Ассоциация предприятий и промышленников
Республики Татарстан
Региональное объединение работодателей

Новости

6 февраля 2024
Российский союз промышленников и предпринимателей в режиме ВКС провел совместное заседание Национального Союза поставщиков оборудования и инструмента для металлообработки и членов РСПП. В работе заседания приняли участие генеральный директор АПП РТ А.М.Пахомов и начальник технического отдела В.Л.Чернов.
подробнее →

3 февраля 2024
Президент АПП РТ А.П.Лаврентьев и генеральный директор А.М.Пахомов приняли участие в еженедельном совещании у Раиса РТ Р.Н.Минниханова.
подробнее →

2 февраля 2024
В Кремле состоялась торжественная церемония вручения Раисом Республики Татарстан Р.Н.Миннихановым Государственных премий Республики Татарстан в области науки и техники 2023 года. На мероприятии присутствовал президент АПП РТ А.П.Лаврентьев.
подробнее →

31 января 2024
Президент АПП РТ А.П.Лаврентьев, генеральный директор А.М.Пахомов и заместитель генерального директора В.П.Дмитриев провели рабочую встречу с Первым заместителем министра образования и науки Республики Татарстан А.И.Поминовым.
подробнее →

31 января 2024
В Отделении Социального фонда РФ по РТ состоялось расширенное заседание коллегии Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Республике Татарстан "Об итогах деятельности Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Татарстан и Регионального Отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Татарстан за 2023 год и задачах на 2024 год". В заседании приняла участие заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Л.Р.Фазлеева. От АПП РТ в работе коллегии принял участие заместитель генерального директора В.П.Дмитриев.
подробнее →

27 января 2024
Президент АПП РТ А.П.Лаврентьев и генеральный директор А.М.Пахомов приняли участие в еженедельном совещании у Раиса РТ Р.Н.Минниханова.
подробнее →

26 января 2024
Президент АПП РТ А.П.Лаврентьев принял участие в заседании Совета директоров АО "Татнефтехиминвест-холдинг".
подробнее →

26 января 2024
В АО НПО "Радиоэлектроника" им.В.И.Шимко состоялось выездное заседание Попечительского совета Казанского национального исследовательского технического университета им.А.Н.Туполева-КАИ под председательством Премьер-министра Республики Татарстан А.В.Песошина. В работе заседания принял участие президент АПП РТ А.П.Лаврентьев.
подробнее →

26 января 2024
В Кабинете Министров РТ состоялась стратегическая сессия с участием Раиса Республики Татарстан Р.Н.Минниханова, членов Правительства Республики Татарстан, делегации группы ВЭБ РФ и Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов. В работе сессии принял участие генеральный директор АПП РТ А.М.Пахомов.
подробнее →

25 января 2024
В Министерстве экономики РТ состоялась стратегическая сессия по разработке мер по обеспечению устойчивого экономического развития в условиях действия внешних и внутренних рисков и вызовов. В работе сессии приняли участие генеральный директор АПП РТ А.М.Пахомов, заместитель генерального директора В.П.Дмитриев и И.О.Рассман.
подробнее →

24 января 2024
В Министерстве экономики РТ состоялось совещание по вопросу выработки мер по кадровой обеспеченности отраслей промышленности Республики Татарстан. В работе совещания приняли участие президент АПП РТ А.П.Лаврентьев, генеральный директор А.М.Пахомов и заместитель генерального директора В.П.Дмитриев.
подробнее →

23 января 2024
В ИТ-парке им. Башира Рамеева с участием первого заместителя Премьер-министра Республики Татарстан Р.К.Нигматуллина состоялось заседание итоговой коллегии Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан на тему: "Об итогах работы Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан в 2023 году и задачах на 2024 год". От АПП РТ в работе коллегии приняли участие президент А.П.Лаврентьев и генеральный директор А.М.Пахомов.
подробнее →

23 января 2024
Российский союз промышленников и предпринимателей в режиме ВКС провел совещание региональных отделений РСПП. В работе совещания приняли президент АПП РТ А.П.Лаврентьев, генеральный директор А.М.Пахомов, заместители генерального директора И.О.Рассман и В.П.Дмитриев, начальник отдела Н.Э.Галкина.
подробнее →

20 января 2024
В КМ РТ при участии Раиса Республики Татарстан Р.Н.Минниханова состоялось заслушивание лекции профессора кафедры прикладного анализа международных проблем МГИМО МИД России, эксперта клуба "Валдай" Андрея Олеговича Безрукова. От АПП РТ в мероприятии приняли участие президент А.П.Лаврентьев и генеральный директор А.М.Пахомов.
подробнее →

20 января 2024
Президент АПП РТ А.П.Лаврентьев и генеральный директор А.М.Пахомов приняли участие в еженедельном совещании у Раиса РТ Р.Н.Минниханова.
подробнее →

19 января 2024
Министерство труда и социальной защиты РТ провело в режиме ВКС заседание Координационного совета по оплате труда, доходам и уровню жизни населения при Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений по вопросу: "О финансово-экономическом положении и мерах по погашению задолженности по выплате заработной платы и по платежам на обязательное пенсионное, медицинское и социальное страхование, принимаемых организациями". В работе заседания принял участие начальник технического отдела АПП РТ В.Л.Чернов.
подробнее →

19 января 2024
В ИТ-парк им. Б.Рамеева с участием Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Д.Н. Чернышенко (по ВКС) и Раиса Республики Татарстан Р.Н.Минниханова состоялось расширенное заседание коллегии Министерства цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан по итогам работы отрасли за 2023 год и задачам на 2024 год. От АПП РТ в работе коллегии приняли участие президент А.П.Лаврентьев и генеральный директор А.М.Пахомов.
подробнее →

19 января 2024
Руководители АПП РТ А.П.Лаврентев, А.М.Пахомов, В.П.Дмитриев, И.О.Рассман и Т.Р.Халиков посетили с рабочим визитом АО "НПО "Радиоэлектроника" им. В.И.Шимко". Генеральный директор А.С.Белов ознакомил с научно-исследовательскими, опытно-конструкторскими и производственными подразделениями, презентовал программу модернизации предприятия, ознакомил проектами специального и гражданского назначения, с действующими на предприятии системой научной организации труда и системой оплаты труда сотрудников.
подробнее →

18 января 2024
Президент АПП РТ А.П.Лаврентьев принял участие в заседании итоговой коллегии Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан "Об итогах деятельности Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан в 2023 году и задачах на 2024 год" с участием Премьер-министра Республики Татарстан А.В.Песошина.
подробнее →

18 января 2024
Министерство экономики РТ провело совещание по подведению итогов реализации органами контроля (надзора) мероприятий по снижению административной нагрузки на бизнес и привлечению к обсуждениям проектов нормативных правовых актов Республики Татарстан в рамках проведения оценки регулирующего воздействия широкого круга представителей бизнеса. В работе совещания приняли участие генеральный директор АПП РТ А.М.Пахомов и заместитель генерального директора И.О.Рассман.
подробнее →