Ассоциация предприятий и промышленников
Республики Татарстан
Региональное объединение работодателей

Новости

20 марта 2014
В зале заседаний КНИТУ провел работу Координационный Совет научно-образовательного кластера "Казанский национальный исследовательский технологический университет", в котором от АПП РТ участвовал заместитель генерального директора В.П.Дмитриев.
подробнее →

20 марта 2014
В Москве, в отеле Ритц Карлтон прошел отчетно-выборный Съезд Российского союза промышленников и предпринимателей.
подробнее →

19 марта 2014
В Министерстве экономики РТ прошло очередное заседание комиссии по рассмотрению вопросов, возникающих в процессе реализации бизнес-проектов субъектов малого и среднего предпринимательства, получивших государственную поддержку. В заседании принял участие главный специалист АПП РТ, член вышеназванной комиссии В.М.Гоголев.
подробнее →

18 марта 2014
Состоялось заседание Совета Федерации профсоюзов Республики Татарстан в режиме видеоконференции по вопросу: "О выполнении в 2013 году обязательств сторон Республиканского соглашения между Федерацией профсоюзов РТ, Координационным советом объединений работодателей РТ, Кабинетом Министров РТ о проведении социально-экономической политики и развитии социального партнерства". Заседание прошло в Министерстве культуры РТ, от АПП РТ принял участие и выступил с докладом первый вице-президент АПП РТ Г.В.Дивавин.
подробнее →

18 марта 2014
В Министерстве образования и науки РТ состоялось заседание подкомиссии по определению финалистов конкурса 2014 года на соискание гранта Правительства РТ на подготовку, переподготовку и стажировку граждан в российских и зарубежных образовательных и научных организациях "Алгарыш" по категории "Проектные группы". От АПП РТ принял участие заместитель генерального директора В.П.Дмитриев.
подробнее →

18 марта 2014
На территории ВЦ "Казанская ярмарка" состоялись 15-ая Международная специализированная выставка "Энергетика. Ресурсосбережение-2014" и 14-ый Международный симпозиум "Энергоресурсоэффективность и энергосбережение". В открытии мероприятий принял участие Президент Республики Татарстан Р.Н.Минниханов. Также Премьер-министр РТ И.Ш.Халиков провел заседание Правительства РТ "Об итогах реализации республиканской программы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в 2013 году и задачах на 2014 год". От АПП РТ участвовал генеральный директор А.М.Пахомов.
подробнее →

14 марта 2014
В Кабинете Министров РТ состоялась лекция "Стресс-менеджмент и профилактика профессионального выгорания" преподавателя программы МВА Санкт-Петербургской Академии управления и экономики А.С.Топило. От АПП РТ лекцию прослушали президент АПП РТ А.П.Лаврентьев, генеральный директор А.М.Пахомов.
подробнее →

6 марта 2014
В Министерстве труда, занятости и социальной защиты РТ состоялось заседание рабочей группы Республиканской трехсторонней комиссии.
подробнее →

6 марта 2014
2-ой Международный зимний форум INVEST TATARSTAN прошел на горнолыжном спортивно-оздоровительном комплексе "Казань". В рамках форума состоялась итоговая Коллегия Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан по итогам работы в 2013 году и задачам на 2014 год с участием Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова. От АПП РТ в мероприятии принял участие генеральный директор А.М.Пахомов.
подробнее →

5 марта 2014
Компания "Прайсвотерхаус Куперс" (PwC) проводит очередные обучающие семинары по следующим профессиональным квалификациям: Диплом по международной финансовой отчетности, Управление эффективностью бизнеса, Дипломированный внутренний аудитор, АССА (Ассоциация сертифицированных присяжных бухгалтеров), MBA-Intensive. Курс для лидеров бизнеса. Подробную информацию обо всех программах и бесплатных презентациях Академии PwC можно получить на сайте: www.pwc.ru/ru/training/index.jhtml, по тел. (843) 233-07-12 (Гарипова Гузель).
подробнее →

5 марта 2014
В КСК "КАИ-ОЛИМП" прошло пленарное заседание Инженерного фестиваля и заседание Попечительского совета КНИТУ-КАИ с участием Премьер-министра Республики Татарстан И.Ш.Халикова. От АПП РТ приняли участие генеральный директор А.М.Пахомов, заместитель генерального директора И.О.Рассман.
подробнее →

4 марта 2014
В Татарском государственном академическом театре им.Г.Камала состоялся организованный Республиканским профсоюзом работников авиационной промышленности торжественный вечер, посвященный Международному женскому дню 8 Марта. От АПП РТ на вечере присутствовал и обратился к участницам с поздравлением от имени регионального объединения работодателей заместитель генерального директора И.О.Рассман.
подробнее →

4 марта 2014
В Кабинете Министров РТ состоялось заседание Совета директоров ОАО "Сетевая компания" с участием Премьер-министра Республики Татарстан И.Ш.Халикова. В заседании принял участие генеральный директор АПП РТ, член Совета директоров ОАО "Сетевая компания" А.М.Пахомов.
подробнее →

3 марта 2014
В Казанской Ратуше состоялось заседание Казанской городской Думы по итогам социально-экономического развития в 2013 году и задачам на 2014 год с участием Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова. От АПП РТ участвовал первый вице-президент АПП РТ Г.В.Дивавин.
подробнее →

1 марта 2014
В Кабинете Министров РТ состоялось заседание Инвестиционного совета Республики Татарстан под председательством Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова. Заседание было посвящено развитию механизмов государственно-частного партнерства в республике. От АПП РТ участвовали президент АПП РТ А.П.Лаврентьев, генеральный директор А.М.Пахомов.
подробнее →

28 февраля 2014
Министерство промышленности и торговли РТ провело совещание по вопросу рассмотрения итогов деятельности подведомственных предприятий за январь 2014 года и прогнозе на 1 квартал 2014 года, в котором от АПП РТ приняли участие президент АПП РТ А.П.Лаврентьев, генеральный директор А.М.Пахомов, заместитель генерального директора И.О.Рассман.
подробнее →

28 февраля 2014
В ГТРК "Корстон" прошло пленарное заседание 3-ей Международной научно-практической конференции "Современные проблемы безопасности жизнедеятельности: настоящее и будущее" в рамках Форума "Безопасность и связь" с участием Премьер-министра Республики Татарстан И.Ш.Халикова. От АПП РТ участвовали президент АПП РТ А.П.Лаврентьев, генеральный директор А.М.Пахомов.
подробнее →

27 февраля 2014
В Министерстве промышленности и торговли РТ состоялось совещание по выработке предложений в доклад Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова на заседании Экономического совета при Президенте Российской Федерации 12 марта т.г. по теме: "Повышение конкурентоспособности российской промышленности". От АПП РТ приняли участие президент АПП РТ А.П.Лаврентьев, генеральный директор А.М.Пахомов, заместитель генерального директора И.О.Рассман.
подробнее →

26 февраля 2014
26 февраля на ОАО "Казанский завод "Электроприбор" состоялся организованный РОР "АПП РТ" семинар-совещание главных инженеров (технических директоров) предприятий-членов Ассоциации. В работе семинара приняли участие представители около 20 предприятий республики. Семинар вели заместитель генерального директора АПП РТ И.О. Рассман, генеральный директор завода Шацкий П.А. и директор Инженерного центра завода Полшков В.А.
подробнее →

25 февраля 2014
В Кабинете Министров РТ состоялось заседание Республиканской межведомственной комиссии по повышению уровня жизни и легализации доходов под председательством первого заместителя Премьер-министра Республики Татарстан А.В.Песошина. От АПП РТ принял участие заместитель генерального директора И.О.Рассман.
подробнее →