Ассоциация предприятий и промышленников
Республики Татарстан
Региональное объединение работодателей

Новости

28 октября 2023
Президент АПП РТ А.П.Лаврентьев и генеральный директор А.М.Пахомов приняли участие в еженедельном совещании у Раиса РТ Р.Н.Минниханова.

27 октября 2023
В Технопарке "Идея" состоялась проектная сессия по вопросам импортозамещения микроэлектроники и автомобильной промышленности, а также выработке комплексных подходов пулом потенциальных производителей и разработчиков совместно с научно-образовательными заведениями Республики Татарстан. В работе мероприятия принял участие заместитель генерального директора АПП РТ Т.Р.Халиков.

26 октября 2023
Генеральный директор АПП РТ А.М.Пахомов и заместитель генерального директора В.П.Дмитриев приняли участие в прошедшем в Министерстве экономики РТ совещании на тему "Об итогах реализации процедуры оценки регулирующего воздействия проектов республиканских нормативных правовых актов и экспертизы республиканских правовых актов за 9 месяцев 2023 года и перспективах дальнейшего сотрудничества".

26 октября 2023
Заместитель генерального директора АПП РТ И.О.Рассман и начальник отдела В.Л.Чернов приняли участие в режиме ВКС в состоявшемся в Минпромторге РТ заседании организационного комитета республиканского конкурса "Инженер года".

25 октября 2023
В Министерстве экономики РТ в режиме видеоконференции состоялось совещание под руководством Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации А.Р.Белоусова по вопросу "О реализации Регионального инвестиционного стандарта". В работе совещания приняли участие генеральный директор АПП РТ А.М.Пахомов и заместитель генерального директора В.П.Дмитриев.

25 октября 2023
ТРО ВПП "Единая Россия" провело селекторное совещание в режиме видеоконференции на тему: "О старте Всероссийского движения "Человек труда" и формировании кадрового стандарта". Совещание провел Координатор федерального партийного проекта "Выбирай свое", член Генерального совета Партии, Заместитель руководителя фракции "Единая Россия" в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по региональной политике и местному самоуправлению С.И.Морозов. В совещании принял участие заместитель генерального директора АПП РТ Т.Р.Халиков.

25 октября 2023
Заместитель генерального директора АПП РТ И.О.Рассман принял участие в прошедшем в Министерстве экономики РТ совещании на тему: "Об итогах реализации процедуры оценки регулирующего воздействия проектов республиканских нормативных правовых актов и экспертизы республиканских нормативных правовых актов за 9 месяцев 2023 года и перспективах дальнейшего сотрудничества".

25 октября 2023
Президент АПП РТ А.П.Лаврентьев принял участие в прошедшем г.Саратове выездном заседании Координационного совета отделений РСПП в ПФО на тему: "Перспективы развития внешнеэкономической деятельности предприятий в условиях санкционного давления на Российскую Федерацию". В работе заседания принял участие президент РСПП А.Н.Шохин, губернатор Саратовской области Р.В.Бусаргин, руководители региональных объединений работодателей ПФО, представители Минпромторга РФ, Российского экспортного центра, руководители предприятий Саратовской области.

23 октября 2023
Раис Республики Татарстан Р.Н.Минниханов провел в КМ РТ Республиканское совещание финансовых, казначейских и налоговых органов Республики Татарстан по вопросу "Об итогах исполнения консолидированного бюджета Республики Татарстан за 9 месяцев 2023 года и задачах финансовых, казначейских и налоговых органов республики до конца 2023 года". В заседании принял участие президент АПП РТ А.П.Лаврентьев.

23 октября 2023
Президент АПП РТ А.П.Лаврентьев и генеральный директор А.М.Пахомов приняли участие в еженедельном совещании у Раиса РТ Р.Н.Минниханова.

20 октября 2023
Генеральный директор АПП РТ А.М.Пахомов принял участие в состоявшемся в Академии наук РТ заседании Организационного комитета XIX республиканского конкурса "Пятьдесят лучших инновационных идей для Республики Татарстан".

20 октября 2023
Российский институт директоров провел на базе Торгово-промышленной палаты РТ Авторский мастер-класс В.К.Вербицкого на тему "Совет директоров вашей частной непубличной компании: Что? Зачем? Какие? Когда? Кто? Как?". В мероприятии принял участие начальник отдела АПП РТ Н.Э,Галкина.

20 октября 2023
Госкомитет РТ по тарифам провел заседание Экспертного совета по рассмотрению инвестиционных программ, осуществляющих регулируемые виды деятельности в сфере электроэнергетики и теплоснабжения РТ при Кабинете Министров РТ. В заседании принял участие заместитель генерального директора АПП РТ Т.Р,Халиков.

19 октября 2023
Генеральный директор АПП РТ А.М.Пахомов принял участие в состоявшихся в Госсовете РТ Парламентских слушаниях по проекту закона Республики Татарстан "О бюджете Республики Татарстан на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов".

19 октября 2023
Минтрудсоцзащиты РТ в режиме ZOOM-конференции провело заседание Координационного совета по оплате труда, доходам и уровню жизни населения при Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений по вопросу "О финансово-экономическом положении и мерах по погашению задолженности по выплате заработной платы и по платежам на обязательное пенсионное, медицинское страхование, принимаемых организациями". В заседании принял участие начальник отдела АПП РТ ВЛ.Чернов.

17 октября 2023
Федерация профсоюзов РТ в режиме ZOOM-конференции провела заседание Конкурсной комиссии по организации и проведению X Республиканского конкурса "Лучший коллективный договор". В работе заседания приняла участие начальник отдела АПП РТ Н.Э.Галкина.

17 октября 2023
Президент АПП РТ А.П.Лаврентьев принял участие в заседании Комиссии по государственным наградам при Раисе Республики Татарстан.

13 октября 2023
Президент АПП РТ А.П.Лаврентьев и генеральный директор А.М.Пахомов приняли участие в еженедельном совещании у Раиса РТ Р.Н.Минниханова.

13 октября 2023
В Минпромторге РТ состоялось заседание рабочей группы по кадровому обеспечению отраслей промышленности. В заседании приняли участие президент АПП РТ А.П.Лаврентьев, генеральный директор А.М.Пахомов и заместитель генерального директора В.П.Дмитриев.

12 октября 2023
В Министерстве экономики РТ состоялось заседание рабочей группы по обеспечению устойчивого развития экономики Республики Татарстан с участием муниципальных образований Республики Татарстан. От АПП РТ в заседании приняли участие генеральный директор А.М.Пахомов и заместитель генерального директора, директор Фонда содействия развитию отечественного менеджмента "Татарстан. Руководители XXI века" И.О.Рассман, который выступил по вопросу: О подаче министерствами и муниципальными образованиями РТ в 2023 году заявок на участие в республиканском общественном конкурсе "Руководитель года".