Ассоциация предприятий и промышленников
Республики Татарстан
Региональное объединение работодателей

Новости

5 декабря 2014
В Министерстве экономики РТ состоялось очередное заседание комиссии по рассмотрению вопросов, возникающих в процессе реализации бизнес-проектов субъектов малого и среднего предпринимательства, получивших государственную поддержку. От АПП РТ в заседании участвовал главный специалист В.М.Гоголев.
подробнее →

5 декабря 2014
В Кабинете Министров РТ состоялось заседание Экономического совета при Кабинете Министров РТ на тему "О продвижении продукции предприятий агропромышленного комплекса РТ на внутреннем и внешних рынках" с участием Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова. От АПП РТ в работе совета приняли участие президент АПП РТ А.П.Лаврентьев, генеральный директор А.М.Пахомов.
подробнее →

5 декабря 2014
Председатель Госсовета РТ Ф.Х.Мухаметшин провел заседание Координационного совета по делам соотечественников при Президенте Республики Татарстан, в котором от АПП РТ принял участие президент АПП РТ А.П.Лаврентьев.
подробнее →

4 декабря 2014
В Министерстве экономики РТ состоялось заседание Республиканской комиссии по содействию развитию конкуренции, на котором были рассмотрены результаты мониторинга состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров и услуг республики. От АПП РТ в работе заседания участвовал заместитель генерального директора В.П.Дмитриев.
подробнее →

4 декабря 2014
В Академии наук РТ прошло заседание организационного комитета 10-го республиканского конкурса "Пятьдесят лучших инновационных идей для Республики Татарстан", на котором был утвержден список победителей Конкурса. В работе заседания участвовал генеральный директор А.М.Пахомов.
подробнее →

3 декабря 2014
В Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма состоялось пленарное заседание форума "Открытие талантов" с участием Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова. Также участники форума обсудили вопросы, связанные с принятием в республике программы "Стратегическое управление талантами", вопросы профессионального становления молодежи, наставничества и дуального обучения. От АПП РТ в мероприятиях участвовал генеральный директор А.М.Пахомов.
подробнее →

3 декабря 2014
На ОАО "Казанская ярмарка" состоялось официальное открытие 14-ой международной выставки "Машиностроение. Металлообработка. Казань" с участием Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова. Также прошло заседание Координационного совета предприятий машиностроения Республики Татарстан. От АПП РТ в мероприятиях участвовали генеральный директор А.М.Пахомов, заместители генерального директора И.О.Рассман, В.П.Дмитриев.
подробнее →

1 декабря 2014
В Кабинете Министров РТ первый заместитель Премьер-министра РТ А.В.Песошин провел совещание по вопросу подготовки и проведения Международного образовательного форума, специализированной Молодежной школы "Открытие талантов" и выставки "Мой город. Мой талант". От АПП РТ участвовал заместитель генерального директора В.П.Дмитриев.
подробнее →

1 декабря 2014
Состоялось заседание коллегии Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ. Были рассмотрены вопросы: о состоянии реализации мер антикоррупционной политики; типичные нарушения, выявленные при проведении контрольных мероприятий; реализация в республике Федерального закона "Об основах социального обслуживания граждан в РФ"; о внедрении информационных технологий в сфере социального обслуживания и др. От АПП РТ в заседании участвовал заместитель генерального директора И.О.Рассман.
подробнее →

28 ноября 2014
В Кабинете Министров РТ прошло заседание Попечительского совета Инвестиционно-венчурного фонда Республики Татарстан с участием Премьер-министра РТ И.Ш.Халикова. В заседании участвовал член Попечительского совета фонда президент АПП РТ А.П.Лаврентьев.
подробнее →

28 ноября 2014
В Министерстве экономики РТ состоялось очередное заседание комиссии по рассмотрению вопросов, возникающих в процессе реализации бизнес-проектов субъектов малого и среднего предпринимательства, получивших государственную поддержку. От АПП РТ в заседании участвовал член комиссии - главный специалист В.М.Гоголев.
подробнее →

28 ноября 2014
В Казанской Ратуше состоялась торжественная церемония награждения победителей Программы "100 лучших товаров России" и конкурса "Лучшие товары и услуги Республики Татарстан" 2014 года с участием Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова. От АПП РТ в церемонии участвовал президент АПП РТ А.П.Лаврентьев.
подробнее →

28 ноября 2014
На ОАО "ПОЗИС" состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню завода и 55-летию выпуска первого холодильника. От АПП РТ в мероприятиях участвовали президент АПП РТ А.П.Лаврентьев, генеральный директор А.М.Пахомов. За большой вклад в развитие научно-промышленного потенциала республики коллективу завода был вручен Диплом Ассоциации.
подробнее →

27 ноября 2014
В Минтрудсоцзащиты РТ состоялось заседание Комиссии Министерства по противодействию коррупции. От АПП РТ участие принял заместитель генерального директора И.О. Рассман, являющийся членом указанной комиссии.
подробнее →

27 ноября 2014
В ГТРК "Корстон" прошел второй Казанский форум "Евразийская интеграция: достижения и проблемы". От АПП РТ участие приняли генеральный директор А.М. Пахомов и заместители генерального директора И.О. Рассман и В.П. Дмитриев.
подробнее →

26 ноября 2014
Президент АПП РТ А.П. Лаврентьев принял участие в прошедшем в Кабинете Министров РТ заседании Совета директоров ОАО "Татнефтехиминвест-холдинг" под председательством Президента РТ Р.Н. Минниханова.
подробнее →

26 ноября 2014
Генеральный директор АПП РТ А.М. Пахомов принял участие в Четвертом заседании Государственного Совета Республики Татарстан пятого созыва.
подробнее →

25 ноября 2014
Состоялось расширенное заседание Совета АПП РТ. Вел заседание президент АПП РТ А.П.Лаврентьев. Наряду с членами Ассоциации в работе Совета приняли участие первый заместитель министра экологии и природных ресурсов Р.И.Камалов; заместитель министра образования и науки А.И.Поминов; заместитель руководителя Росприроднадзора России по РТ Р.Г.Салахутдинов. Основные вопросы повестки дня: о проблемах, связанных с введением в действие с 01.01.2015г. Федерального закона от 07.12.2011г. №416 "О водоснабжении и водоотведении", а также ряда нормативно-правовых актов, принятых в его исполнение; о мерах по реализации Поручения Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова от 21.10.2014г. №ПР-279 по распространению различных форм дуального обучения в образовательных учреждениях и на промышленных предприятиях республики; о выполнении распоряжения КМ РТ №1520-Р от 07.08.2014г. в части оказания содействия медицинским организациям республики, осуществляющим диспансеризацию населения.
подробнее →

25 ноября 2014
В Минпромторге РТ состоялось совещание с руководителями предприятий оборонно-промышленного комплекса под председательством заместителя Премьер-министра РТ - министра промышленности и торговли РТ Р.Х. Зарипова. В ходе совещания обсуждались следующие вопросы: исполнение государственного оборонного заказа в 2014 году и прогноз на 2015 год; участие в федеральных целевых программах в 2014 году и прогноз на 2015 год; исполнение протокола совещания Министра промышленности и торговли РФ Д.В. Мантурова "О развитии предприятий оборонно-промышленного комплекса, расположенных на территории РТ от 18 июня 2014 года №67-МД06; об актуальных вопросах взаимодействия предприятий с Минпромторгом России и ГК "Ростех".
подробнее →

25 ноября 2014
В Министерстве земельных и имущественных отношений РТ прошло заседание совета директоров ОАО "Казанский завод "Радиоприбор". От АПП РТ участие принял заместитель генерального директора В.П. Дмитриев.
подробнее →