Ассоциация предприятий и промышленников
Республики Татарстан
Региональное объединение работодателей

Новости

21 июля 2010
20.07.2010 г. Главный специалист АПП РТ Гоголев В.М. принял участие в заседании Координационного Совета по плате труда, доходам и уровню жизни населения при Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Заседание состоялось в Министерстве труда, занятости и социальной защиты РТ.
подробнее →

21 июля 2010
16.07.2010 г. Заместитель генерального директора Рассман И.О. принял участие в совещании по вопросам развития государственной системы научно-технической информации Республики Татарстан, которое провел в ГУП РТ «Татарстанский ЦНТИ» министр промышленности и торговли РТ Зарипов Р.Х.
подробнее →

21 июля 2010
16.07.2010 г. Заместитель генерального директора Рассман И.О. принял участие в расширенном заседании Межведомственной рабочей группы по вопросу «Разработка Стратегии развития легкой промышленности РТ до 2015 года». Совещание состоялось в Министерстве промышленности и торговли РТ.
подробнее →

21 июля 2010
15.07.2010 г. Заместитель генерального директора Рассман И.О. принял участие в совещании по вопросу подготовки к проведению V Международной выставки «Авиакосмические технологии, современные материалы и оборудование. Казань-2010» и научно-практической конференции «Современные технологии и материалы – ключевое звено в возрождении отечественного авиастроения», которое состоялось на ОАО «Казанская ярмарка».
подробнее →

21 июля 2010
9.07.2010 г. Заместитель генерального директора Рассман И.О. принял участие в заседании рабочей группы по реализации достигнутых договоренностей в ходе рабочей поездки делегации Республики Татарстан в Республику Башкортостан. Заседание состоялось в министерстве промышленности и торговли РТ.
подробнее →

21 июля 2010
8.07.2010 г. Заместитель генерального директора Рассман И.О. принял участие в совещании по вопросу подготовки к проведению V Международной выставки «Авиакосмические технологии, современные материалы и оборудование. Казань-2010» и научно-практической конференции «Современные технологии и материалы – ключевое звено в возрождении отечественного авиастроения», которое состоялось на ОАО «Казанская ярмарка».
подробнее →

21 июля 2010
8.07.2010 г. Президент АПП РТ Лаврентьев А.П. принял участие в рабочей встрече по вопросу подготовки материалов к совещанию у министра экономического развития РФ Э.Н. Набиуллиной с участием Президента РТ Р.Н. Минниханова по вопросам реализации проекта создания сборочного производства по выпуску легковых автомобилей и парка поставщиков авто-компонентов. Совещание состоялось на промышленной площадке «Алабуга».
подробнее →

9 июля 2010
1.07.2010 г. Президент АПП РТ Лаврентьев А.П. и заместитель генерального директора Дмитриев В.П. приняли участие в заседании рабочей группы по контролю за функционированием Электронной товарно-информационной системы РТ.
подробнее →

9 июля 2010
1.07.2010 г. Президент АПП РТ Лаврентьев А.П. принял участие в заседании Комиссии по государственным наградам при Президенте РТ.
подробнее →

9 июля 2010
1.07.2010 г. Вице-президент АПП РТ Дивавин Г.В. и заместитель генерального директора Рассман И.О. приняли участие в состоявшейся в Министерстве экономики РТ рабочей встрече по вопросу обсуждения и доработки окончательного варианта проекта республиканского стандарта «О социальной ответственности».
подробнее →

9 июля 2010
30.06.2010 г. Заместитель генерального директора В.П. Дмитриев принял участие во встрече с делегацией Швейцарии во главе с Чрезвычайным и полномочным Послом Швейцарской Конфедерации в РФ господином В.Григером. Целью визита являлось знакомство с промышленным и инвестиционным потенциалом РТ, оказание содействия в установлении деловых контактов между предприятиями и организациями Швейцарской конфедерации и РТ в различных сферах. Встреча состоялась в министерстве промышленности и торговли РТ.
подробнее →

9 июля 2010
28-30 июня в г. Казани по предварительной договоренности с АПП РТ находились с визитом представители французского национального объединения работодателей «Движение предприятий Франции» (MEDEF) Филипп Вербер – член Административного Совета MEDEF - регион Шампань-Арденны, председатель Комиссии по предпринимательству при MEDEF и Надежда Сайгина, директор компании JNTERDIALOGUE (Франция, Гренобль). Цель визита – подготовка организуемого MEDEF Экономического круиза с участием около сорока французских предпринимателей и руководителей региона Шампань-Арденны по городам Нижний Новгород – Чебоксары – Казань – Ульяновск – Тольятти – Самара, который состоится 12-19 сентября 2010 г. В целях подготовки указанного мероприятия состоялись встречи французских представителей при участии Президента АПП РТ Лаврентьева А.П. и заместителя генерального директора АПП РТ И.О. Рассмана с руководителями и ответственными работниками Департамента внешних связей Президента РТ, Министерства промышленности и торговли РТ, Министерства экономики, Министерства образования, Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства РТ, Торгово-промышленной палаты РТ, ОАО «ИТП «Идея», Исполкома г. Казани.
подробнее →

7 июля 2010

7 июля 2010
25.06.2010 г. Заместитель генерального директора Рассман И.О. принял участие в заседании РМВК по повышению уровня жизни легализации доходов по вопросам: «О ходе реализации региональной программы дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности рынка труда РТ, на 2010 год», «О выполнении предприятиями обязательств по уплате страховых взносов в ПФ РТ и Фонд обязательного медицинского страхования», которое состоялось в Кабинете министров РТ.
подробнее →

7 июля 2010
25.06.2010 г. Заместитель генерального директора Дмитриев В.П. принял участие в торжествах, посвященных 80-летию создания Казанского химико-технологического института – Казанского государственного технологического университета и 120-летию химико-технического образования в РТ.
подробнее →

7 июля 2010
24.06.2010 г. состоялось расширенное заседание Совета АПП РТ. Основным вопросом повестки дня было представление Президентом АПП РТ Лаврентьевым А.П. на утверждение Советом кандидатуры генерального директора АПП РТ. В должности генерального директора АПП РТ утвержден Пахомов Алексей Михайлович. Также на заседании были обсуждены вопросы по участию АПП РТ в подготовке проекта Послания Президента РТ Государственному Совету РТ на 2011-2012 гг. согласно распоряжению КМ РТ от 27.04.2010 г. № 622-р, и вопросы по определению тематики ежеквартальных выездных встреч – совещаний членов АПП РТ с руководством республики.
подробнее →

7 июля 2010
24.06.2010 г. Главный специалист АПП РТ Гоголев В.М. принял участие в заседании Координационного Совета по оплате труда, доходам и уровню жизни населения при Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Заседание состоялось в министерстве труда, занятости и социальных отношений РТ.
подробнее →

7 июля 2010
23.06.2010 г. Заместитель генерального директора Дмитриев В.П. принял участие во встречах с заместителем руководителя департамента международных отношений ТПП г. Нюнберга (ФРГ) с Петером Компаллой и руководителем сервисной службы компании «Handtmann» по России и СНГ Андреем Хайдербрехтом. Встреча состоялась в Министерстве промышленности и торговли РТ в рамках стажировки группы немецких специалистов в г. Казани.
подробнее →

7 июля 2010
23.06.2010 г. В НКЦ «Казань» состоялось торжественное подведение итогов V Республиканского смотра-конкурса по охране труда. В награждении победителей конкурса приял участие и.о. генерального директора Рассман И.О.
подробнее →

7 июля 2010
21.06.10 г. Вице-президент АПП РТ Дивавин Г.В., и.о. генерального директора Рассман И.О. и начальник организационного отдела Абайдуллина Л.И. приняли участие в заседании Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, которое состоялось в зале заседаний Кабинета Министров РТ.
подробнее →