Ассоциация предприятий и промышленников
Республики Татарстан
Региональное объединение работодателей

Новости

24 декабря 2013
В ГТРК "Корстон" состоялась торжественная церемония "Руководитель года", за организацию и проведение которой отвечает АПП РТ в лице учрежденного ею Фонда "Татарстан. Руководители XXI века". Информация о мероприятии размещена здесь.
подробнее →

23 декабря 2013
Состоялось торжественное собрание, посвященное 60-летию образования Проектного института "Союзхимпромпроект". Руководство Института, его коллектив от имени руководителей предприятий поздравили генеральный директор А.М.Пахомов, заместитель генерального директора В.П.Дмитриев.
подробнее →

23 декабря 2013
В Министерстве промышленности и торговли РТ состоялось совещание по вопросу повышения производительности труда и конкурентоспособности экономики под председательством министра Р.Х.Зарипова. От АПП РТ приняли участие генеральный директор А.М.Пахомов, заместитель генерального директора В.П.Дмитриев.
подробнее →

21 декабря 2013
В селе Усады Лаишевского района состоялась церемония открытия инженерного центра ICL-КПО ВС с участием Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова. От АПП РТ приняли участие генеральный директор А.М.Пахомов, заместитель генерального директора В.П.Дмитриев.
подробнее →

20 декабря 2013
В Министерстве экономики РТ состоялось совещание с разработчиками проекта "Стратегия развития Республики Татарстан на период до 2030 года", на котором был рассмотрен детальный план дальнейшей работы. От АПП РТ приняли участие генеральный директор А.М.Пахомов, заместитель генерального директора В.П.Дмитриев.
подробнее →

20 декабря 2013
На ОАО "КАПО им.Горбунова" состоялось совещание под председательством Премьер-министра Республики Татарстан И.Ш.Халикова. От АПП РТ участвовал генеральный директор А.М.Пахомов.
подробнее →

19 декабря 2013
В Министерстве экономики РТ состоялось совещание по подготовке заседания Экономического совета при Кабинете Министров Республики Татарстан. Предполагаемая тема для предстоящего заседания Экономического совета: Повышение производительности труда и конкурентоспособности экономики республики. От АПП РТ приняли участие генеральный директор А.М.Пахомов, заместитель генерального директора В.П.Дмитриев.
подробнее →

17 декабря 2013
С 17 по 19 декабря Министерство земельных и имущественных отношений РТ провело обучение представителей Республики Татарстан в органах управления и контроля акционерных обществ и независимых директоров.
подробнее →

17 декабря 2013
В Кремле состоялось расширенное заседание Совета при Президенте Республики Татарстан по межнациональным и межконфессиональным отношениям под председательством Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова. На заседании были обсуждены вопросы совершенствования работы с мигрантами в республике, предупреждения и пресечения возможных конфликтов на межнациональной и межконфессиональной почве, также об организации системы мониторинга состояния межнациональных и межконфессиональных отношений. От АПП РТ принял участие президент АПП РТ А.П.Лаврентьев.
подробнее →

16 декабря 2013
Состоялось республиканское совещание по вопросам кадрового обеспечения отраслей экономики Республики Татарстан под председательством Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова. Совещание прошло в Детском оздоровительном лагере "Юность" ОАО "Татнефть". Перед началом совещания его участники посетили образовательные учреждения и учебные центры в Лениногорске и Альметьевске. От АПП РТ принял участие генеральный директор А.М.Пахомов.
подробнее →

14 декабря 2013
В КРК "Пирамида" состоялся Гала-Концерт Первого республиканского телевизионного фестиваля творчества работающей молодежи, в котором приняли участие генеральный директор А.М.Пахомов, заместитель генерального директора И.О.Рассман.
подробнее →

13 декабря 2013
Состоялось заседание Совета Федерации профсоюзов Республики Татарстан на тему "Охрана труда и здоровья работников в рамках колдоговорного регулирования и социального страхования". От АПП РТ участвовал заместитель генерального директора В.П.Дмитриев.
подробнее →

13 декабря 2013
В ГТРК "Корстон" состоялась совместная коллегия Министерства финансов РТ, Управления Федеральной налоговой службы по РТ, Управления Федерального казначейства по РТ по вопросу "Об оперативных итогах исполнения консолидированного бюджета Республики Татарстан за 2013 год и задачах финансовых, казначейских и налоговых органов Республики Татарстан на 2014 год" с участием Полномочного представителя Президента РФ в ПФО М.В.Бабича, Министра финансов Российской Федерации А.Г.Силуанова и Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова. От АПП РТ в коллегии принял участие генеральный директор А.М.Пахомов.
подробнее →

11 декабря 2013
В ГТРК "Корстон" состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса "Пятьдесят лучших инновационных идей для Республики Татарстан", в которой принял участие генеральный директор А.М.Пахомов.
подробнее →

10 декабря 2013
В ГТРК "Корстон" состоялась торжественная церемония награждения победителей республиканских конкурсов "ЭКОлидер" и "Человек и Природа". От АПП РТ участвовал главный специалист В.М.Гоголев.
подробнее →

9 декабря 2013
В Казанской Ратуше состоялась лекция председателя Совета директоров Института транспорта и стратегии развития, экс-мэра г.Богота (Колумбия) Энрике Пеньялоса Лондоньо на тему: "Развитие социальной и транспортной инфраструктуры мегаполиса – "идеальный город" с участием Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова. От АПП РТ принял участие президент АПП РТ А.П.Лаврентьев.
подробнее →

6 декабря 2013
Состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО "ICL-КПО ВС". В заседании участвовал генеральный директор АПП РТ, член Совета директоров ОАО "ICL-КПО ВС" А.М.Пахомов.
подробнее →

6 декабря 2013
В Министерстве промышленности и торговли РТ состоялось заседание Межведомственной рабочей группы по рассмотрению и оценке инвестиционных проектов и заявок организаций, осуществляющих реструктуризацию и модернизацию деятельности в соответствии с инвестиционными проектами, по опережающему профессиональному обучению работников в 2013 году. От АПП РТ участвовал заместитель генерального директора В.П.Дмитриев.
подробнее →

5 декабря 2013
В Министерстве экономики РТ состоялась рабочая встреча координаторов сторон социального партнерства по вопросу величины минимальной заработной платы для включения в проект Соглашения между Федерацией профсоюзов РТ, Координационным советом объединений работодателей РТ, Кабинетом Министров РТ "О минимальной заработной плате в РТ". От АПП РТ принял участие генеральный директор А.М.Пахомов, заместитель генерального директора В.П.Дмитриев. После активного обсуждения вопроса решили одобрить принятие Республиканского соглашения "О минимальной заработной плате в Республике Татарстан в 2014 году", предусматривающего установление в Республике Татарстан в 2014 году для работников, полностью отработавших норму рабочего времени и выполнивших нормы труда (трудовые обязанности), минимальную заработную плату в размере не менее 6420 рублей в месяц (с учетом компенсационных и стимулирующих выплат).
подробнее →

5 декабря 2013
В Государственном комитете РТ по тарифам состоялось очередное заседание Согласительной комиссии, в котором принял участие заместитель генерального директора АПП РТ В.П.Дмитриев.
подробнее →