Ассоциация предприятий и промышленников
Республики Татарстан
Региональное объединение работодателей

Новости

24 октября 2011
Заместитель генерального директора АПП РТ В.П. Дмитриев принял участие в организационном совещании общественного Совета при Агентстве инвестиционного развития Республики Татарстан.
подробнее →

24 октября 2011
Заместитель генерального директора АПП РТ И.О. Рассман принял участие в заседании Совета Директоров ОАО "ОКБ "Сокол".
подробнее →

20 октября 2011
Заместитель генерального директора АПП РТ И.О. Рассман принял участие в прошедшем в Кабинете Министров Республики Татарстан совещании по вопросу эффективности исследовательской деятельности научных организаций Республики Татарстан.
подробнее →

20 октября 2011
Заместитель генерального директора АПП РТ И.О. Рассман принял участие в прошедшем на ОАО "КНИАТ" совещании, созванном по инициативе Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан с целью рассмотрения эффективности направлений деятельности предприятия.
подробнее →

19 октября 2011
Генеральный директор АПП РТ А.М.Пахомов участвовал в совместном заседании Координационного совещания по обеспечению правопорядка в РТ и Антитеррористической комиссии в РТ под председательством исполняющего обязанности Президента Республики Татарстан И.Ш.Халикова, на котором были рассмотрены вопросы по обеспечению комплексной безопасности на опасных производственных объектах при подготовке к Всемирной летней универсиаде 2013 года.
подробнее →

19 октября 2011
Заместитель генерального директора АПП РТ В.П.Дмитриев принял участие в проводимом Минпромторгом РТ заседании Межведомственной рабочей группы по рассмотрению заявок на опережающее обучение работников предприятий производственной сферы, осуществляющих реструктуризацию и модернизацию производства в соответствии с инвестиционными программами в 2011 году.
подробнее →

18 октября 2011
Заместитель генерального директора АПП РТ В.П.Дмитриев участвовал в деловой встрече специалистов ряда немецких и французских организаций с представителями промышленных предприятий республики. Встреча проводилась Министерством экономики РТ совместно с Казанской школой управления в рамках реализации Федеральной программы подготовки управленческих кадров для предприятий и организаций народного хозяйства Российской Федерации. На встрече были обсуждены вопросы возможного сотрудничества иностранных компаний с республиканскими промышленниками.
подробнее →

18 октября 2011
Заместитель генерального директора АПП РТ И.О.Рассман, главный специалист В.М.Гоголев приняли участие в Межрегиональной научно-практической конференции "Качество и техническое регулирование", прошедшей в КРК "Ривьера". Конференция была организована Министерством промышленности и торговли РТ и Поволжским центром качества в рамках Дней качества в Республике Татарстан. Также В.М.Гоголев участвовал в работе круглого стола "Актуальные вопросы реформы технического регулирования".
подробнее →

18 октября 2011
Президент АПП РТ А.П.Лаврентьев в составе делегации от Республики Татарстан участвует в Международной выставке по охране труда и здоровья на производстве "А+А 2011", которая проходит с 18 по 21 октября 2011г. в г.Дюссельдорфе (Германия).
подробнее →

14 октября 2011
В АПП РТ состоялось расширенное заседание Совета АПП РТ, на котором обсуждались вопросы: о разработке "Программы развития машиностроительного комплекса РТ на 2012-2016 годы" (выступление заместителя министра промышленности и торговли РТ И.Р.Мингалеева); о разработке "Стратегии повышения производительности и конкурентоспособности экономики Республики Татарстан" и проекта Долгосрочной целевой программы повышения производительности труда на предприятиях РТ на 2012-2015 годы (выступление заместителя министра экономики РТ А.Д.Шамсиева); о подготовке в соответствии с поручением Президента Республики Татарстан республиканского совещания по внедрению и совершенствованию систем управления предприятием с использованием IT-технологий, включению предприятий в общереспубликанскую информационную систему.
подробнее →

13 октября 2011
Заместитель генерального директора АПП РТ В.П.Дмитриев принял участие в состоявшемся в Минэкономики РТ рабочем совещании по обсуждению вопросов по разработке стратегии и программы повышения производительности труда в приоритетных секторах экономики республики. Данная работа проводится в соответствии с поручением Президента Республики Татарстан, озвученным в Послании Государственному Совету Республики Татарстан 15.09.2011г.
подробнее →

13 октября 2011
Генеральный директор АПП РТ А.М.Пахомов участвовал в Парламентских слушаниях по проекту Закона Республики Татарстан "О бюджете Республики Татарстан на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов".
подробнее →

13 октября 2011
Президент АПП РТ А.П.Лаврентьев, являясь членом Правления Российского союза промышленников и предпринимателей, принял участие в заседании Правления РСПП, которое прошло в г.Москве в отеле "Ритц Карлтон". Основной вопрос, обсуждаемый на заседании - "О проекте Стратегии-2020 и оценках ее основных положений бизнес-сообществом".
подробнее →

12 октября 2011
Заместитель генерального директора АПП РТ И.О.Рассман участвовал в работе совещания у и.о. Премьер-министра Республики Татарстан Р.Ф.Муратова по вопросу эффективности исследовательской деятельности научных организаций республики.
подробнее →

12 октября 2011
Заместитель генерального директора АПП РТ В.П.Дмитриев, начальник организационно-кадрового отдела АПП РТ Л.И.Абайдуллина участвовали в заседании рабочей группы Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. На заседании были обсуждены вопросы: о проекте Республиканского соглашения между Федерацией профсоюзов РТ, Координационным советом объединений работодателей РТ, Кабинетом Министров РТ о проведении социально-экономической политики и развитии социального партнерства на 2012 год; о предложениях сторон социального партнерства в проект Плана работы РТК на 2012 год.
подробнее →

12 октября 2011
Заместитель генерального директора АПП РТ И.О.Рассман, главный специалист В.М.Гоголев приняли участие в VII отчетно-выборной конференции Ассоциации профсоюзов оборонного комплекса и машиностроения РТ. Председателем Ассоциации был избран Фасхутдинов Равиль Карамович, являющийся председателем Татарского республиканского комитета профсоюза трудящихся авиационной промышленности.
подробнее →

11 октября 2011
Заместитель генерального директора АПП РТ В.П.Дмитриев принял участие в очередном заседании Согласительной комиссии Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам.
подробнее →

11 октября 2011
Заместитель генерального директора АПП РТ И.О.Рассман принял участие в проводимом Министерством промышленности и торговли РТ очередном заседании рабочей группы по внедрению методики "Бережливое производство".
подробнее →

7 октября 2011
Заместитель генерального директора АПП РТ И.О.Рассман принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 80-летию со дня образования ОАО "Казанское моторостроительное производственное объединение". Мероприятия проходили с участием Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова. Также И.О.Рассман участвовал в открытии на территории ОАО "КМПО" горельефа к 100-летию со дня рождения генерального конструктора Н.Д.Кузнецова. Казанскому моторостроительному производственному объединению от имени Ассоциации были вручены Диплом АПП РТ и памятный кубок.
подробнее →

6 октября 2011
Заместитель генерального директора АПП РТ И.О.Рассман, начальник организационно-кадрового отдела АПП РТ Л.И.Абайдуллина приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 70-летию со дня образования ОАО "Радиоприбор". Заводу "Радиоприбор" от имени Ассоциации были вручены Диплом АПП РТ и памятный кубок. В рамках данных мероприятий И.О.Рассман присутствовал на совещании на тему "О ходе реализации Программы финансового оздоровления ОАО "Радиоприбор" с участием Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова и первого заместителя генерального директора Госкорпорации "Ростехнологии" А.В.Алешина.
подробнее →