Ассоциация предприятий и промышленников
Республики Татарстан
Региональное объединение работодателей

Новости

6 октября 2015
В городе Набережные Челны на заводе двигателей ОАО "КАМАЗ" состоялась II Международная практическая конференция "Бережливое производство. Повышение производительности и снижение издержек" с участием Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова, членов Правительства Республики Татарстан, международных Лин-тренеров, руководителей промышленных предприятий Российской Федерации и Республики Татарстан. В рамках конференции прошла Первая Всероссийская олимпиада по бережливому производству среди талантливых студентов – специалистов в области Лин-техгнологий.
подробнее →

2 октября 2015
В Кабинете Министров РТ состоялось подписание Соглашения между Федерацией Профсоюзов РТ, Координационным советом объединений работодателей РТ, Кабинетом Министров РТ о минимальной заработной плате на предприятиях внебюджетной сферы Республики Татарстан, которая принята в размере 7 309 рублей.
подробнее →

2 октября 2015
Президент АПП РТ А.П. Лаврентьев принял участие в совещании по вопросу подготовки и проведения Мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills Competition в 2019 году в г. Казань. Совещание прошло под председательством Премьер-министра РТ И.Ш. Халикова.
подробнее →

30 сентября 2015
В ГТРК "Корстон-Казань" состоялось празднование "Дня машиностроителя". Программой мероприятия были предусмотрены культурно-зрелищные мероприятия, проведение выставки передовых инновационных научно-производственных проектов и разработок предприятий, образовательных учреждений, технического творчества молодежи и студентов, а также награждение представителей трудовых династий, передовиков производства, ветеранов, талантливой молодежи и руководителей технических кружков. Мероприятие прошло с участием Президента РТ Р.Н. Минниханова.
подробнее →

30 сентября 2015
Заместитель генерального директора И.О. Рассман принял участие в заседании Общественно-консультативного совета Татарстанского УФАС России, которое прошло в учебно-методическом центре ФАС России.
подробнее →

28 сентября 2015
Заместитель генерального директора АПП РТ И.О. Рассман принял участие в прошедшем в Министерстве экономике РТ совещании по подготовке заседания Экономического Совета при Кабинете Министров Республики Татарстан по вопросу "О развитии инновационной инфраструктуры Республики Татарстан, способствующей адаптации научных разработок для промышленного производства, коммерциализации технологий и знаний".
подробнее →

26 сентября 2015
В КРК "Пирамида" прошло торжественное мероприятие, посвященное 110-летию профсоюзного движения в России и Республики Татарстан. От АПП РТ участие принял президент А.П. Лаврентьев.
подробнее →

25 сентября 2015
В выставочном зале Агропромышленого парка "Казань" прошла первая выставка продукции "Сделано в Советском" - первая выставка продукции, произведенной предприятиями Советского района, достижений промышленности и иных отраслей, ярмарка вакансий.
подробнее →

25 сентября 2015
Генеральный директор АПП РТ А.М. Пахомов принял участие в десятом заседании Государственного совета Республики Татарстан пятого созыва.
подробнее →

23 сентября 2015
В Госкомитете РТ по тарифам прошло заседание Экспертного совета по рассмотрению инвестиционных программ организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности в сфере электроэнергетики и теплоснабжения Республики Татарстан при Кабинете Министров Республики Татарстан.
подробнее →

23 сентября 2015
Президент АПП РТ А.П. Лаврентьев принял участие в заседании Комиссии по государственным наградам при Президенте Республики Татарстан.
подробнее →

23 сентября 2015
В Минпромторге РТ состоялось заседание рабочей группы Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. От АПП РТ участие приняли заместитель генерального директора И.О. Рассман и главный специалист Абайдуллина Л.И.
подробнее →

22 сентября 2015
Заместитель генерального директора АПП РТ В.П. Дмитриев принял участие в заседании Согласительной комиссии Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам, а также в заседании Общественного Совета при Государственном комитете Республике Татарстан по тарифам.
подробнее →

18 сентября 2015
Президент АПП РТ А.П. Лаврентьев и генеральный директор А.М. Пахомов приняли участие в Торжественной церемонии вступления в должность Президента РТ Р.Н. Минниханова. Иннагурация состоялась в ГБКЗ им. С. Сайдашева.
подробнее →

16 сентября 2015
Участники состоявшегося 15 сентября т.г. заседания Координационного совета отделений РСПП в ПФО в сопровождении руководителей и сотрудников исполнительной дирекции АПП РТ посетили г.Иннополис, где ознакомились с перспективами развития Особой экономической зоны "Иннополис", с входящим в неё Технопарком. Также побывали в Университете Иннополиса, где осмотрели учебные аудитории, спортивный комплекс и комнаты для проживания студентов. Далее совершили экскурсионную поездку на исторический остров-град "Свияжск".
подробнее →

15 сентября 2015
На ОАО "НПО "Государственный институт прикладной оптики" состоялось совместное заседание Министерства промышленности и торговли РТ, Координационного совета отделений Российского союза промышленников и предпринимателей в Приволжском федеральном округе и Ассоциации предприятий и предпринимателей РТ по обмену опытом комплексного внедрения IT-технологий на предприятиях машиностроительного комплекса.
подробнее →

14 сентября 2015
В Минпромторге РТ состоялось совещание по вопросам реализации Программы "Повышение производительности труда предприятий РТ на 2015-2016 гг". От АПП РТ участие принял заместитель генерального директора В.П. Дмитриев.
подробнее →

10 сентября 2015
На ПАО "КВЗ" состоялось торжественное открытие агрегатно-сборочного производства ПАО "Казанский вертолетный завод" с участием врио Президента РТ Р.Н. Минниханова. Позже в ЛДС "Татнефть-арена" прошло торжественное мероприятие, посвященное 75-летию ПАО "Казанский вертолетный завод".
подробнее →

10 сентября 2015
В Кабинете Министров РТ прошло заседание "О прогнозе социально-экономического развития Республики Татарстан на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов". Заседание прошло с участием врио Президента РТ Р.Н. Минниханова. От АПП РТ участие принял президент А.П. Лаврентьев.
подробнее →

9 сентября 2015
9.09.2015 г. В Кабинете Министров РТ прошла республиканская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений с участием первого заместителя Премьер-министра РТ А.В. Песошина. От АПП РТ участие приняли генеральный директор А.М. Пахомов, заместители генерального директора И.О. Рассман и В.П. Дмитриев, начальник организационного отдела Н.Э. Галкина и главный специалист Л.И. Абайдуллина.
подробнее →