Ассоциация предприятий и промышленников
Республики Татарстан
Региональное объединение работодателей

Новости

18 июля 2012
Вниманию руководителей предприятий! Минэкономразвития РФ представило перечень нормативно-правовых актов федеральных органов исполнительной власти (НПА ФОИВ), по которым поступили предложения о проведении экспертизы на предмет оценки негативного воздействия на ведение бизнеса. Дополнительные предложения по такого рода НПА ФОИВ, оформленные по прилагаемой форме, просьба направлять в АПП РТ для последующего представления через РСПП в Минэкономразвития РФ.
подробнее →

18 июля 2012
В Кабинете Министров Республики Татарстан состоялось заседание рабочей группы под председательством Заместителя Премьер-министра РТ – Руководителя Аппарата Кабинета Министров РТ Ш.Х.Гафарова по обеспечению размещения клиентских групп XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани. От АПП РТ участвовал генеральный директор А.М.Пахомов.
подробнее →

12 июля 2012
В Кабинете Министров Республики Татарстан состоялось заседание РМВК по охране труда с участием Премьер-министра Республики Татарстан И.Ш.Халикова на тему: "Об уровне производственного травматизма в Республике Татарстан и мерах, принимаемых по его снижению" по итогам работы в 1 полугодии 2012 года. От АПП РТ участвовали генеральный директор А.М.Пахомов, заместитель генерального директора В.П.Дмитриев.
подробнее →

12 июля 2012
В Минпромторге РТ состоялось заседание Межведомственной рабочей группы по рассмотрению и оценке инвестиционных проектов и заявок организаций, осуществляющих реструктуризацию и модернизацию деятельности в соответствии с инвестиционными проектами, по опережающему профессиональному обучению работников в 2012 году. От АПП РТ принял участие главный специалист В.М.Гоголев.
подробнее →

11 июля 2012
В Кремле Президент Республики Татарстан Р.Н.Минниханов провел совместное заседание Совета Безопасности Республики Татарстан и Координационного совета по обеспечению правопорядка в РТ в режиме видеоконференции. От АПП РТ принял участие генеральный директор А.М.Пахомов.
подробнее →

10 июля 2012
На ОАО "ПОЗИС" состоялось совместное заседание Комиссии РСПП по индустрии здоровья, Союза ассоциаций и предприятий медицинской промышленности и Совета Ассоциации организаций оборонно-промышленного комплекса производителей медицинских изделий и оборудования на тему "О стратегии развития фармацевтической и медицинской промышленности с изданием Указа Президента РФ от 07.05.2012г. "О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения"". В заседании принял участие исполнительный вице-президент РСПП, председатель Комиссии РСПП по индустрии здоровья В.М.Черепов. От АПП РТ участвовали президент А.П.Лаврентьев, генеральный директор А.М.Пахомов.
подробнее →

10 июля 2012
В Минэкономики РТ состоялось заседание Межведомственной рабочей группы по подготовке и адаптации отраслей экономики и социальной сферы Республики Татарстан к условиям членства РФ во Всемирной торговой организации. От АПП РТ принял участие заместитель генерального директора В.П.Дмитриев.
подробнее →

6 июля 2012
В Министерстве транспорта и дорожного хозяйства РТ состоялось совещание по вопросу подготовки к проведению регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Лучший по профессии" в номинации "Лучший водитель большегрузного автомобиля". От АПП РТ принял участие заместитель генерального директора И.О.Рассман.
подробнее →

5 июля 2012
В Минтруде прошло совещание с участием сторон социального партнерства в рамках рабочей группы по вопросу подготовки и проведения мероприятий, посвященных 20-летию деятельности Республиканской трехсторонней комиссии.
подробнее →

5 июля 2012
В Минпромторге РТ состоялось заседание рабочей группы по внедрению методики "Бережливое производство".
подробнее →

5 июля 2012
В Минпромторге РТ прошло итоговое заседание организационного комитета конкурса "Лучшие товары и услуги Республики Татарстан" 2012 года.
подробнее →

2 июля 2012
В Кабинете Министров РТ прошло совещание под председательством Премьер-министра РТ И.Ш. Халикова по вопросу подготовки республиканского совещания по проблемам подготовки кадров с учетом перспектив развития экономики РТ.
подробнее →

29 июня 2012
В Минэкономики РТ прошло совещание с участием международного эксперта области lean-менеджмента и операционной эффективности Стефана Чана "Примеры лучшей мировой практики применения методов lean: некоторые рекомендации для Татарстана по итогам экспресс диагностики предприятий" в рамках разработки проекта долгосрочной целевой программы повышения производительности труда на предприятиях машиностроительного и нефтехимических комплексов Республики Татарстан на 2012-2015 годы.
подробнее →

28 июня 2012
В Кабинете Министров РТ состоялось совещание под председательством Премьер-министра РТ И.Ш. Халикова по вопросу подготовки республиканского совещания по проблемам подготовки кадров с учетом перспектив развития экономики РТ.
подробнее →

26 июня 2012
В Минэкономики РТ состоялось заседание Межведомственной рабочей группы по формированию прогнозов социально-экономического развития Республики Татарстан для рассмотрения основных показателей предварительного прогноза социально-экономического развития Республики Татарстан на 2013-2015 гг.
подробнее →

26 июня 2012
Состоялось расширенное заседание Совета АПП РТ под председательством А.П.Лаврентьева. Основным вопросом являлось проведение по инициативе АПП РТ запланированного на июль т.г. республиканского совещания с участием Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова по проблемам подготовки кадров с учетом перспектив развития экономики.
подробнее →

26 июня 2012
В Минпромторге РТ прошло совещание по вопросу ценообразования за предоставляемые энергоресурсы сбытовых компаний РТ.
подробнее →

26 июня 2012
В технополисе "Химград" прошел Всероссийский семинар-совещание по промышленной безопасности и охране труда.
подробнее →

22 июня 2012
В Министерстве образования и науки РТ прошло заседание Аккредитационной комиссии Министерства образования и науки Республики Татарстан.
подробнее →

21 июня 2012
В Управлении Роспотребнадзора по РТ прошло рабочее совещание по вопросу организации медицинского освидетельствования трудящихся-мигрантов, создания необходимых условий их проживания и трудовой деятельности.
подробнее →