Ассоциация предприятий и промышленников
Республики Татарстан
Региональное объединение работодателей

Новости

5 июля 2014
Состоялось празднование годовщины создания "Дома занимательной науки и техники", деятельность которого направлена на привлечение детей к техническому творчеству, к пробуждению их интереса к науке и инженерной деятельности. В мероприятии принял участие Президент РТ Р.Н. Минниханов, руководители Министерств, предприятий, ВУЗов.
подробнее →

4 июля 2014
В Минтруде Республики Татарстан состоялось заседание рабочей группы Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений с повесткой дня "О проекте концепции Республиканского соглашения между Федерацией Профсоюзов РТ, Координационным Советом объединений работодателей РТ, Кабинетом Министров РТ о проведении социально-экономической политики и развитии социального партнерства на 2015-2016 годы".
подробнее →

3 июля 2014
Президент АПП РТ А.П. Лаврентьев и генеральный директор А.М. Пахомов приняли участие в заседании Правительства Республики Татарстан по рассмотрению результатов реализации указов Президента РФ от 7 мая 2012 года № 596-602, 606 и о задачах по дальнейшей реализации данных указов.
подробнее →

3 июля 2014
В ОАО "КНИАТ" состоялось заседание научно-технического совета с участием большой группы руководителей технических служб машиностроительных предприятий республики. Были заслушаны сообщения о предлагаемых к внедрению разработках представителей ряда предприятий и учебных заведений Челябинска, Тольятти, Екатеринбурга, Казани.
подробнее →

2 июля 2014
Генеральный директор АПП РТ А.М. Пахомов принял участие в заседании Экономического совета при Кабинете Министров Республики Татарстан по вопросам энергообеспечения Республики Татарстан с участием Президента РТ Р.Н. Минниханова. На заседании обсуждались вопросы обеспечения надежности и безопасности электроснабжения потребителей Республики Татарстан, развития электросетевого хозяйства Республики Татарстан и ряд других вопросов.
подробнее →

1 июля 2014
В Минтруде РТ прошло заседание общественного Совета. От АПП РТ участие принял заместитель генерального директора И.О. Рассман.
подробнее →

1 июля 2014
Генеральный директор АПП РТ А.М. Пахомов принял участие в заседании Совета директоров ОАО "Сетевая компания".
подробнее →

27 июня 2014
В Ассоциации предприятий и предпринимателей РТ прошло рабочее совещание по подготовке заседания Совета АПП РТ по вопросу повышения производительности труда на предприятиях.
подробнее →

26 июня 2014
В Минпромторге РТ состоялось итоговое заседание оргкомитета конкурса "Лучшие товары и услуги Республики Татарстан" 2014 года. От АПП РТ участие принял заместитель генерального директора В.П. Дмитриев.
подробнее →

23 июня 2014
Заместитель генерального директора АПП РТ И.О. Рассман принял участие в заседании Совета директоров ОАО "ОКБ им. Симонова".
подробнее →

20 июня 2014
Главный специалист АПП РТ В.М. Гоголев принял участие в прошедшем в Минтруде РТ заседании Координационного Совета по оплате труда, доходам и уровню жизни населения при Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
подробнее →

19 июня 2014
В Министерстве экономики РТ прошло заседание комиссии по рассмотрению вопросов, возникающих в процессе реализации бизнес-проектов субъектов малого и среднего предпринимательства, получивших государственную поддержку. От АПП РТ участие принял главный специалист В.М. Гоголев.
подробнее →

19 июня 2014
В Минобрнауки РТ прошло заседание подкомиссии по определению финалистов конкурса 2014 года на соискание гранта Правительства РТ на подготовку, переподготовку и стажировку в российских и зарубежных образовательных и научных организациях "Алгарыш" по категории "Проектные группы" (2 поток). От АПП РТ участие принял заместитель генерального директора В.П. Дмитриев.
подробнее →

18 июня 2014
В Кабинете Министров РТ прошло совместное заседание Республиканской межведомственной комиссии по вопросам повышения уровня жизни населения, труда и привлечения и использования иностранных работников в Республике Татарстан и Республиканской межведомственной комиссии по охране труда под председательством первого заместителя Премьер-министра Республики Татарстан А.В. Песошина по вопросам: "О задолженности по выплате заработной платы" и "О создании безопасных условий труда в строительной сфере Республики Татарстан".
подробнее →

18 июня 2014
На ОАО "Казанский вертолетный завод" состоялось совещание по вопросам развития ОПК, расположенных на территории Республики Татарстан, с участием Министра промышленности и торговли РФ Д.В. Мантурова и Президента РТ Р.Н. Минниханова. От АПП РТ участие принял генеральный директор А.М. Пахомов.
подробнее →

17 июня 2014
В Министерстве экономики Республики Татарстан прошло совещание по работе в рамках II этапа разработки проекта "Стратегия социально-экономического развития Республики Татарстан на период до 2030 года" по направлению "Промышленность". От АПП РТ участие приняли президент А.П. Лаврентьев, генеральный директор А.М. Пахомов и заместитель генерального директора В.П. Дмитриев.
подробнее →

11 июня 2014
Генеральный директор АППРТ А.М. Пахомов и заместители генерального директора И.О. Рассман и В.П. Дмитриев приняли участие в организованном Министерством промышленности и торговли Республики Татарстан посещении КНИТУ-КАИ им. А.Н. Туполева.
подробнее →

11 июня 2014
В Кабинете Министров Республики Татарстан с участием Премьер-министра Республики Татарстан И.Ш. Халикова состоялось заседание "Об итогах работы организаций топливно-энергетического и жилищно-коммунального комплексов Республики Татарстан в отопительный период 2013/2014 года и задачах по подготовке к отопительному периоду 2014/2015 года". От АПП РТ участие принял генеральный директор А.М. Пахомов.
подробнее →

10 июня 2014
Генеральный директор АППРТ А.М. Пахомов и заместители генерального директора В.П. Дмитриев и И.О. Рассман приняли участие в прошедшем в ОАО "Технопарк промышленных технологий "Инновационно-технологический центр "КНИАТ" первом заседании Координационного совета предприятий машиностроения Республики Татарстан.
подробнее →

9 июня 2014
Генеральный директор А.М. Пахомов, заместители генерального директора И.О. Рассман и В.П. Дмитриев посетили ОАО "КазхимНИИ". Генеральный директор Р.Х. Фасхутдинов ознакомил с новыми разработками, действующими лабораторными и испытательными подразделениями, а также с модернизируемым опытным производством института. Состоялось обсуждение проблемных вопросов развития ОАО "КазхимНИИ".
подробнее →