Ассоциация предприятий и промышленников
Республики Татарстан
Региональное объединение работодателей

Новости

10 апреля 2014
В Кабинете Министров РТ состоялось первое заседание Межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при Президенте Республики Татарстан. Совет потребителей создан Указом Президента Республики Татарстан от 28.02.2014г. Провёл заседание генеральный директор АПП РТ, председатель Межотраслевого совета А.М.Пахомов.
подробнее →

10 апреля 2014
Во Дворце труда проведено совместное заседание сторон "Отраслевого Соглашения между Ассоциацией профсоюзов оборонного комплекса и машиностроения Республики Татарстан, Ассоциацией предприятий и предпринимателей Республики Татарстан, министерством промышленности и торговли Республики Татарстан об условиях регулирования социально-трудовых отношений и развития социального партнерства в оборонном комплексе и машиностроении Республики Татарстан".
подробнее →

10 апреля 2014
Заместитель генерального директора АПП РТ В.П. Дмитриев принял участие в общем собрании РООР "Союз коммунальных предприятий Республики Татарстан", которое прошло в Министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан.
подробнее →

10 апреля 2014
В Кабинете Министров Республики Татарстан прошло заседание "Межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при Президенте Республики Татарстан".
подробнее →

9 апреля 2014
Состоялось заседание Совета директоров ОАО "ОКБ "Сокол". Были рассмотрены: отчет об итогах производственно-хозяйственной деятельности предприятия за 2013 год; перспективы развития на 2014 год; план и смета по подготовке и проведению юбилейного мероприятия ОКБ "Сокол". В заседании принял участие заместитель генерального директора АПП РТ И.О.Рассман.
подробнее →

9 апреля 2014
В Кабинете Министров РТ прошло заседание по вопросу "Состояние условий и охраны труда в Республике Татарстан по итогам 2013 года и первого квартала 2014 года и меры, принимаемые по снижению производственного травматизма". Заседание состоялось в режиме видеоконференции, с основным докладом выступил министр труда, занятости и социальной защиты РТ А.Р.Шафигуллин. От АПП РТ участвовали генеральный директор А.М.Пахомов, заместитель генерального директора АПП РТ В.П.Дмитриев, главный специалист В.М.Гоголев.
подробнее →

8 апреля 2014
В Министерстве промышленности и торговли РТ прошло совещание по итогам визита в октябре 2013 года в Республику Татарстан Заместителя председателя Правительства Российской Федерации Д.О.Рогозина. Совещание провел заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр промышленности и торговли РТ Р.Х.Зарипов. От АПП РТ в совещании принял участие заместитель генерального директора И.О.Рассман.
подробнее →

8 апреля 2014
В Министерстве промышленности и торговли РТ состоялось первое заседание Организационного комитета по вопросу утверждения плана-графика мероприятий по организации и проведению 2-го Республиканского телевизионного фестиваля творчества работающей молодежи. Фестиваль проводится в соответствии с поручением Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова в рамках работы по популяризации технического творчества. От АПП РТ принял участие заместитель генерального директора И.О.Рассман.
подробнее →

2 апреля 2014
В Министерстве образования и науки РТ состоялось рабочее совещание по вопросу формирования и развития в республике на базе пяти учреждений среднего профессионального образования ресурсных центров для подготовки высококвалифицированных кадров для экономики. Решение о создание центров было принято на встрече у Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова 30.10.2013г. Центры планируется разместить в Казани, Набережных Челнах, Нижнекамске, Елабуге и Сарманово. От АПП РТ в совещании принял участие заместитель генерального директора И.О.Рассман.
подробнее →

1 апреля 2014
Состоялось рабочее совещание Общественного совета при Государственном комитете РТ по тарифам, на котором был рассмотрен вопрос определения объемов полезного отпуска тепловой энергии на 2015 год. От АПП РТ принял участие заместитель генерального директора АПП РТ В.П.Дмитриев.
подробнее →

28 марта 2014
В Кабинете Министров РТ состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО "Татнефтехиминвест-холдинг", в котором от АПП РТ принял участие президент АПП РТ А.П.Лаврентьев.
подробнее →

28 марта 2014
В Государственном комитете РТ по тарифам состоялось семинар-совещание в режиме видеоконференции по вопросу "Подходы к формированию тарифов на тепловую энергию, водоснабжение, водоотведение и утилизацию ТБО на 2015 год" для руководителей и специалистов исполнительных комитетов муниципальных районов, а также регулируемых организаций республики, в котором принял участие заместитель генерального директора АПП РТ В.П.Дмитриев.
подробнее →

28 марта 2014
В Кабинете Министров РТ состоялось очередное заседание Экономического совета Республики Татарстан при Кабинете Министров РТ с участием Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова. На заседании была утверждена Дорожная карта развития малого и среднего предпринимательства в Республике Татарстан на 2014-2016 годы. От АПП РТ приняли участие президент АПП РТ А.П.Лаврентьев, генеральный директор А.М.Пахомов.
подробнее →

27 марта 2014
В Казанской Ратуше состоялось заседание круглого стола на тему "О содействии развитию малого предпринимательства в г.Казани" с участием представителей республиканских профильных ведомств и организаций, депутатов Казанской городской Думы, руководителей структурных подразделений Исполнительного комитета Казани, предпринимателей. Был обсужден проект Программы поддержки малого и среднего бизнеса в Казани на 2014-2016 годы. От АПП РТ принял участие заместитель генерального директора И.О.Рассман.
подробнее →

24 марта 2014
В Государственном комитете РТ по тарифам состоялось очередное заседание Согласительной комиссии, в котором принял участие заместитель генерального директора АПП РТ В.П.Дмитриев.
подробнее →

24 марта 2014
ОАО "Зеленодольский завод имени А.М.Горького" провел торжественное мероприятие, посвященное чествованию инженеров завода – победителей конкурса "Лучший инженер года РФ" и "Лучший рационализатор РТ" по итогам 2013 года. Мероприятие прошло в ЦКИНТ им.Горького, от АПП РТ принял участие заместитель генерального директора И.О.Рассман.
подробнее →

21 марта 2014
В АПП РТ прошло совещание по обсуждению проекта Трехстороннего отраслевого соглашения по оборонно-промышленному комплексу и машиностроению Республики Татарстан на 2014-2016 годы. В совещании приняли участие от профсоюзов – председатели республиканских союзов Р.К.Фасхутдинов, М.М.Шахмаев, Е.И.Кузьмичева, Л.П.Павлова, от АПП РТ – первый вице-президент Г.В.Дивавин, генеральный директор А.М.Пахомов, заместитель генерального директора И.О.Рассман, главный специалист В.М.Гоголев.
подробнее →

21 марта 2014
Состоялось совместное заседание Министерства промышленности и торговли РТ, РОР "АПП РТ", ОАО "Татнефтехиминвест-холдинг" и Татарстанского республиканского комитета профсоюза работников химических отраслей промышленности.
подробнее →

21 марта 2014
В Министерстве труда, занятости и социальной защиты РТ состоялось очередное заседание Координационного совета по оплате труда, доходам и уровню жизни населения при Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. От АПП РТ в заседании принял участие главный специалист В.М.Гоголев.
подробнее →

21 марта 2014
Состоялся 14-ый Съезд Ассоциации фермеров, крестьянских подворий и сельскохозяйственных потребительских кооперативов Республики Татарстан. Основными темами Съезда были: "Взгляд на настоящее и будущее сельского хозяйства РТ", "Развитие и становление фермерских хозяйств, основа развития сельских территорий". От АПП РТ в съезде принял участие заместитель генерального директора И.О.Рассман.
подробнее →