Ассоциация предприятий и промышленников
Республики Татарстан
Региональное объединение работодателей

Новости

5 декабря 2013
В ГТРК "Корстон" состоялся межведомственный круглый стол по теме "Актуальные вопросы профилактики заболеваемости на промышленном предприятии", подготовленный ЗАО "Страховое медицинское общество "Спасение". В работе круглого стола приняли участие главные региональные специалисты профпатологи, специалисты профильных отделов республиканских министерств, руководители профильных комитетов Государственного Совета РТ, главные инженеры, специалисты по охране труда промышленных предприятий и организаций. От АПП РТ участвовал главный специалист В.М.Гоголев.
подробнее →

4 декабря 2013
В ТГАТ имени Камала состоялось торжественное мероприятие, посвященное 20-летию образования Центра экономических и социальных исследований Республики Татарстан. От АПП РТ в мероприятии принял участие генеральный директор А.М.Пахомов и вручил руководству Центра Диплом АПП РТ за большой вклад в решение задач экономического и социального развития Республики Татарстан, за инновационный подход к проведению исследовательских работ, за активное плодотворное сотрудничество с АПП РТ, предприятиями промышленности.
подробнее →

4 декабря 2013
В Министерстве труда, занятости и социальной защиты РТ состоялось заседание рабочей группы Республиканской трехсторонней комиссии. Были обсуждены вопросы: об уточнении Основных социально-экономических индикаторов уровня жизни населения республики на 2013-2014 годы, приведенных в приложении к Республиканскому соглашению между Федерацией профсоюзов РТ, Координационным советом объединений работодателей РТ, Кабинетом Министров РТ о проведении социально-экономической политики и развитии социального партнерства на 2013-2014 годы; о повестке дня и формате проведения очередного заседания РТК. От АПП РТ в заседании участвовали заместитель генерального директора В.П.Дмитриев, главный специалист Л.И.Абайдуллина.
подробнее →

4 декабря 2013
В Кабинете Министров Республики Татарстан состоялась лекция на тему "Социально-экономическая ситуация в России и перспективы развития", проводимая доктором экономических наук, заведующим кафедрой экономической теории и политики Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации А.Г.Аганбегяном, с участием Премьер-министра РТ И.Ш.Халикова. От АПП РТ участвовал генеральный директор А.М.Пахомов.
подробнее →

3 декабря 2013
В Государственном комитете РТ по тарифам состоялось очередное заседание Согласительной комиссии, в котором принял участие заместитель генерального директора АПП РТ В.П.Дмитриев.
подробнее →

2 декабря 2013
В ГТРК "Корстон" прошел 2-ой Республиканский форум социально-ориентированных некоммерческих организаций. В пленарном заседании от АПП РТ участвовал генеральный директор А.М.Пахомов.
подробнее →

2 декабря 2013
Состоялось совещание у Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова по вопросу об основных тенденциях социально-экономического развития Республики Татарстан. От АПП РТ принял участие президент АПП РТ А.П.Лаврентьев.
подробнее →

29 ноября 2013
В Министерстве промышленности и торговли РТ состоялось заседание Совета по подведению итогов открытого конкурса на соискание премий Правительства Республики Татарстан за качество 2013 года. От АПП РТ участвовал заместитель генерального директора И.О.Рассман.
подробнее →

29 ноября 2013
В Казани в ГТРК "Корстон" состоялся Общественный форум "Евразийская экономическая интеграция: достижения и проблемы". В работе Форума приняли участие Председатель Государственной Думы РФ С.Е.Нарышкин, представители органов госвласти стран участниц евразийского интеграционного процесса, бизнес-сообщества, эксперты из стран Содружества Независимых Государств и Европейского союза. В рамках форума прошла секционная дискуссия "Рынок интеллектуальной собственности и ЕврАзЭс", в которой приняла участие советник президента АПП РТ К.Ф.Анварова и выступила с докладом по теме "Участие предприятий в мероприятиях программы "Развитие рынка интеллектуальной собственности в Республике Татарстан на 2013-2020 годы".
подробнее →

28 ноября 2013
Состоялось выездное заседание Координационного совета объединений работодателей Республики Татарстан. Заседание прошло в Союзе строителей РТ с участием руководителей объединений работодателей республики, вел заседание председатель КСОР РТ, президент АПП РТ А.П.Лаврентьев.
подробнее →

28 ноября 2013
В Аппарате Президента Республики Татарстан состоялось заседание Комиссии по государственным наградам при Президенте Республики Татарстан. От АПП РТ принял участие член Комиссии по госнаградам президент АПП РТ А.П.Лаврентьев.
подробнее →

27 ноября 2013
В Колонном зале Казанской Ратуши состоялась церемония награждения победителей конкурса Программы "100 лучших товаров России" и конкурса "Лучшие товары и услуги Республики Татарстан" 2013 года. В рамках мероприятия была организована выставка товаров, услуг, ставших лауреатами конкурсов. Президент АПП РТ А.П.Лаврентьев принял участие в церемонии и вручил Дипломы победителям в номинации "Продукция производственно-технического назначения", "Услуги".
подробнее →

26 ноября 2013
В Государственном комитете РТ по тарифам состоялось очередное заседание Согласительной комиссии, в котором принял участие заместитель генерального директора АПП РТ В.П.Дмитриев.
подробнее →

26 ноября 2013
В Министерстве экономики Республики Татарстан состоялось заседание Общественного совета при МЭ РТ по обсуждению проекта Закона "О внесении изменений в Закон Республики Татарстан "Об утверждении Программы социально-экономического развития Республики Татарстан на 2011-2015 годы". От АПП РТ в мероприятии принял участие генеральный директор А.М.Пахомов.
подробнее →

25 ноября 2013
В Кабинете Министров Республики Татарстан прошла встреча Премьер-министра Республики Татарстан И.Ш.Халикова с генеральным директором Ассоциации Европейского Бизнеса Франком Шауффом. От АПП РТ в мероприятии принял участие президент АПП РТ А.П.Лаврентьев.
подробнее →

22 ноября 2013
В Министерстве труда, занятости и социальной защиты РТ состоялось очередное заседание Координационного совета по оплате труда, доходам и уровню жизни населения при Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, в котором принял участие член Корсовета, главный специалист АПП РТ В.М.Гоголев.
подробнее →

21 ноября 2013
В городе Перми состоялось выездное заседание Координационных советов отделений РСПП Приволжского, Центрального и Уральского федеральных округов на тему "Энергосбережение и проблемы увеличения затрат промышленных предприятий на энергоносители в условиях нового правового поля и пути их решения". От Республики Татарстан в заседании приняли участие и выступили с докладами генеральный директор АПП РТ А.М.Пахомов, заместитель директора Центра энергосберегающих технологий при Кабинете Министров РТ М.К.Антипин.
подробнее →

20 ноября 2013
В НКЦ "Казань" состоялось торжественное мероприятие по случаю 25-летия создания Института технологии легкой промышленности, моды и дизайна КНИТУ. От АПП РТ принял участие заместитель генерального директора В.П.Дмитриев и вручил Диплом АПП РТ за большой вклад Института в подготовку высококвалифицированных кадров для экономики республики, за активное сотрудничество с промышленными предприятиями.
подробнее →

20 ноября 2013
В ГТРК "Корстон" состоялась церемония открытия Российско-турецкого форума общественности с участием Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова. От АПП РТ участвовал заместитель генерального директора В.П.Дмитриев.
подробнее →

15 ноября 2013
В городе Набережные Челны на территории ОАО "Камский индустриальный парк "Мастер" состоялся круглый стол с участием депутатов Государственного Совета Республики Татарстан и депутатов Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, представителей Министерства промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан на тему "Развитие малого и среднего предпринимательства в машиностроении". От АПП РТ принял участие заместитель генерального директора И.О.Рассман.
подробнее →