Ассоциация предприятий и промышленников
Республики Татарстан
Региональное объединение работодателей

Новости

23 июля 2015
Генеральный директор А.М.Пахомов принял участие в торжественном приеме временно исполняющего обязанности Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова по случаю проведения XVI чемпионата мира по водным видам спорта в Казани.
подробнее →

23 июля 2015
В Министерстве промышленности и торговли РТ состоялось совещание в целях общественного обсуждения проекта Плана мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития Республики Татарстан до 2030 года. В совещании участвовали представители предприятий, муниципальных образований и ведомств, от АПП РТ - генеральный директор А.М.Пахомов, заместитель генерального директора И.О.Рассман.
подробнее →

23 июля 2015
В Министерстве труда, занятости и социальной защиты РТ состоялось очередное заседание Координационного совета по оплате труда, доходам и уровню жизни населения при Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, в работе которого принял участие главный специалист АПП РТ, член корсовета В.М.Гоголев.
подробнее →

22 июля 2015
Исполнительный вице-президент РСПП В.М.Черепов в сопровождении заместителя генерального директора АПП РТ И.О.Рассмана посетили Особую экономическую зону "Алабуга". Генеральный директор ОЭЗ "Алабуга" Т.Н.Шагивалеев познакомил с деятельностью ОЭЗ и проинформировал о перспективах ее развития. Состоялось обсуждение возможности проведения в ОЭЗ "Алабуга" мероприятия под эгидой РСПП.
подробнее →

21 июля 2015
При поддержке Минпромторга РФ и Минпромторга РТ в Казани Комиссией РСПП по индустрии здоровья (председатель Черепов В.М., исполнительный вице-президент РСПП) и Комиссией РСПП по фармацевтической и медицинской промышленности (председатель Калинин Ю.Т., президент Российской ассоциации Росмедпром) проведено выездное заседание на тему: "Развитие производства одноразовых медицинских изделий и расходных материалов". Заседание прошло в Торгово-промышленной палате РТ, от АПП РТ приняли участие президент АПП РТ А.П.Лаврентьев, генеральный директор А.М.Пахомов, заместитель генерального директора И.О.Рассман.
подробнее →

16 июля 2015
В Министерстве промышленности и торговли РТ состоялось итоговое заседание организационного комитета конкурса "Лучшие товары и услуги Республики Татарстан", в работе которого принял участие заместитель генерального директора АПП РТ, член оргкомитета конкурса В.П.Дмитриев. На заседании был утвержден итоговый протокол заседаний экспертных комиссий конкурса.
подробнее →

15 июля 2015
В г.Набережные Челны в Индустриальном парке "Челны" состоялась церемония открытия Центра прототипирования и внедрения отечественной робототехники ВС с участием представителей Минэкономразвития РФ, руководителей министерств, предприятий и ВУЗов республики. От АПП РТ в церемонии приняли участие заместители генерального директора И.О.Рассман, В.П.Дмитриев.
подробнее →

14 июля 2015
Президент АПП РТ А.П. Лаврентьев принял участие в первом заседании Совета по промышленной политике Приволжского федерального округа, как представитель от Республики Татарстан. Заседание состоялось в г. Ульяновске с участием министра промышленности и торговли РФ Д.В. Мантурова, Полномочного представителя Президента РФ в ПФО М.В. Бабича и министра промышленности и торговли РТ Р.Х. Зарипова.
подробнее →

10 июля 2015
10.07.2015 г. Президент АПП РТ А.П. Лаврентьев и заместитель генерального директора И.О. Рассман посетили Зеленодольское проектно-конструкторское бюро с целью обсуждения с генеральным директором ЗКПБ В.Ю. Волковым вопроса проведения на данном предприятии совещания по проблемам внедрения и развития практики 3D-проектирования.
подробнее →

7 июля 2015
Генеральный директор АПП РТ А.М. Пахомов принял участие в составе делегации Республики Татарстан в Международной промышленной выставке Иннопром-2015, прошедшей в городе Екатеренбурге на МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО".
подробнее →

3 июля 2015
В Кабинете Министров РТ прошел семинар для руководителей органов власти Республики Татарстан по вопросам информационной безопасности. От АПП РТ участие принял генеральный директор А.М. Пахомов.
подробнее →

3 июля 2015
В Кабинете Министров РТ прошло совещание по рассмотрению хода реализации инвестиционных проектов, направленных на производство импортозамещающей продукции с участием Премьер-министра РТ И.Ш. Халикова. От АПП РТ участие принял президент А.П. Лаврентьев и заместитель генерального директора В.П. Дмитриев.
подробнее →

2 июля 2015
В Минздраве РТ состоялось заседание рабочей группы по профилактике злоупотребления алкогольной продукцией, пивом табаком и формированию здорового образа жизни среди населения в Республике Татарстан Правительственной комиссии Республики Татарстан по профилактике правонарушений.
подробнее →

2 июля 2015
Генеральный директор АПП РТ А.М. Пахомов принял участие в прошедшем в Минпромторге РТ расширенном заседании рабочей группы Координационного Совета по внедрению методики "Бережливое производство" по вопросу проведения II Международной научно-практической конференции "Производительность и бережливое производство".
подробнее →

2 июля 2015
В Кабинете Министров РТ состоялось заседание Кабинета Министров РТ по вопросам реализации указов Президента РФ от 7 мая 2012 года. Заседание прошло с участием врио Президента РТ Р.Н. Минниханова.
подробнее →

30 июня 2015
В Госкомитете РТ по тарифам прошло заседание Согласительной комиссии Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам. От АПП РТ участие принял заместитель генерального директора АПП РТ В.П. Дмитриев.
подробнее →

29 июня 2015
С 29 по 30 июня 2015 г. в республике Ирландия проходит рабочий визит делегации Республики Татарстан во главе с врио Президента РТ Р.Н. Миннихановым. В состав делегации вошел президент АПП РТ А.П. Лаврентьев.
подробнее →

26 июня 2015
В Кабинете Министров РТ состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО "Сетевая компания" с участием Премьер-министра РТ И.Ш. Халикова. От АПП РТ участие принял генеральный директор А.М. Пахомов.
подробнее →

24 июня 2015
В Минобороннауки РТ состоялось совещание по подведению итогов конкурса по отбору заявок государственных профессиональных образовательных учреждений Республики Татарстан, реализующих программы среднего профессионального образования, на оказание государственной поддержки лучших практик работы по профессиональной ориентации обучающихся.
подробнее →

23 июня 2015
В Минтрудсоцзащите РТ прошло заседание Общественного совета при Министерстве труда, занятости и социальной защите РТ. От АПП РТ участие принял заместитель генерального директора И.О. Рассман.
подробнее →