Ассоциация предприятий и промышленников
Республики Татарстан
Региональное объединение работодателей

Новости

20 октября 2023
Госкомитет РТ по тарифам провел заседание Экспертного совета по рассмотрению инвестиционных программ, осуществляющих регулируемые виды деятельности в сфере электроэнергетики и теплоснабжения РТ при Кабинете Министров РТ. В заседании принял участие заместитель генерального директора АПП РТ Т.Р,Халиков.

19 октября 2023
Генеральный директор АПП РТ А.М.Пахомов принял участие в состоявшихся в Госсовете РТ Парламентских слушаниях по проекту закона Республики Татарстан "О бюджете Республики Татарстан на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов".

19 октября 2023
Минтрудсоцзащиты РТ в режиме ZOOM-конференции провело заседание Координационного совета по оплате труда, доходам и уровню жизни населения при Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений по вопросу "О финансово-экономическом положении и мерах по погашению задолженности по выплате заработной платы и по платежам на обязательное пенсионное, медицинское страхование, принимаемых организациями". В заседании принял участие начальник отдела АПП РТ ВЛ.Чернов.

17 октября 2023
Федерация профсоюзов РТ в режиме ZOOM-конференции провела заседание Конкурсной комиссии по организации и проведению X Республиканского конкурса "Лучший коллективный договор". В работе заседания приняла участие начальник отдела АПП РТ Н.Э.Галкина.

17 октября 2023
Президент АПП РТ А.П.Лаврентьев принял участие в заседании Комиссии по государственным наградам при Раисе Республики Татарстан.

13 октября 2023
Президент АПП РТ А.П.Лаврентьев и генеральный директор А.М.Пахомов приняли участие в еженедельном совещании у Раиса РТ Р.Н.Минниханова.

13 октября 2023
В Минпромторге РТ состоялось заседание рабочей группы по кадровому обеспечению отраслей промышленности. В заседании приняли участие президент АПП РТ А.П.Лаврентьев, генеральный директор А.М.Пахомов и заместитель генерального директора В.П.Дмитриев.

12 октября 2023
В Министерстве экономики РТ состоялось заседание рабочей группы по обеспечению устойчивого развития экономики Республики Татарстан с участием муниципальных образований Республики Татарстан. От АПП РТ в заседании приняли участие генеральный директор А.М.Пахомов и заместитель генерального директора, директор Фонда содействия развитию отечественного менеджмента "Татарстан. Руководители XXI века" И.О.Рассман, который выступил по вопросу: О подаче министерствами и муниципальными образованиями РТ в 2023 году заявок на участие в республиканском общественном конкурсе "Руководитель года".

11 октября 2023
Президент АПП РТ А.П.Лаврентьев, генеральный директор АПП РТ А.М.Пахомов и заместители генерального директора И.О.Рассман и В.П.Дмитриев приняли участие в режиме ВКС в заседании Правления РСПП.

10 октября 2023
Заместитель генерального директора И.О.Рассман принял участие в состоявшемся в Минпромторге РТ совещании у первого заместителя министра Р.М.Карпова по вопросу формирования министерством рекомендация по участникам Республиканского конкурса "Руководитель года-2023".

10 октября 2023
Заместитель генерального директора АПП РТ В.П.Дмитриев принял участие в заседании Совета директоров АО "Проекты Татарстана", состоявшегося в Агентстве инвестиционного развития РТ.

10 октября 2023
В Минпромторге РТ первый заместитель министра Р.М.Карпов провел рабочее совещание с руководством ООО "Татарстанский деревообрабатывающий комбинат" и представителем Египта в части привлечения иностранной рабочей силы из Египта. В работе совещания принял участие заместитель генерального директора АПП РТ Т.Р.Халиков.

9 октября 2023
В Кабинете Министров РТ состоялось заседание Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений под председательством первого заместителя Премьер-министра Республики Татарстан Р.К.Нигматуллина. Основные вопросы повестки дня: О ходе реализации государственной программы "Социальная поддержка граждан РТ"; О реализации в РТ мероприятий по содействию импортозамещению в промышленности; О принятии дополнительных мер социальной поддержки молодых педагогов. От АПП РТ в заседании приняли участие президент А.П.Лаврентьев, генеральный директор А.М.Пахомов, заместители генерального директора И.О.Рассман, В.П.Дмитриев, Т.Р.Халиков, начальники отделов В.Л.Чернов, Н.Э.Галкина и главный специалист О.А.Шибалова.
подробнее →

9 октября 2023
Премьер-министр Республики Татарстан А.В.Песошин провел в КМ РТ заседание Кабинета Министров Республики Татарстан по вопросу реализации Послания Раиса Республики Татарстан Государственному Совету Республики Татарстан на 2024 год. В заседании принял участие президент АПП РТ А.П.Лаврентьев.

7 октября 2023
В КМ РТ состоялась лекция доктора экономических наук, председателя совета директоров инвестиционной группы "АВТОТОР" В.И.Щербакова по теме "Эффективное управление: личный опыт" с участием Раиса Республики Татарстан Р.Н.Минниханова. От АПП РТ в мероприятии приняли участие президент А.П.Лаврентьев и генеральный директор А.М.Пахомов.

7 октября 2023
Президент АПП РТ А.П.Лаврентьев и генеральный директор А.М.Пахомов приняли участие в еженедельном совещании у Раиса РТ Р.Н.Минниханова.

6 октября 2023
В ФКП "НПО Казанский завод точного машиностроения" состоялось выездное заседание Совета Почетных членов АПП РТ. В заседании приняли участие генеральный директор АПП РТ А.М.Пахомов, заместители генерального директора АПП РТ И.О.Рассман, В.П.Дмитриев и Т.Р,Халиков . А также почетные члены АПП РТ И.Г.Хисамеев, Р.У.Апаков, В.Ю.Волков, И.М.Закиров, Р.А.Муслимов, В.С.Роднин,Э.М.Соркин, Н.Г.Хайруллин.

4 октября 2023
Генеральный директор АПП РТ А.М.Пахомов принял участие в Торжественном приеме по случаю проведения в г. Казани Третьего Форума межрегионального сотрудничества между Россией и Узбекистаном.

4 октября 2023
В МВЦ "Казань Экспо" состоялся III Форум межрегионального сотрудничества между Россией и Узбекистаном. В Форуме приняли участие Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Министр промышленности и торговли Российской Федерации Д.В.Мантуров, Заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан Ж.А.Ходжаев, Раис Республики Татарстан Р.Н.Минниханов. От АПП РТ в работе Форума принял участие генеральный директор А.М.Пахомов.

3 октября 2023
В Торгово-промышленной палате РТ состоялось заседание Общественного совета АНО "Центр общественных процедур "Бизнес против коррупции". От АПП Т в заседании принял участие заместитель генерального директора Т.Р.Халиков.