Ассоциация предприятий и промышленников
Республики Татарстан
Региональное объединение работодателей

Новости

7 августа 2014
Генеральный директор А.М. Пахомов и заместитель генерального директора В.П. Дмитриев приняли участие в прошедшем в Минпромторге РТ совещании по вопросам развития промышленного предпринимательства. Обсуждались задачи кооперации малого и среднего бизнеса с крупными предприятиями в отраслях химии и нефтехимии, машиностроения, ОПК и возможности участия в программах государственной поддержки предпринимательства, также были рассмотрены предложения по созданию импортозамещающих производств субъектами малого и среднего предпринимательства.
подробнее →

5 августа 2014
В министерстве экономики РТ состоялось совещание по подготовке к заседанию Экономического совета при КМ РТ "О продвижении на внутреннем рынке РТ продукции местных производителей". От АПП РТ участие приняли генеральный директор А.М. Пахомов и заместитель генерального директора В.П. Дмитриев.
подробнее →

5 августа 2014
Президент АПП РТ А.П. Лаврентьев, генеральный директор А.М. Пахомов и заместитель генерального директора В.П. Дмитриев приняли участие в состоявшемся на ОАО "Казанская ярмарка" открытии VII Международной специализированной выставки "Авиакосмические технологии, современные материалы и оборудование. Казань-2014".
подробнее →

4 августа 2014
В Кабинете Министров Республики Татарстан состоялось заседание Экономического Совета при Кабинете Министров Республики Татарстан с участием Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова. От АПП РТ участие принял генеральный директор А.М. Пахомов.
подробнее →

30 июля 2014
В Министерстве экономики РТ состоялась проектная сессия "Стратегическая диагностика Казанской экономической зоны". На мероприятии обсуждались вопросы стратегических вызовов, ключевых проблем и приоритетов агломерационного развития, стратегического развития пространства и транспортного хозяйства, агропромышленного комплекса и комплекса обрабатывающей промышленности в Казанской экономической зоне.
подробнее →

29 июля 2014
Генеральный директор АПП РТ А.М. Пахомов и заместитель генерального директора В.П. Дмитриев приняли участие в прошедшем в Минпромторге РТ совещании под председательством заместителя Премьер-министра РТ – министра промышленности и торговли РТ Р.Х. Зарипова по вопросу проведения торжественных и культурно-массовых мероприятий, посвященных празднованию Дня машиностроителя.
подробнее →

25 июля 2014
Заместитель генерального директора И.О. Рассман принял участие в прошедшем в ИТ-парке установочном заседании экспертной группы по мониторингу Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации по обеспечении благоприятного инвестиционного климата в Республике Татарстан.
подробнее →

25 июля 2014
В Минтруде РТ состоялось заседание Координационного совета по оплате труда, доходам и уровню жизни населения при Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. От АПП РТ участие принял главный специалист В.М. Гоголев.
подробнее →

25 июля 2014
Президент АПП РТ А.П. Лаврентьев принял участие в заседании Совета директоров ОАО "Татнефтехиминвести-холдинг", прошедшем с участием Президента РТ Р.Н. Минниханова в Кабинете Министров РТ.
подробнее →

23 июля 2014
Генеральный директор АПП РТ А.М. Пахомов принял участие в совещании у Руководителя Аппарата Президента РТ А.А. Сафарова по вопросу подготовки Послания президента РТ Государственному Совету РТ в 2015 году.
подробнее →

23 июля 2014
В Кабинете Министров Республики Татарстан состоялось республиканское совещание финансовых, казначейских и налоговых органов Республики Татарстан с подключением по системе видеоконференции муниципальных образований Республики Татарстан по вопросу "Итоги исполнения консолидированного бюджета Республики Татарстан за первое полугодие 2014 года и задачах финансовых, казначейских и налоговых органов республики до конца 2014 года".
подробнее →

21 июля 2014
В ГСОК "Казань" прошла встреча Министра РФ М.Абызова с Межотраслевым советом потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при Президенте РТ. От АПП РТ участие принял генеральный директор А.М. Пахомов.
подробнее →

11 июля 2014
24 июля 2014 года при поддержке Уполномоченного при Президенте Республики Татарстан по защите прав предпринимателей запланирована к проведению панельная дискуссия на тему "Диалог бизнеса и власти". В рамках мероприятия планируется проведение следующих дискуссионных площадок: - защита прав бизнеса при банкротстве; - проблемы бизнеса в сфере государственного и муниципального заказа, нововведения ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" №44-ФЗ; - осуществление налогового контроля. Для участия в мероприятии необходимо заполнить анкету. Контакты Оргкомитета: тел. (843) 236-14-89, 203-29-08. Место и время проведения: Казань, ул.Петербургская, 52 (ИТ-парк), 9:00 – 13:00.
подробнее →

11 июля 2014
Состоялось расширенное заседание Совета АПП РТ под председательством А.П.Лаврентьева. В работе Совета приняли участие заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр промышленности и торговли Р.Х.Зарипов; министр экономики республики М.Р.Шагиахметов; заместитель Руководителя Аппарата Президента республики – руководитель Департамента Президента РТ по вопросам внутренней политики А.М.Терентьев. По основному вопросу Повестки дня "О состоянии дел и мерах по повышению производительности труда на предприятиях Республики Татарстан" выступили министр экономики РТ М.Р.Шагиахметов; директор Центра энергосберегающих технологий РТ при КМ РТ Е.В.Мартынов; генеральный директор ОАО "Химзавод им.Карпова" Д.Р.Шамсин; генеральный директор ОАО "КЭТЗ" В.С.Гинсбург; генеральный директор ОАО "КЗ "Электроприбор" П.А.Шацких; заместитель генерального директора ОАО "ПОЗИС" В.Г.Михайлов. В заключение 1-го вопроса Повестки дня, обобщая полученную информацию, выступил заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр промышленности и торговли Р.Х.Зарипов.
подробнее →

10 июля 2014
Состоялись торжественные мероприятия, посвященные 55-летию образования ОАО "КНИАТ". От АПП РТ в мероприятиях участвовали и поздравили коллектив предприятия генеральный директор А.М.Пахомов, заместители генерального директора И.О.Рассман, В.П.Дмитриев.
подробнее →

8 июля 2014
В марте текущего года при участии Президента РТ Р.Н. Минниханова состоялось заседание Экономического Совета при Кабинете Министров РТ, посвященное вопросам формирования благоприятного предпринимательского климата в Республике Татарстан и рассмотрение проекта "Дорожной карты" развития малого и среднего предпринимательства в Республике Татарстан на 2014-2016 годы". Результатом заседания Экономического совета стал уникальный для Татарстана документ – План мероприятий ("Дорожая карта") развития малого и среднего предпринимательства в Республике Татарстан на 2014-2016 годы.
подробнее →

8 июля 2014
В Министерстве экономики РТ состоялось заседание Республиканской комиссии по содействию развитию конкуренции. Обсуждались вопросы: о реализации пилотного проекта по внедрению Стандарта развития конкуренции, о конкуренции в части закупок регулируемых заказчиков. От АПП РТ в заседании принял участие генеральный директор А.М.Пахомов.
подробнее →

8 июля 2014
В рамках проекта "Татарстан-2030" на проектной площадке "Человеческий капитал" состоялся проектный семинар по теме "Основные вызовы и направления развития человеческого капитала в Республике Татарстан", организованный Министерством образования и науки РТ. В работе семинара принял участие заместитель генерального директора В.П.Дмитриев.
подробнее →

8 июля 2014
Состоялось пятьдесят третье заседание Государственного Совета Республики Татарстан, в котором принял участие генеральный директор АПП РТ А.М.Пахомов.
подробнее →

7 июля 2014
В Министерстве экономики РТ состоялось заседание Межведомственной рабочей группы по формированию прогнозов социально-экономического развития Республики Татарстан по вопросу рассмотрения основных показателей предварительного прогноза на 2015-2017 годы. От АПП РТ в заседании принял участие генеральный директор А.М.Пахомов.
подробнее →