Ассоциация предприятий и промышленников
Республики Татарстан
Региональное объединение работодателей

Новости

27 января 2011
В Министерстве труда, занятости и социальной защиты РТ состоялось заседание Координационного Совета по оплате труда, доходам и уровню жизни населения при Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. От АПП РТ участие принял главный специалист В.М. Гоголев.
подробнее →

27 января 2011
Президент АПП РТ А.П. Лаврентьев принял участие в заседании рабочей группы, осуществляющей контроль функционирования электронной товарно-информационной системы РТ (ЭТИС РТ).
подробнее →

27 января 2011
Заместитель генерального директора И.О. Рассман принял участие в состоявшемся в Кабинете Министров РТ совещании по вопросу рассмотрения проекта территориальных программ организации общественных работ, временного трудоустройства работников системообразующих и градообразующих предприятий г. Набережные Челны, Нижнекамского и Елабужского муниципальных районов Республики Татарстан.
подробнее →

26 января 2011
Заместитель генерального директора В.П. Дмитриев принял участие в заседании Комиссии по разработке региональной комплексной программы развития профессионального образования. Заседание состоялось в Министерстве образования и науки РТ.
подробнее →

25 января 2011
Заместитель генерального директора В.П. Дмитриев принял участие в состоявшемся в Госкомитете РТ по тарифам заседании Согласительной комиссии Государственного комитета РТ по тарифам.
подробнее →

24 января 2011
Президент АПП РТ А.П. Лаврентьев принял участие в Заседании Кабинета Министров РТ по вопросу "О Программе социально-экономического развития Республики Татарстан на 2011-2015 годы" с участием Президента РТ Р.Н. Минниханова.
подробнее →

24 января 2011
Заместитель генерального директора И.О. Рассман принял участие в семинаре, организованном казанским филиалом ЗАО "ПрайсвотерхаусКуперс Аудит" на тему "Развитие практики по налоговым спорам: актуальные вопросы".
подробнее →

21 января 2011
Президент АПП РТ А.П.Лаврентьев, генеральный директор АПП РТ А.М Пахомов, заместители генерального директора АПП РТ И.О. Рассман и В.П. Дмитриев приняли участие в состоявшемся на ОАО "КМПО" совместном заседании Коллегий Министерства энергетики РТ, Министерства экономики РТ и Министерства промышленности и торговли РТ с участием Президента РТ Р.Н. Минниханова.
подробнее →

21 января 2011
В Минпромторге РТ состоялось совещание по итогам деятельности представительств Республики Татарстан за 2010 год и направлениям работы в 2011 году. От АПП РТ участие принял заместитель генерального директора И.О. Рассман.
подробнее →

18 января 2011
Заместитель генерального директора АПП РТ Дмитриев В.П. принял участие в заседании Согласительной комиссии Государственного комитата РТ по тарифам.
подробнее →

18 января 2011
Заместитель генерального директора АПП РТ Рассман И.О. принял участие в состоявшемся в Кабинете Министров РТ заседании республиканской межведомственной комиссии по повышению уровня жизни и легализации доходов.
подробнее →

17 января 2011
В Ассоциации под председательством президента АПП РТ А.П. Лаврентьева состоялось заседание Совета АПП РТ. Обсуждалась складывающаяся на предприятиях различных отраслей производственная и социально-экономическая ситуация. В рамках подготовки к назначенной на 21.01.2011 г. совместной коллегии Министерства экономики РТ, Министерства промышленности и торговли РТ, Министерства энергетики РТ "Об итогах работы промышленности в 2010 году и задачах на 2011 год" с участием Президента РТ Р. Н. Минниханова, руководителями предприятий был высказан ряд проблемных вопросов, требующих решения на федеральном и республиканском уровнях. Было решено довести эти вопросы до Президента РТ Р.Н. Минниханова, а также до министров экономики, энергетики, промышленности и торговли с целью возможного учета этих вопросов при формировании проекта решения предстоящей коллегии. С информацией о состоянии формирования государственного оборонного заказа на текущий год выступил заместитель Министра промышленности и торговли РТ И.Р. Мингалеев.
подробнее →

14 января 2011
Генеральный директор АПП РТ А.М. Пахомов принял участие в организационном совещании комиссии по разработке региональной комплексной программы развития профессионального образования в рамках ФЦПРО на 2011-2015 годы. Совещание состоялось в Министерстве образования и науки РТ. Вниманию акционеров и руководителей акционерных обществ Республики Татарстан! В целях содействия повышению эффективности корпоративного управления хозяйственными обществами Республики Татарстан с 2008 года действует созданный при Ассоциации предприятий и предпринимателей Республики Татарстан Республиканский реестр независимых директоров. Членами Реестра являются более 100 успешных руководителей и специалистов организаций республики. Реестр представлен на сайте www.apprt.ru. Предлагаем Вам рассмотреть возможность выдвижения участников Реестра в качестве кандидатов в советы директоров Ваших компаний на 2011-2012 и последующие годы. Также информируем Вас о том, что при Российском союзе промышленников и предпринимателей с 2006 года функционирует Национальный реестр независимых директоров, в который включены специалисты, имеющие высокую деловую репутацию и опыт работы в органах управления ведущих компаний России. Дополнительную информацию о Национальном реестре можно получить в Управлении корпоративных отношений и правового обеспечения РСПП (тел. (495) 663-04-04 (доб. 1119), факс 606-11-09, e-mail: [email protected]). Предлагаем Вам также использовать участников Национального реестра в качестве кандидатов в советы директоров компаний.
подробнее →

29 декабря 2010
В ГТРК "Корстон" состоялась торжественная церемония подведения итогов конкурса "Руководитель года-2010". На церемонии присутствовал Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов, Государственный советник Республики Татарстан М.Ш. Шаймиев, Председатель государственного Совета Республики Татарстан Ф.Х. Мухаметшин и Премьер-министр Республики Татарстан И.Ш. Халиков. В ней приняли участие депутаты Государственной думы и Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от Татарстана, представители органов государственной власти республики, федеральных органов, республиканских министерств, ведомств и организаций, муниципальных образований, общественных организаций, деятели науки и культуры, руководители СМИ, а также руководители предприятий – членов Ассоциации предприятий и предпринимателей и других республиканских объединений работодателей. Пресс-релиз о конкурсе "Руководитель года-2010" и его итогах размещен в разделе "Информация".
подробнее →

23 декабря 2010
Президент АПП РТ Лаврентьев А.П. и генеральный директор АПП РТ Пахомов А.М. приняли участие в заседании Государственного Совета Республики Татарстан.
подробнее →

23 декабря 2010
Заместитель генерального директора АПП РТ И.О. Рассман принял участие в состоявшемся в Министерстве промышленности и торговли РТ итоговом заседании рабочей группы по внедрению методики "Бережливое производство".
подробнее →

23 декабря 2010
Заместитель генерального директора АПП РТ И.О. Рассман принял участие в заседании Республиканской межведомственной комиссии по повышению уровня жизни и легализации доходов по вопросу "О ходе реализации Региональной программы дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Республики Татарстан на 2010 год", которое состоялось в Кабинете Министров РТ.
подробнее →

22 декабря 2010
В Кабинете Министров РТ состоялось заседание Конкурсной комиссии Республиканского общественного конкурса "Руководитель года-2010" под председательством Премьер-министра РТ Р.Ш. Халикова. На заседании были рассмотрены кандидатуры на присвоение звания лауреата конкурса "Руководитель года-2010" и принято соответствующее решение. От АПП РТ в заседании приняли участие генеральный директор А.М. Пахомов, заместитель генерального директора И.О. Рассман, сотрудники Н.Э. Галкина и Е.Н. Гаранина. ВНИМАНИЮ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ПРЕДПРИЯТИЙ В Кабинете Министров Республики Татарстан состоялось совещание с участием Премьер-министра Республики Татарстан И.Ш.Халикова по вопросу реализации Послания Президента Республики Татарстан Государственному Совету Республики Татарстан на 2011 год в части решения вопросов сохранения долголетия и формирования культуры здорового образа жизни. Протокол заседания находится здесь. (pdf 1.6 Мб) В п. 4 Протокола ряд рекомендаций адресован руководителям предприятий и организаций. Для поощрения руководителей, добившихся наилучших результатов в этом виде деятельности, в 2011 году в перечень номинаций Республиканского общественного конкурса "Руководитель года" по итогам 2011 года будет включена номинация "За формирование здорового образа жизни".
подробнее →

20 декабря 2010
20 декабря 2010 года в Кабинете Министров Республики Татарстан состоялось подписание Республиканского трехстороннего соглашения между профсоюзами, работодателями и Правительством Республики Татарстан на 2011 год. Подписи под Соглашением поставили: от имени профсоюзов Татарстана – председатель Федерации профсоюзов Республики Татарстан Водопьянова Т. П. , от имени работодателей – председатель Координационного Совета объединений работодателей Республики Татарстан, Президент Регионального объединения работодателей "Ассоциация предприятий и предпринимателей Республики Татарстан" Лаврентьев А. П., от имени Правительства Республики Татарстан – Премьер-министр Республики Татарстан Халиков И. Ш.
подробнее →

17 декабря 2010
На ФГУП "НПО ГИПО" состоялось выездное заседание Совета Почетных членов АПП РТ (председатель Совета Каргин Р.А.), состоящего из руководителей предприятий, долгое время работавших в промышленности республики и внесших большой вклад в ее развитие. Генеральный директор НПО "ГИПО" В.П.Иванов ознакомил участников заседания с производством, с экспозицией музея института.
подробнее →