Ассоциация предприятий и промышленников
Республики Татарстан
Региональное объединение работодателей

Новости

29 апреля 2010
9.04.2010 г. Исполняющий обязанности генерального директора АПП РТ Рассман И.О. принял участие в заседании Республиканской межведомственной комиссии по повышению уровня жизни и легализации доходов. Были рассмотрены вопросы о ходе реализации региональной программы дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Республики Татарстан на 2010 год и о ликвидации задолженности по выплате заработной платы в республике Татарстан. Заседание состоялось в кабинете Министров РТ.
подробнее →

29 апреля 2010
8.04.2010 г. Президент АПП РТ Лаврентьев А.П., исполняющий обязанности генерального директора АПП РТ Рассман И.О., заместитель генерального директора АПП РТ Дмитриев В.П. и главный специалист АПП РТ Гоголев В.М. приняли участие в совместном заседании Коллегии Министерства промышленности и торговли РТ и Совета АПП РТ по вопросу «Об итогах работы промышленных предприятий РТ за I квартал 2010 года и задачах по внедрению информационных технологий в целях повышения эффективности управления производством», которое состоялось на территории ОАО «ICL-КПО ВС». В рамках этого мероприятия были рассмотрены новейшие технологии управления производством, представлены разработки программных продуктов, внедренных и эксплуатируемых на ряде предприятий и организаций РТ и других регионов РФ.
подробнее →

29 апреля 2010
7.04.2010 г. Президент АПП РТ Лаврентьев А.П. был приглашен на прием по поводу открытия офиса в Казани корпорации Honeywell, - мирового лидера в области высоких технологий. Среди гостей приема были члены Кабинета министров РТ, президент Американской Торгово-промышленной палаты в России, руководители ведущих предприятий РТ.
подробнее →

7 апреля 2010
18-21 мая 2010 года на Нижегородской ярмарке пройдет 12 международный научно-промышленный форум «ВЕЛИКИЕ РЕКИ (экологическая, гидрометеорологическая, энергетическая безопасность)». В рамках форума проводится Международная научно-практическая конференция «Экология, вода климат в бассейнах великих рек в XXI веке», тематические семинары, круглые столы и презентации, а также специализированные выставки «Чистая вода, технологии, оборудование», «Энергетика. Энерго- и ресурсосбережение» и др. Участие предприятий регионов ПФО в выставках организует ООО «Нижегородский центр технологического развития» - генеральный директор В.Е. Антоневич. Предлагаем руководителям предприятий рассмотреть целесообразность участия Вашего предприятия в указанных мероприятиях. О своем участии в выставке и размерах планируемой выставочной площадки необходимо сообщить в адрес ООО «НЦТР» в срок до 16 апреля 2010 г. (тел./факс (831) 430-24-26).
подробнее →

7 апреля 2010
5.04.2010 г. Президент АПП РТ Лаврентьев А.П. принял участие в состоявшемся в Кабинете Министров РТ совещании у исполняющего обязанности руководителя Аппарата КМ РТ Гафарова Ш.К. по вопросу размещения и закупки товаров (работ, услуг) на федеральной торговой площадке.
подробнее →

7 апреля 2010
3.04.2010 г. Президент АПП РТ А.П. Лаврентьев принял участие в состоявшемся в Кабинете министров РТ совещании у исполняющего обязанности руководителя Аппарата Кабинета министров РТ Ш.Х. Гафарова по вопросу размещения федеральными заказчиками заказов на Электронной товарно-информационной системе РТ, выполняющей роль федеральной торговой площадки, и участия предприятий республики в соответствующих торгах.
подробнее →

7 апреля 2010
1.04.2010 г. Главный специалист АПП РТ Гоголев В.М. принял участие в состоявшемся в Министерстве экономики РТ семинаре на тему «Оценка эффективности инвестиционных проектов». Семинар проводил заместитель директора Института системного анализа РАН Швецов А.Н. и заведующий лабораторией Лившиц В.Н.
подробнее →

7 апреля 2010
1.04.2010 г. Президент АПП РТ Лаврентьев А.П. и заместитель генерального директора АПП РТ Дмитриев В.П. приняли участие в заседании рабочей группы, осуществляющей контроль функционирования Электронной товарно-информационной системы РТ.
подробнее →

7 апреля 2010
31.03.2010 г. Исполняющий обязанности генерального директора АПП РТ Рассман И.О. принял участие в заседании круглого стола с участием членов политсовета движения «Татарстан – новый век», на котором были обсуждены проблемы развития предпринимательства, необходимые меры его государственной поддержки.
подробнее →

1 апреля 2010
30.03.2010 г. Исполняющий обязанности генерального директора АПП РТ Рассман И.О. принял участие в общем собрании Регионального отраслевого объединения работодателей «Союз коммунальных предприятий РТ», где были заслушаны отчеты о работе за 2005-2009 гг., о финансово-хозяйственной деятельности за 2009 год, состоялись выборы нового руководства РООР «Союз коммунальных предприятий РТ». В общем собрании, состоявшемся в министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ РТ, приняли участие президент Союза коммунальных предприятий России Агапитов С.Н., министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Хуснуллин М.Ш. и руководители исполкомов муниципальных образований.
подробнее →

1 апреля 2010
30.03.2010 г. Президент АПП РТ Лаврентьев А.П. принял участие в состоявшемся в Кабинете Министров РТ заседании Координационного Совета по вопросам поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в РТ. Обсуждались актуальные проблемы перехода строительной отрасли от лицензирования к саморегулированию, а также вопрос о целевой программе по развитию медицинской промышленности с целью импортозамещения и экспортоориентированного развития данной отрасли. Заседание провел председатель Координационного Совета П.А. Сигал.
подробнее →

1 апреля 2010
30.03.2010 г. Исполняющий обязанности генерального директора АПП РТ Рассман И.О. принял участие в заседании Наблюдательного Совета ГНФ «Центр производственной субконтрактации», которое состоялось в Министерстве промышленности и торговли РТ. Были рассмотрены вопросы: о финансировании деятельности ГНФ «ЦПС РТ» в 2010 году, о совместных работах по решению проблем научно-технического характера, о деятельности ГНФ «ЦПС РТ» в рамках межкластерного взаимодействия предприятий нефтегазохимического и машиностроительного комплексов, реализации Соглашений о сотрудничестве с ОАО «РЖД», ОАО «АВТОВАЗ» и ряд других вопросов. Заседание прошло под председательством первого заместителя министра промышленности и торговли РТ В.Г. Соловьева.
подробнее →

1 апреля 2010
30.03.2010 г. Отдел корпоративного обучения компании PricewaterhouseCoopers приглашает на семинары в апреле Финансовый анализ 5 – 6 апреля Применение МСФО в компаниях торгового сектора 13 - 14 апреля Внутренний аудит 22 – 23 апреля Финансы для руководителя 27 – 28 апреля По всем вопросам звоните Лилии Миннегалиевой, по телефону: +7 (843) 233 07 12
подробнее →

30 марта 2010
26.03.2010 г. Исполняющий обязанности генерального директора АПП РТ Рассман И.О. принял участие в заседании Координационного Совета Программы «Развитие государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Казанский государственный технический университет им. А.Н. Туполева» на 2009-2018 годы». Тема заседания: «Реализация исполнения мероприятий по направлениям Программы в 2009 году, рассмотрение плана выполнения мероприятий по направлениям Программы в 2010 году». Заседание состоялось в КГТУ им. А.Н.Туполева.
подробнее →

30 марта 2010
26.03.2010 г. Заместитель генерального директора АПП РТ Дмитриев В.П. принял участие в заседании Коллегии Министерства промышленности и торговли РТ по итогам торгово-экономической деятельности представительств Республики Татарстан за 2009 год и направлениям сотрудничества в 2010 году.
подробнее →

30 марта 2010
26.03.2010 г. Главный специалист АПП РТ Гоголев В.М. принял участие в заседании Координационного Совета по оплате труда, доходам и уровню жизни населения при Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Были рассмотрены вопросы о финансово-экономическом положении и мерах по погашению задолженности по выплате заработной платы в организациях.
подробнее →

30 марта 2010
26.03.2010 г. Исполняющий обязанности генерального директора АПП РТ Рассман И.О. принял участие в заседании Республиканской межведомственной комиссии по повышению уровня жизни и легализации доходов. Тема заседания: «О ходе реализации республиканской программы дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда РТ на 2010 г.». Заседание в режиме видеоконференции состоялось в Кабинета министров РТ под председательством Первого заместителя Премьер-министра РТ Р.Ф. Муратова.
подробнее →

26 марта 2010
23.03.2010 г. Заместитель генерального директора АПП РТ Дмитриев В.П. принял участие в совместном заседании Президиума Академии наук РТ и Министерства промышленности и торговли РТ с участием Президента Академии наук А.М. Мазгарова и министра МПиТ Р.Х.Зарипова. На заседании, состоявшемся в Академии наук РТ, был рассмотрен комплекс научно-технических проблем по повышению эффективности взаимодействия между промышленными предприятиями и отраслевой наукой в Республике Татарстан.
подробнее →

26 марта 2010
23.03.2010 г. Президент АПП РТ Лаврентьев А.П. принял участие в заседании коллегии Министерства экономики РТ. Были рассмотрены вопросы «О проекте Государственного доклада «Об итогах инновационной деятельности в РТ в 2009 году», «Об итогах проведенной научно-исследовательской работы «Совершенствование организации и осуществление государственного контроля (надзора), муниципального контроля и защиты прав юридических лиц, индивидуальных предпринимателей», а также заслушаны доклады о результатах и основных направлениях деятельности Министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ и Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ. На заседании коллегии МЭ РТ были подведены итоги конкурса на обучение по программе МВА ЛИНК «Стратегия» и состоялось награждения победителей.
подробнее →

26 марта 2010
25.11.2010 г. До 31 марта 2010 года продолжается прием заявок на участие в конкурсе на соискание премии Правительства Республики Татарстан за качество 2010 года. Вниманию руководителей предприятий и организаций. Технический секретариат Совета по присуждению премий Правительства Республики Татарстан за качество во исполнение постановления Кабинета Министров Республики Татарстан от 11.04.2003 г. № 198 «Об учреждении премий Правительства Республики Татарстан за качество» извещает предприятия и организации различных форм собственности, осуществляющие производство товаров и оказание услуг, о проведении конкурса на соискание премий Правительства Республики Татарстан за качество 2010 года. Конкурс – ежегодный и проводится в Татарстане уже в шестой раз. Лауреатам конкурса в торжественной обстановке в кабинете Министров РТ вручаются дипломы Правительства Татарстана, призы и памятные знаки. Победители получают право использования эмблемы конкурса в своих рекламных материалах. Дипломанты конкурса награждаются дипломами и памятными знаками. Участие в конкурсе позволит предприятиям и организациям повысить свою конкурентоспособность, а их коллективам реально оценить свои возможности и выбрать приоритетные направления развития. Порядок и условия проведения конкурса на соискание премий, критерии их присуждения установлены в Руководстве для участников. Руководство для частников конкурса и заявку можно скопировать с сайта некоммерческого партнерства «Поволжский центр качества»: www.pcq.ru. Получить консультацию по участию в конкурсе и подать заявки можно в Техническом секретариате Совета по адресу: г. Казань, ул. Вишневского, 26 (здание Центрального депозитария), 4-й этаж, к. 413. Контактные телефоны: (843) 238-99-25, 236-44-73. Срок подачи заявки на участие в конкурсе – до 31 марта 2010 года. Выражаем надежду на Ваше активное и успешное участие в конкурсе.
подробнее →