Ассоциация предприятий и промышленников
Республики Татарстан
Региональное объединение работодателей

Новости

28 октября 2014
В Министерстве промышленности и торговли РТ состоялась встреча с делегацией компании "Поли Технолоджи" во главе с президентом компании Юй Фучжень (КНР). От АПП РТ участие во встрече принял заместитель генерального директора И.О. Рассман.
подробнее →

22 октября 2014
Заместитель генерального диреткора АПП РТ И.О. Рассман принял участие в заседании политсовета Республиканского общественного движения – "Татарстан – новый век", прошедшем в НКЦ "Казань" под председательством председателя Политсовета, председателя Государственного Совета Республики Татарстан Ф.Х. Мухаметшина.
подробнее →

22 октября 2014
В ГТРК "Корстон" под председательством первого засместителя Премьер-министра РТ А.В. Песошина состоялось заседание в формате "круглого стола" по актуальным вопросам деятельности органов местного самоуправления с участием руководителей исполнительных комитетов муниципальных районов и городских округов Республики Татарстан, представителей министерств и ведомств Республики Татарстан.
подробнее →

22 октября 2014
В Министерстве экономики РТ 21, 22, 23, 28, 29, 30 октября состоится заседание Конкурсной комиссии по предоставлению поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в рамках мероприятия "Развитие лизинга оборудования: субсидирование затрат субъектов малого и среднего предпринимательства на уплату первого взноса (аванса) по договору лизинга оборудования (ЛИЗИНГ-ГРАНТ)". От АПП РТ участие принимает главный специалист - член конкурсной комиссии В.М. Гоголев.
подробнее →

22 октября 2014
В минтрудсоцзащите РТ состоялось заседание экспертной рабочей группы для рассмотрения и оценки заявок участников всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности" в 2014 году. От АПП РТ участие принял заметситель генерального директора – член экспертной рабочей группы И.О. Рассман.
подробнее →

21 октября 2014
Президент АПП РТ А.П. Лаврентьев принял участие в заседание Комиссии по госнаградам при Президенте РТ.
подробнее →

21 октября 2014
Заместитель генерального директора АПП РТ И.О. Рассман принял участие в состоявшемся в Кабинете Министров РТ совещании по вопросу рассмотрения проекта государственной программы "Стратегическое управление талантами в республике Татарстан на 2014-2015 гг.".
подробнее →

21 октября 2014
В Минтрудсоцзащиты РТ состоялось заседание Координационного Совета по оплате труда, доходам и уровню жизни населения при республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. От АПП РТ участие принял главный специалист В.М. Гоголев.
подробнее →

17 октября 2014
В соответствии с поручением Президента РТ Р.Н. Минниханова от 04.10.2014 г. №52395-МР Министерство экономики Республики Татарстан совместно с АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" провело серию образовательных семинаров по Национальному рейтингу состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.
подробнее →

16 октября 2014
В Кабинете Министров РТ состоялось совещание у Президента РТ Р.Н. Минниханова по вопросу рассмотрения проекта государственной программы "Стратегическое управление талантами в Республике Татарстан на 2014-2020 годы". От АПП РТ участие принял генеральный директор А.М. Пахомов.
подробнее →

16 октября 2014
Генеральный директор АПП РТ А.М. Пахомов и заместитель генерального директора В.П. Дмитриев приняли участие в состоявшемся в Управлении Росприроднадзора по РТ совещании по вопросу: "Порядок реализации положений федерального закона от 07.12.2011 г. №416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении" и принятых в его развитие документов.
подробнее →

15 октября 2014
В поселке Тюлячи Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан состоялось заседание Экономического Совета при Кабинете Министров РТ по вопросам создания и развития промышленных парков и промышленных площадок муниципального уровня Республики Татарстан. Заседание прошло с участием Президента РТ Р.Н. Минниханова.
подробнее →

13 октября 2014
Генеральный директор АПП РТ А.М. Пахомов принял участие в прошедшем в Министерстве финансов РТ республиканском совещании финансовых, казначейских и налоговых органов республики с подключением по системе видеоконференции муниципальных образований Республики Татарстан с повесткой дня "Итоги исполнения консолидированного бюджета Республики Татарстан за 9 месяцев 2014 г. и задачи финансовых, казначейских и налоговых органов республики до конца 2014 года".
подробнее →

9 октября 2014
Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов выступил с ежегодным посланием Госсовету Татарстана "О внутреннем и внешнем положении республики". В мероприятии, прошедшем в Государственном большом концертном зале им. Сайдашева приняли участие парламентарии республики, депутаты Госдумы и сенаторы от Татарстана, главы районов, министры, генеральные директора крупнейших предприятий республики, от РОР "АПП РТ" - генеральный директор А.М. Пахомов.
подробнее →

2 октября 2014
В исполкоме МО г.Казани состоялось заседание городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. На заседании были рассмотрены вопросы: итоги выполнения городского Соглашения о проведении социально-экономической политики и развитии социального партнерства на 2013-2014 годы за 1 полугодие 2014 года; молодежная политика в Казани, проблемы занятости среди молодежи; улучшение условий и охраны труда в Казани; актуальные проблемы предприятий города. По итогам выполнения Соглашения от стороны работодателей выступил заместитель генерального директора В.П.Дмитриев. В выступлении были обозначены актуальные на сегодняшний день проблемы предприятий: ужесточение требований в области промышленных стоков в связи с вступлением в силу Закона 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении", выделение земельных участков под строительство арендного жилья. На заседании было принято решение о проведении совместного совещания Исполкома Казани, специалистов промышленных предприятий с руководством МУП "Водоканал", с участием специалистов Росприроднадзора.
подробнее →

1 октября 2014
Заместитель генерального директора АПП РТ И.О. Рассман принял участие в заседании Совета по приоритетному национальному проекту "Образование" в Республике Татарстан с повесткой дня "О внесении изменений в список кандидатов на присуждение премий для поддержания талантливой молодежи в 2014 году от Республики Татарстан по следующим конкурсам: Летняя профильная химическая школа старшеклассников им. П.А. Кирпичникова "Орбиталь" и Республиканский конкурс "Лучший молодой ученый Республики Татарстан 2013" (номинация "Лучший аспирант Республики Татарстан").
подробнее →

30 сентября 2014
Состоялось выездное расширенное заседание Совета АПП РТ на ОАО "ПО "Завод им.Серго" и ОАО "Зеленодольский завод им.Горького" по теме: "Решение задач модернизации производств, развития аутсорсинга, расширения кооперационных связей и импортозамещения". На заседании выступили: президент АПП РТ А.П.Лаврентьев, генеральный директор ОАО "ПОЗИС" Р.Ш.Хасанов, заместитель министра промышленности и торговли РТ А.Ш.Хусаинов. Участники заседания посетили ОАО "ПОЗИС", ОАО "Зеленодольский завод им.Горького", ООО "Кристалл-Холод", ознакомились с основными направлениями деятельности заводов.
подробнее →

29 сентября 2014
Президент АПП РТ А.П. Лаврентьев принял участие в заседании Наблюдательного совета Особой экономической зоны "Алабуга" под председательством Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова, в рамках которого были рассмотрены проекты потенциальных инвесторов ОЭЗ "Алабуга".
подробнее →

26 сентября 2014
В преддверии празднования Дня пожилых людей на ОАО "Радиоприбор" состоялось выездное заседание Совета Почетных членов АПП РТ. В заседании приняли участие ветераны промышленности, ранее возглавлявшие предприятия нашей республики. Генеральный директор завода "Радиоприбор" И.М.Шабаев ознакомил участников заседания с основными направлениями деятельности завода. Мероприятие завершилось товарищеским обедом. От АПП РТ участвовали президент АПП РТ А.П.Лаврентьев, генеральный директор А.М.Пахомов, заместители генерального директора И.О.Рассман, В.П.Дмитриев.
подробнее →

26 сентября 2014
В Минтруде РТ состоялось заседание рабочей группы трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, на котором рассматривались итоги выполнения в первом полугодии 2014 года Республиканского соглашения между Федерацией профсоюзов Республики Татарстан, Координационным советом объединений работодателей Республики Татарстан, Кабинетом Министров Республики Татарстан о проведении социально-экономической политики и развитии социального партнерства на 2013-2014 годы.
подробнее →