Ассоциация предприятий и промышленников
Республики Татарстан
Региональное объединение работодателей

Новости

12 октября 2009
9.10.09 г. Заместитель генерального директора АПП РТ Дмитриев В.П. принял участие в совещании, состоявшемся у заместителя министра промышленности и торговли РТ Ф.Х. Туктарова по вопросу подготовки заседания Кабинета Министров Республики Татарстан «О выполнении программы «Энергоресурсоэффективность в Республике Татарстан на 2006-2010 годы и задачах на перспективу», а также X Международного симпозиума «Энергоресурсоэффективность и энергосбережение» и XI специализированной выставки «Энергетика. Ресурсосбережение-2009».
подробнее →

12 октября 2009
7.10.09 г. На ОАО «АвтоВАЗ» (г. Тольятти) состоялось совещание по вопросу заключения соглашения между Правительством Республики Татарстан и ОАО «АвтоВАЗ» о сотрудничестве в части производства и поставки предприятиями республики комплектующих и материалов для выпуска автомобилей. Достигнута договоренность о подготовке указанного соглашения до 1 ноября 2009 года. В совещании приняли участие: от Республики Татарстан – первый заместитель министра промышленности и торговли РТ Соловьев В.Г., заместитель генерального директора АПП РТ Рассман И.О., директор ГНФ «Центр производственной субконтрактации РТ Субботин А.Г., директор ООО «ЗУР Татарстан» Валиуллин Д.Р., заместитель директора ООО "ЗУР Татарстан" Физуллин Т.К.; от ОАО «АвтоВАЗ» - вице-президент по закупкам Кашапов Д.С., вице-президент по инжинирингу Гайсин С.В., директор по логистике Поляков М.В. и заместитель директора по закупкам Усиевич А.Л.
подробнее →

6 октября 2009
1.10.09 г. Президент АПП РТ Лаврентьев А.П. принял участие в заседании Наблюдательного Совета ЭТИС РТ.
подробнее →

6 октября 2009
30.09.09 г. Заместитель генерального директора АПП РТ Рассман И.О. принял участие в очередной коллегии Министерства экономики РТ. Были рассмотрены вопросы эффективности деятельности муниципальных образований РТ, развития системы государственной и муниципальной статистики, заслушаны доклады о результатах и основных направлениях деятельности Министерства промышленности и торговли РТ и Министерства лесного хозяйства РТ, а также сообщение по Проекту Программы работы с сельской молодежью в муниципальных образованиях РТ.
подробнее →

6 октября 2009
29.09.09 г. В ОАО «Татэнергосбыт» прошла организованная по инициативе АПП РТ ежемесячная конференция по вопросам взаимодействия промышленных предприятий РТ с поставщиками электрической и тепловой энергии. В работе конференции принял участие главный специалист АПП РТ Гоголев В.М.
подробнее →

29 сентября 2009
25.09.09 г. В Казанском государственном техническом университете им. Туполева состоялась организованная АПП РТ и Министерством промышленности и торговли РТ рабочая встреча представителей научного сообщества университета с руководителями и специалистами профильных промышленных предприятий республики. Участников семинара-совещания познакомили с кафедрами и подразделениями университета, представили научно-технические разработки сотрудников КГТУ-КАИ. С докладом «О научном и образовательном потенциале университета» выступил проректор по научной работе КГТУ им. А.Н. Туполева Михайлов С.А. В завершение встречи выступил первый заместитель министра промышленности и торговли РТ Соловьев В.Г. «О перспективах сотрудничества промышленных предприятий с ВУЗами РТ». Всего в работе семинара приняли участие представители более 40 предприятий - членов АПП РТ.
подробнее →

29 сентября 2009
25.09.09 г. Главный специалист АПП РТ Гоголев В.М. принял участие в заседании Координационного совета по оплате труда, доходам и уроню жизни населения при Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
подробнее →

29 сентября 2009
24.09.09 г. Президент АПП РТ Лаврентьев А.П. и заместитель генерального директора АПП РТ Дмитриев В.П. приняли участие в заседании Наблюдательного Совета ЭТИС РТ.
подробнее →

29 сентября 2009
23.09.09 г. Заместитель генерального директора АПП РТ Рассман И.О. принял участие в очередном заседании Общественно-консультативного совета при Управлении Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан.
подробнее →

23 сентября 2009
08.09.09 г. Состоялось совещание у Президента Республики Татарстан М.Ш.Шаймиева с ректорами ВУЗов и директорами учреждений СПО и НПО. Протоколом №ПР-18 от 10.09.2009г. с перечнем поручений по итогам указанного совещания рекомендовано руководителям предприятий и организаций Республики Татарстан оказывать поддержку в организации работы студенческих (молодежных) трудовых отрядов и развитии добровольческого (волонтерского) движения.
подробнее →

22 сентября 2009
17.09.09 г. Заместитель генерального директора АПП РТ Рассман И.О. принял участие в состоявшемся во Дворце труда торжественном собрании Татарского республиканского комитета профсоюза работников оборонной промышленности, посвященном 75-летию образования профсоюза ОБОРОНПРОФ.
подробнее →

22 сентября 2009
15.09.09 г. Главный специалист АПП РТ Гоголев В.М. принял участие в работе «круглого стола» по вопросам изменения законодательства, в том числе, в части проверок предприятий и предпринимателей со стороны правоохранительных органов. Встреча организована Торгово-промышленной палатой РТ и Министерством внутренних дел РТ.
подробнее →

22 сентября 2009
9.09.09 г. Заместители генерального директора АПП РТ Рассман И.О. и Дмитриев В.П. приняли участие в открытии на территории выставочного центра «Казанская ярмарка» 16-ой международной выставки «Нефть, газ. Нефтехимия» и 4-ой специализированной выставки и межрегиональной конференции «Промышленная экология и безопасность», в рамках которых состоялись также Международная научно-практическая конференция «Инновационные технологии в геологии и разработке углеводородов», научно-техническая конференция «Перспективы создания подземных хранилищ газа в Республике Татарстан», международная научно-практическая конференция «Казанская геологическая школа и ее роль в развитии геологической науки в России», IV-ая Международная конференция «Практическое применение технических регламентов в нефтегазовом комплексе России».
подробнее →

22 сентября 2009
8.09.09 г. Президент АПП РТ Лаврентьев А.П. и заместитель генерального директора АПП РТ Рассман И.О. приняли участие в выездном совещании «О координации деятельности промышленных предприятий и организаций в области технического перевооружения и развития кооперации», прошедшем на ОАО «Казанский вертолетный завод» и ФГУП «ПОЗИС» с участием Премьер-министра РТ Р.Н. Минниханова.
подробнее →

22 сентября 2009
5.08.09 г. Руководителям предприятий РОР «АПП РТ» предлагаем рассмотреть возможность участия в 14-м Международном научно-промышленном форуме «Россия единая», который состоится 28 октября - 1 ноября 2009 года в Нижнем Новгороде на территории Нижегородской ярмарки. Форум проводится при поддержке Правительства Российской Федерации. Директор форума Шишко Ирина Валерьевна (831) 277-55-85 Директор экспозиции (выставка российских и зарубежных промышленных, научно-производственных предприятий и фирм–разработчиков и производителей высококачественной и конкурентоспособной продукции) Сальникова Елена Аркадьевна (831) 277-55-87 Оргкомитет форума (831) 277-54-65, 277-56-92.
подробнее →

22 сентября 2009
Совет по присуждению премий Правительства РТ за качество объявил о проведении в 2009 году республиканского конкурса «Лучший менеджер по качеству Республики Татарстан», а также о конкурсах студенческих и аспирантских работ по вопросам качества и журналистском конкурсе на лучшее освещение в СМИ РТ вопросов качества. Подведение итогов конкурсов состоится в октябре 2009 г., награждение победителей - в ноябре 2009 г. в рамках мероприятий, посвященных проведению в Республике Татарстан Всемирного дня качества. Подробнее о конкурсах на сайте НП «Поволжский центр качества»: www.pcq.ru.
подробнее →

7 сентября 2009
04.09.09 г. Заместители генерального директора РОР «АПП РТ» И.О.Рассман и В.П.Дмитриев приняли участие в заседании рабочей группы Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, состоявшемся в Министерстве труда, занятости и социальной защиты РТ. На заседании был рассмотрен проект Республиканского трехстороннего соглашения между Федерацией профсоюзов РТ, Координационным советом объединений работодателей РТ и Кабинетом Министров РТ на 2010 год, а также выполнение в первом полугодии 2009 года Обязательств сторон к Республиканскому соглашению на 2007-2009 годы.
подробнее →

7 сентября 2009
02.09.09 г. Президент РОР «АПП РТ» А.П.Лаврентьев, заместители генерального директора РОР «АПП РТ» И.О.Рассман и В.П.Дмитриев приняли участие в совместном совещании заместителей министра промышленности и торговли Республики Татарстан с представителями ВУЗов республики, состоявшемся в Министерстве промышленности и торговли РТ. На совещании были рассмотрены вопросы взаимодействия ВУЗов с промышленными предприятиями Татарстана.
подробнее →

7 сентября 2009
02.09.09 г. Президент РОР «АПП РТ» А.П.Лаврентьев принял участие в совещании координаторов сторон Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, состоявшейся в Министерстве экономики РТ. Основной целью встречи было согласование позиций сторон по проекту Республиканского трехстороннего соглашения между Федерацией профсоюзов РТ, Координационным советом объединений работодателей РТ и Кабинетом Министров РТ на 2010 год.
подробнее →

28 августа 2009
27.08.09 г. Заместитель генерального директора АПП РТ Дмитриев В.П. принял участие в совещании по вопросу разработки регламента взаимоотношений с торговыми сетевыми компаниями по продвижению продукции республиканских товаропроизводителей. Совещание состоялось в Минпромторге РТ.
подробнее →