Ассоциация предприятий и промышленников
Республики Татарстан
Региональное объединение работодателей

Новости

1 марта 2011
Заместитель генерального директора АПП РТ В.П. Дмитриев принял участие в состоявшемся в Исполкоме г. Казани заседании Согласительной комиссии с плательщиками земельного налога с участием Премьер-министра РТ И.Ш.Халикова и мэра г. Казани И.Р. Метшина.
подробнее →

28 февраля 2011
С 27 февраля по 1 марта 2011 года состоялся визит делегации Республики Татарстан во главе с Президентом РТ Р.Н. Миннихановым в Свободное государство Саксония. Делегация состояла из трех групп по направлениям: авиация и машиностроение, нефтехимия и биоэнергетика, энергоэффективность и энергоресурсосбережение. От АПП РТ в состав делегации входил генеральный директор А.М. Пахомов. Во время первого дня визита делегация посещала Германские университеты и предприятия (компании) в городах Дрезден, Миттвейда, Нойкирхен, Хемниц, занимающиеся производством композитных материалов, оборудования и комплектующих для авиационной отрасли с применением, в том числе, электронно-лучевой и лазерной сварки. А.М. Пахомов принял участие в официальном открытии Лейпцигской ярмарки по машиностроению и производству автокомпонентов, на котором с приветственным словом выступил Президент РТ Р.Н. Минниханов. В рамках второго рабочего дня состоялась официальная встреча с Премьер-министром свободного государства Саксония Станиславом Тиллихом, на которой было подписано Соглашение "О совместной реализации проекта создания Германо-Российского центра компетенции по машиностроению в Республике Татарстан" и состоялось официальное открытие Российско-германского форума, где был подписан протокол о намерениях между ADZ Nagano и ОАО "Казанский завод "Электроприбор" о создании совместного предприятия. Вся официальная делегация активно участвовала в осмотре стендов Лейпцигской ярмарки.
подробнее →

28 февраля 2011
С 28 февраля по 4 марта 2011 г. в отеле "Гранд Отель Казань" состоялся семинар "Корпоративный контроль и управление" для представителей Государства и независимых директоров, входящих в органы управления акционерных обществ Республики Татарстан. Семинар вел профессор ВШФМ АНХ, МГУ им. Ломоносова А.А. Глушецкий. От АПП РТ участие приняли заместители генерального директора И.О. Рассман и В.П. Дмитриев, а также главный специалист Н.Э. Галкина.
подробнее →

25 февраля 2011
Главный специалист АПП РТ Гоголев В.М. принял участие в состоявшемся в Министерстве труда, занятости и социальной защиты РТ заседании Координационного Совета по оплате труда, доходам и уровню жизни населения при Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
подробнее →

25 февраля 2011
Президент АПП РТ А.П. Лаврентьев принял участие в заседании рабочей группы, осуществляющей контроль функционирования электронной товарно-информационной системы РТ (ЭТИС РТ).
подробнее →

25 февраля 2011
Заместители генерального директора АПП РТ И.О. Рассман и В.П. Дмитриев, начальник орг. отдела Л.И. Абайдуллина приняли участие в состоявшемся в Министерстве труда, занятости и социальной защиты РТ заседании рабочей группы Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
подробнее →

24 февраля 2011
Генеральный директор АПП РТ А.М. Пахомов принял участие в расширенном совещании Приволжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору "О состоянии промышленной и энергетической безопасности в 2010 году и задачах по ее дальнейшему повышению на 2011 год" с участием Президента РТ Р.Н. Минниханова.
подробнее →

24 февраля 2011
Генеральный директор АПП РТ А.М. Пахомов и заместитель генерального директора АПП РТ В.П. Дмитриев приняли участие в совместном заседании постоянных комиссий по бюджетно-финансовым вопросам, местным налогам и сборам и по социально-экономическому развитию и предпринимательству и муниципальной собственности Казанской городской Думы.
подробнее →

21 февраля 2011
Президент АПП РТ А.П. Лаврентьев и генеральный директор АПП РТ А.М. Пахомов приняли участие в совещании с участием Премьер-министра РТ И.Ш. Халикова по вопросу размера земельных платежей предприятий по г. Казани в 2011 году.
подробнее →

17 февраля 2011
Генеральный директор АПП РТ А.М. Пахомов и заместитель генерального директора И.О. Рассман приняли участие в рабочем совещании по обсуждению проекта "Плана мероприятий по внедрению и сертификации систем менеджмента промышленной безопасности и экологии на предприятиях и организациях Республики Татарстан".
подробнее →

16 февраля 2011
Заместитель генерального директора АПП РТ В.П. Дмитриев принял участие в состоявшемся в Минэкономики РТ совещании по вопросу внесения изменений в ФЗ от 21.07.05 г. № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".
подробнее →

15 февраля 2011
15 февраля 2011 года в АПП РТ состоялось совещание-встреча руководителей предприятий и малых компаний с Мэром города Казани И.Р.Метшиным по вопросу повышения уровня платежей за землю в 2011 году. Председательствовал на совещании А.П.Лаврентьев. На совещании выступили Мэр г.Казани И.Р.Метшин, первый заместитель руководителя Исполкома г.Казани Р.К.Нигматуллин, президент АПП РТ А.П.Лаврентьев, председатель Правления ТПП РТ Ш.Р.Агеев. Также выступили руководители предприятий: Р.Н.Сабиров – генеральный директор ОАО "ХК Татнефтепродукт-холдинг"; Л.С.Алехин – генеральный директор ОАО "Казаньоргсинтез"; В.В.Карпов - заместитель генерального директора ОАО "КМПО"; С.В.Раковец – генеральный директор ОАО "КОМЗ"; Г.И.Ибрагимов - генеральный директор ЗАО НПО "АГРИ"; М.М.Гафиатуллин – директор ОАО "СКАТ"; Скаблионок М.А. – директор ООО "Альфа". Были затронуты конкретные проблемы предприятий, возникшие после пересмотра кадастровой стоимости земли и ставки земельного налога и требующие решения совместно с руководством города Казани. В ответ на поставленные вопросы И.Р.Метшин выразил готовность к совместному диалогу с бизнесом по вопросам корректировки ставок земельного налога, а также к индивидуальной работе с предприятиями. Высказал пожелание о регулярности такого рода встреч.
подробнее →

15 февраля 2011
Заместитель генерального директора АПП РТ В.П. Дмитриев принял участие в заседании Согласительной комиссии Государственного комитета РТ по тарифам.
подробнее →

15 февраля 2011
В РОР "АПП РТ" специалистами ООО "ЭнергоСнабСервис" проведен семинар на тему "Современные автоматизированные системы как инструмент энергосбережения". В семинаре приняли участие специалисты от 17 предприятий – членов АПП РТ. С презентационными материалами семинара можно ознакомится на сайте ООО "ЭлектроСнабСервис" - www.e-ss.ru
подробнее →

10 февраля 2011
В ОАО "Татэнергосбыт" проведен круглый стол по теме "Ценообразование и условия функционирования рынка электрической энергии и мощности в 2011 году. Информация по итогам работы за январь 2011 года". В обсуждении темы приняли участие специалисты от 25 предприятий – членов РОР "АПП РТ".
подробнее →

10 февраля 2011
Президент АПП РТ А.П. Лаврентьев принял участие в заседании рабочей группы, осуществляющей контроль за функционированием электронной товарно-информационной системы РТ.
подробнее →

10 февраля 2011
Генеральный директор АПП РТ А.М. Пахомов и заместитель генерального директора В.П. Дмитриев приняли участие в заседании Президиума Совета директоров Приволжского района г.Казани, на котором рассматривались проблемные вопросы хозяйственной деятельности предприятий района в 2011 году.
подробнее →

10 февраля 2011
Президент АПП РТ А.П. Лаврентьев принял участие в заседании комиссии по государственным наградам при Президенте РТ.
подробнее →

9 февраля 2011
Вице-президент АПП РТ Г.В. Дивавин принял участие в совещании у Премьер-министра РТ И.Ш. Халикова по вопросу изменения в 2011 году размеров платежей предприятий за землю. В связи с существенным увеличением размера платежей для ряда предприятий принято решение о дополнительном рассмотрении данного вопроса на уровне руководства г. Казани.
подробнее →

9 февраля 2011
Заместитель генерального директора АПП РТ И.О. Рассман принял участие в заседании рабочей группы по внедрению методики "Бережливое производство". Был рассмотрен план мероприятий по внедрению методики на предприятиях республики и подготовке соответствующих специалистов в 2011 году.
подробнее →