

10 февраля 2016
На ВЦ ОАО "Казанская ярмарка" состоялось открытие 16-й юбилейной специализированной выставки "Образование. Карьера". Выставка посвящена вопросам развития образования, науки инноваций, профориентации, внедрению новых форм и технологий научно-образовательной деятельности. В работе выставки приняли участие более 70 образовательных учреждений из Республики Татарстан, пяти городов России, представители Болгарии, Ирландии, США, Чехии.
подробнее →

9 февраля 2016
На ОАО "Зеленодольский завод имени А.М. Горького" состоялось совещание по вопросу передачи подготовки кадров начального профессионального образования по профессии судостроитель-судоремонтник металлических судов из ГБОУ СПО "Зеленодольский механический колледж" в Зеленодольский институт машиностроения и информационных технологий (филиала) КНИТУ-КАИ (отделение Зеленодольского судостроительного техникума).
подробнее →

8 февраля 2016
Президент АПП РТ А.П. Лаврентьев, генеральный директор А.М. Пахомов, заместители генерального директора И.О. Рассман и В.П. Дмитриев приняли участие в заседании совместной итоговой коллегии Министерства экономики РТ и Министерства промышленности и торговли РТ на тему: "Итоги социально-экономического развития Республики Татарстан в 2015 году и задачах на 2016 год" под председательством Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова.
подробнее →

5 февраля 2016
Президент АПП РТ А.П. Лаврентьев, заместители генерального директора И.О. Рассман и В.П. Дмитриев посетили ФКП "Казанский завод точного машиностроения". Генеральный директор завода А.И. Хисамеев познакомил с результатами активно реализуемой программы модернизации предприятия, с внедряемыми в производство изделиями, в том числе – гражданского назначения.
подробнее →

5 февраля 2016
В Министерстве экономики РТ состоялось заседание комиссии по рассмотрению вопросов, возникающих в процессе реализации бизнес-проектов субъектов малого и среднего предпринимательства, получивших государственную поддержку.
подробнее →

5 февраля 2016
В Кабинете Министров РТ состоялось расширенное совещание в режиме видеоконференции Приволжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору "Об итогах работы предприятий и организаций, поднадзорных Приволжскому управлению Ростехнадзора, по обеспечению промышленной и энергетической безопасности в 2015 году и задачах на 2016 год".
подробнее →

3 февраля 2016
В УМЦ ФАС России прошло расширенное заседание коллегии Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам "Об основных результатах деятельности Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам в 2015 году и задачах на 2016 год" с участием председателя Государственного Совета РТ Ф.Х. Мухаметшина. От АПП РТ участие приняли генеральный директор А.М. Пахомов и заместитель генерального директора В.П. Дмитриев.
подробнее →

3 февраля 2016
На ОАО "Казанская ярмарка" состоялось открытие 2-го Международного Форума Автомобилестроения TIAF supported by Automechanika с участием Президента РТ Р.Н. Минниханова. Форум TIAF включил в себя выставку и конференцию. В рамках выставки свои разработки и новинки представили порядка 40 участников автопрома – ведущие автопроизводители и поставщики автокомпонентов и сырья из России, Беларуси, Германии, Китая.
подробнее →

1 февраля 2016
Генеральный директор АПП РТ А.М. Пахомов принял участие в заседании итоговой коллегии Министерства образования и науки Республики Татарстан "Итоги работы Министерства образования и науки РТ в 2015 году и задачи на 2016 год". Совещание прошло с участием Премьер-министра РТ И.Ш. Халикова.
подробнее →

1 февраля 2016
Президент АПП РТ А.П. Лаврентьев, генеральный директор А.М. Пахомов, заместитель генерального директора И.О. Рассман посетили ОАО "КНИАТ". Председатель Совета директоров Р.Х. Зарипов и директор Д.Н. Стройкин ознакомили с реконструируемыми производственными участками и исследовательскими подразделениями. Были обсуждены перспективы развития КНИАТа как научно-технического центра республиканского авиапромышленного и машиностроительного комплекса.
подробнее →

29 января 2016
В Минтрудсоцзащиты РТ стоялось заседание Координационного совета по оплате труда, доходам и уровню жизни населения при Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
подробнее →