Ассоциация предприятий и промышленников
Республики Татарстан
Региональное объединение работодателей

Новости

15 января 2010
14.01.2010 г. в АПП РТ от Торгового Представительства Генерального Консульства Республики Турция в г. Казани поступила информация следующего содержания: Международная фирма-организатор выставок Hannover-Messe International Istanbul Ltd.Sti. в Стамбуле проводит международную промышленную выставку «WIN 2010». Выставка проходит в 2 этапа: 2-6 февраля часть 1 (машиностроение, сварка, обработка поверхностей, промышленное складирование и погрузка) и 23-27 февраля часть 11 (автоматизация, энергетика, электро и электронные технологии, гидравлические и пневматические системы). Мероприятие одобрено Госсекретариатом внешней торговли Турции и предусматривает приглашение деловых миссий из зарубежных стран, в т.ч. из Российской Федерации. Проживание в отеле и завтрак оплачивает организатор. Для участников миссии предусмотрены: осмотр экспозиций, двухсторонние встречи (обязательное участие), посещение производств, экскурсия по городу и брифинг. Подробная информация о мероприятии, в т.ч. на русском языке, представлена на сайте: www.win-fair.com. Приглашаются представители фирм, имеющие полномочия заключать контракты и желательно владеющие английским (немецким, французским) языком. Желающим участвовать в работе деловой миссии необходимо обратиться в Торговое представительство (420015, а/я 141, РФ, Казань, ул.М.Горького, 23/27; тел. +7 (843) 238-24-27, 299-53-10, факс +7 (843) 264-46-40, 264-25-11; e-mail: [email protected]). О Вашем решении по участию в указанных выставках просим сообщить в АПП РТ.
подробнее →

15 января 2010
14.01.2010 г. Заместитель генерального директора АПП РТ Дмитриев В.П. принял участие в состоявшемся в Минпромторге РТ совещании по вопросу активизации использования промышленными предприятиями республики в своей деятельности Электронной торгово-информационной системы и федеральной электронной площадки.
подробнее →

15 января 2010
13.01.2010 г. Информируем предприятия и организации о том, что Отделением Пенсионного фонда РФ по РТ и Региональным отделением фонда социального страхования РФ в Ассоциацию предприятий и предпринимателей Республики Татарстан представлены информационные материалы, разъясняющие основные положения федеральных законов от 24.07.2009г. № 212-ФЗ и №213-ФЗ, регламентирующих переход от единого социального налога к страховым взносам. С содержанием указанных информационных материалов можно ознакомиться в АПП РТ (г. Казань, ул. Ипподромная, 17). Возможна высылка материалов по электронной почте по запросу предприятий и организаций.
подробнее →

15 января 2010
28.12.2009 г. В ГТРК «Корстон» состоялась торжественная церемония награждения лауреатов конкурса «Руководитель года-2009». На церемонии присутствовал Президент Республики Татарстан М.Ш. Шаймиев. В ней приняли участие депутаты Государственной думы и Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от Татарстана, представители органов государственной власти республики, федеральных органов, республиканских министерств, ведомств и организаций, муниципальных образований, а также руководители предприятий – членов Ассоциации предприятий и предпринимателей и других республиканских объединений работодателей. Итоги конкурса подводились по 11 номинациям. Лауреатами стали 15 руководителей предприятий и организаций. Награды лауреатам – золотые нагрудные знаки и дипломы «Руководитель года», - вручил председатель Конкурсной комиссии, Премьер-министр Республики Татарстан Р.Н. Минниханов.
подробнее →

15 января 2010
24.12.09г. Заместитель генерального директора АПП РТ Рассман И.О. принял участие в торжественном собрании, посвященном 25-летию ОАО «ПО ЕлАЗ», которое состоялось в Елабужском городском Дворце культуры.
подробнее →

15 января 2010
23.12.2009 г. На ОАО «КМИЗ» состоялось заседание Совета почетных членов АПП РТ. Звание почетного члена АПП РТ, учрежденное Решением АПП РТ № 14 от 31.10.2002 г., присваивается лицам, внесшим значительный вклад в деятельность Ассоциации (в том числе бывшим руководителям предприятий-членов АПП РТ, руководителям республиканских организаций и др.). Почетными членами АПП РТ являются: Хубулава Зураб Ильясович Пахомов Алексей Михайлович Галеев Ахмет Мухетдинович Хайруллин Наиль Гумерович Юсупов Наиль Хабибуллович Раимов Мансур Афиатович Минниханов Рустам Нургалиевич Павлов Александр Филиппович Каргин Рафаиль Абдрахманович Алексеев Геннадий Иванович Роднин Валентин Степанович Колемасов Анатолий Николаевич Хасанов Радик Шавкятович Киямов Габдулла Хайрутдинович Павлов Борис Петрович Апаков Рашид Усманович Закиров Ильдус Мухаметгалеевич В мероприятии приняли участие Президент АПП РТ Лаврентьев А.П. и заместители генерального директора АПП РТ Рассман И.О. и Дмитриев В.П.
подробнее →

15 января 2010
22.12.2009 г. В Казанском государственном университете состоялся семинар-совещание представителей научно-исследовательского коллектива КГУ с руководителями промышленных предприятий РТ. Организаторами совещания выступили ректорат КГУ при участии Министерства промышленности и торговли РТ и Ассоциация предприятий и предпринимателей РТ. От АПП РТ в семинаре-совещании принимали участие Президент АПП РТ Лаврентьев А.П., заместитель генерального директора Дмитриев В.П. и начальник отдела Абайдуллина Л.И.
подробнее →

15 января 2010
21.12.2009 г. Вице-президент АПП РТ Дивавин Г.В. принял участие в региональной конференции производителей медицинских изделий Приволжского федерального округа. Конференция, организованная ОАО «Казанский медико-инструментальный завод», состоялась в конгресс зале Торгово-промышленной палаты РТ.
подробнее →

15 января 2010
18.12.2009 г. Заместитель генерального директора АПП РТ Дмитриев В.П. принял участие в рабочем совещании в Министерстве промышленности и торговли РТ по практической реализации распоряжения КМ РТ от 16.11.2009 г. № 1506-р «Об инжиниринговой деятельности в области нефтегазового и нефтехимического машиностроения».
подробнее →

15 января 2010
18.12.2009 г. Заместитель генерального директора АПП РТ Дмитриев В.П. принял участие в совещании на тему «Система сертификации квалификаций как фактор повышения качества образования», организованном Министерством труда, занятости и социальной защиты РТ и Министерством сельского хозяйства и продовольствия РТ с целью формирования региональной системы сертификации в агропромышленном комплексе Республики Татарстан.
подробнее →

15 января 2010
18.12.2009 г. Президент АПП РТ Лаврентьев А.П., заместители генерального директора АПП РТ Рассман И.О. и Дмитриев В.П. и начальник отдела кадров АПП РТ Абайдуллина Л.И. приняли участие в состоявшейся в Кабинете Министров РТ процедуре подписания Республиканского соглашения между Федерацией профсоюзов РТ, Координационным советом объединений работодателей РТ, Кабинетом Министров РТ о проведении социально-экономической политики и развитии социального партнерства на 2010 год. От имени Правительства РТ Соглашение подписал Премьер-министр РТ Р.Н. Минниханов.
подробнее →

15 января 2010
16.12.2009 г. В АПП РТ состоялось совместное совещание с Комитетом РТ по тарифам и ОАО «Татэнергосбыт» по вопросам установления тарифов на тепловую и электрическую энергию на 2010 год и связанные с ними вопросы взаимодействия предприятий - потребителей с предприятиями - поставщиками. В заседании приняли участие Президент АПП РТ Лаврентьев А.П., председатель Комитета РТ по тарифам Файрушина М.А., заместитель директора ОАО «Татэнергосбыт» О.И. Зверев, руководители и специалисты предприятий и организаций республики. По итогам заседания принято решение.
подробнее →

15 января 2010
16.12.2009 г. В Казанском государственном технологическом университете состоялся семинар-совещание с руководителями промышленных предприятий, организованный ректоратом КГТУ и Советом попечителей КГТУ при участии Министерства промышленности и торговли РТ и Ассоциации предприятий и предпринимателей РТ. В рамках семинара были заслушаны выступления ректора КГТУ Дьяконова Г.С., Первого заместителя министра промышленности и торговли РТ Соловьева В.Г. Участников совещания ознакомили с научно-исследовательской лабораторией «Нанотехнологии в полимерном материаловедении» КГТУ, с учебным центром методов исследования структуры и свойств полимеров Института полимеров КГТУ, с кафедрой «Технология синтетического каучука» КГТУ. Были представлены научно-технические разработки сотрудников КГТУ, заслушаны доклады по научным направлениям. От АПП РТ в семинаре принял участие заместитель генерального директора Дмитриев В.П.
подробнее →

15 января 2010
16.12.2009 г. Президент АПП РТ Лаврентьев А.П. и заместитель генерального директора АПП РТ Рассман И.О. приняли участие в торжественной церемонии награждения победителей V республиканского конкурса «50 лучших инновационных идей для Республики Татарстан». Церемония, организованная Инвестиционно-венчурным фондом РТ, состоялась в КРК «Пирамида».
подробнее →

15 января 2010
12.12.2009 г. Президент АПП РТ Лаврентьев А.П. принял участие в совещании в режиме видеоконференции по вопросу реформы государственного и муниципального заказа с учетом функционирования электронной товарно-информационной системы РТ, состоявшемся в Кабинете Министров РТ под председательством Премьер-министра РТ Р.Н. Минниханова.
подробнее →

15 января 2010
11.12.2009 г. Заместитель генерального директора АПП РТ Дмитриев В.П. принял участие в заседании республиканской межведомственной комиссии по повышению уровня жизни и легализации доходов по вопросу «О ходе реализации Республиканской программы антикризисных мер по стабилизации ситуации на рынке труда и обеспечению полного освоения средств, выделенных на ее реализацию», которое состоялось в режиме видеоконференции в зале заседаний Кабинета Министров РТ.
подробнее →

15 января 2010
10.12.2010 г. Заместитель генерального директора АПП РТ Рассман И.О. принял участие в церемонии награждения победителей республиканского конкурса «Лучшее изобретение 2008 года», которая состоялась в Академии наук РТ.
подробнее →

15 января 2010
9.12.2009 г. Заместитель генерального директора АПП РТ Рассман И.О. принял участие в расширенном заседании Республиканской межведомственной комиссии по взаимодействию с федеральными органами государственной власти РТ по реализации проектов и программ Республики Татарстан. Заседание состоялось на ОАО «Казанская ярмарка».
подробнее →

15 января 2010
9.12.2009 г. Заместитель генерального директора АПП РТ Дмитриев В.П. принял участие в совещании на тему «Итоги работы ЭТИС за 2009 год по муниципальным образованиям», которое прошло в Министерстве экономики Республики Татарстан.
подробнее →

15 января 2010
8.12.09 г. На территории ОАО «Казанская ярмарка» состоялись выставки «Машиностроение. Металлообработка», «TechnoСварка», «Промышленные остатки и оборудование. Неликвиды». В выставках приняли участие более 70 компаний, представляющих 25 городов России, а также Бельгию, Германию, Испанию, Италию, США, Швецию, Японию. Были представлены металлообрабатывающее, металлорежущее и сварочное оборудование, контрольно-измерительное оборудование, приборы, инструменты и др. В рамках выставки «Машиностроение. Металлообработка» состоялась конференция «Наука и производство. Проблемы взаимодействия и кооперации», на которой выступил заместитель генерального директора АПП РТ И.О. Рассман. Далее состоялась церемония открытия I-ой международной специализированной выставки «Нанотехнологии. Казань-2009», с последующей международной научно-практической конференции «Нанотехнологии в промышленности». От АПП РТ выставки посетили заместитель генерального директора Рассман И.О. и главный специалист Гоголев В.М.
подробнее →