Ассоциация предприятий и промышленников
Республики Татарстан
Региональное объединение работодателей

Новости

12 августа 2010
2.08.2010 г. Вниманию руководителей и специалистов предприятий! Предлагаем рассмотреть возможность перехода предприятий и организаций на бесконтактную технологию передачи информации в Пенсионный фонд РФ по РТ которая имеет целью ряд ощутимых преимуществ. Порядок подключения к электронному документообороту с ПФР и информацию об удостоверяющих центрах, которые оказывают услуги по предоставлению отчетности в территориальные органы ПФР по телекоммуникационным каналом связи, можно получить в территориальном Управлении ПФР по месту регистрации на безвозмездной основе. Вся необходимая информация также размещена на сайте Отделения ПФР по РТ http://www.pfrrt.ru
подробнее →

4 августа 2010
29.07.2010 г. В Ассоциации предприятий и предпринимателей РТ состоялась встреча директорского корпуса с Президентом Республики Татарстан Р.Н. Миннихановым. Встречу открыл и выступил с докладом президент АПП РТ Лаврентьев А.П. Были заслушаны выступления вице-президента АПП РТ, председателя совета директоров ОАО «Казанский завод «Электроприбор» Г.В. Дивавина и вице-президента АПП РТ, генерального директора ОАО «Мелита» Р.Х. Гумерова. В заключение перед участниками встречи выступил Президент РТ Р.Н. Минниханов, который дал высокую оценку деятельности Ассоциации. Отметил, что перед промышленностью республики стоят сложные задачи по повышению конкурентоспособности продукции, которые возможно решить через модернизацию производства, внедрение нового оборудования и технологий, создание совместных предприятий с известными международными компаниями. Государство будет оказывать поддержку предприятиям в вопросах подготовки кадров, инвестиционной и инновационной деятельности, продвижении продукции на республиканский рынок.
подробнее →

4 августа 2010
28.07.2010 г. Заместитель генерального директора АПП РТ Рассман И.О. принял участие в заседании у Первого заместителя Премьер-министра РТ Р.Ф. Муратова по вопросу «О ходе и реализации Региональной программы дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Республики Татарстан на 2010 год».
подробнее →

4 августа 2010
27.07.2010 г. Главный специалист АПП РТ Гоголев В.М. принял участие в заседании экспертной рабочей группы по проведению республиканского этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой эффективности».
подробнее →

4 августа 2010
26.07.2010 г. Президент АПП РТ Лаврентьев А.П. принял участие в заседании Совета директоров ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг», прошедшем под председательством Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова.
подробнее →

23 июля 2010
22.07.2010 г. Заместитель генерального директора Рассман И.О. принял участие в совещании по вопросу подготовки к проведению V Международной выставки «Авиакосмические технологии, современные материалы и оборудование. Казань-2010» и научно-практической конференции «Современные технологии и материалы – ключевое звено в возрождении отечественного авиастроения», которое состоялось на ОАО «Казанская ярмарка».
подробнее →

23 июля 2010
21.07.2010 г. Заместитель генерального директора Рассман И.О. принял участие в заседании РМВК по повышению уровня жизни и легализации доходов по вопросу «О ходе реализации Региональной программы, дополнительных мероприятиях, направленных на снижение напряженности на рынке труда РТ». Заседание прошло под председательством первого заместителя Премьер-министра РТ Р.Ф. Муратова.
подробнее →

21 июля 2010
20.07.2010 г. Главный специалист АПП РТ Гоголев В.М. принял участие в заседании Координационного Совета по плате труда, доходам и уровню жизни населения при Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Заседание состоялось в Министерстве труда, занятости и социальной защиты РТ.
подробнее →

21 июля 2010
16.07.2010 г. Заместитель генерального директора Рассман И.О. принял участие в совещании по вопросам развития государственной системы научно-технической информации Республики Татарстан, которое провел в ГУП РТ «Татарстанский ЦНТИ» министр промышленности и торговли РТ Зарипов Р.Х.
подробнее →

21 июля 2010
16.07.2010 г. Заместитель генерального директора Рассман И.О. принял участие в расширенном заседании Межведомственной рабочей группы по вопросу «Разработка Стратегии развития легкой промышленности РТ до 2015 года». Совещание состоялось в Министерстве промышленности и торговли РТ.
подробнее →

21 июля 2010
15.07.2010 г. Заместитель генерального директора Рассман И.О. принял участие в совещании по вопросу подготовки к проведению V Международной выставки «Авиакосмические технологии, современные материалы и оборудование. Казань-2010» и научно-практической конференции «Современные технологии и материалы – ключевое звено в возрождении отечественного авиастроения», которое состоялось на ОАО «Казанская ярмарка».
подробнее →

21 июля 2010
9.07.2010 г. Заместитель генерального директора Рассман И.О. принял участие в заседании рабочей группы по реализации достигнутых договоренностей в ходе рабочей поездки делегации Республики Татарстан в Республику Башкортостан. Заседание состоялось в министерстве промышленности и торговли РТ.
подробнее →

21 июля 2010
8.07.2010 г. Заместитель генерального директора Рассман И.О. принял участие в совещании по вопросу подготовки к проведению V Международной выставки «Авиакосмические технологии, современные материалы и оборудование. Казань-2010» и научно-практической конференции «Современные технологии и материалы – ключевое звено в возрождении отечественного авиастроения», которое состоялось на ОАО «Казанская ярмарка».
подробнее →

21 июля 2010
8.07.2010 г. Президент АПП РТ Лаврентьев А.П. принял участие в рабочей встрече по вопросу подготовки материалов к совещанию у министра экономического развития РФ Э.Н. Набиуллиной с участием Президента РТ Р.Н. Минниханова по вопросам реализации проекта создания сборочного производства по выпуску легковых автомобилей и парка поставщиков авто-компонентов. Совещание состоялось на промышленной площадке «Алабуга».
подробнее →

9 июля 2010
1.07.2010 г. Президент АПП РТ Лаврентьев А.П. и заместитель генерального директора Дмитриев В.П. приняли участие в заседании рабочей группы по контролю за функционированием Электронной товарно-информационной системы РТ.
подробнее →

9 июля 2010
1.07.2010 г. Президент АПП РТ Лаврентьев А.П. принял участие в заседании Комиссии по государственным наградам при Президенте РТ.
подробнее →

9 июля 2010
1.07.2010 г. Вице-президент АПП РТ Дивавин Г.В. и заместитель генерального директора Рассман И.О. приняли участие в состоявшейся в Министерстве экономики РТ рабочей встрече по вопросу обсуждения и доработки окончательного варианта проекта республиканского стандарта «О социальной ответственности».
подробнее →

9 июля 2010
30.06.2010 г. Заместитель генерального директора В.П. Дмитриев принял участие во встрече с делегацией Швейцарии во главе с Чрезвычайным и полномочным Послом Швейцарской Конфедерации в РФ господином В.Григером. Целью визита являлось знакомство с промышленным и инвестиционным потенциалом РТ, оказание содействия в установлении деловых контактов между предприятиями и организациями Швейцарской конфедерации и РТ в различных сферах. Встреча состоялась в министерстве промышленности и торговли РТ.
подробнее →

9 июля 2010
28-30 июня в г. Казани по предварительной договоренности с АПП РТ находились с визитом представители французского национального объединения работодателей «Движение предприятий Франции» (MEDEF) Филипп Вербер – член Административного Совета MEDEF - регион Шампань-Арденны, председатель Комиссии по предпринимательству при MEDEF и Надежда Сайгина, директор компании JNTERDIALOGUE (Франция, Гренобль). Цель визита – подготовка организуемого MEDEF Экономического круиза с участием около сорока французских предпринимателей и руководителей региона Шампань-Арденны по городам Нижний Новгород – Чебоксары – Казань – Ульяновск – Тольятти – Самара, который состоится 12-19 сентября 2010 г. В целях подготовки указанного мероприятия состоялись встречи французских представителей при участии Президента АПП РТ Лаврентьева А.П. и заместителя генерального директора АПП РТ И.О. Рассмана с руководителями и ответственными работниками Департамента внешних связей Президента РТ, Министерства промышленности и торговли РТ, Министерства экономики, Министерства образования, Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства РТ, Торгово-промышленной палаты РТ, ОАО «ИТП «Идея», Исполкома г. Казани.
подробнее →

7 июля 2010