Ассоциация предприятий и промышленников
Республики Татарстан
Региональное объединение работодателей

Новости

23 ноября 2023
Генеральный директор АПП РТ А.М.Пахомов, заместители генерального директора В.П.Дмитриев и Т.Р.Халиков приняли участие в проводимом Министерством экономики РТ в режиме видеоконференции заседании Рабочей группы по обеспечению устойчивого развития экономики Республики Татарстан, на котором были рассмотрены вопросы регулирования мировой торговли и перспектив внешнеэкономической деятельности для предприятий Республики Татарстан.

21 ноября 2023
В КРК "Пирамида" состоялся гала-концерт XI Фестиваля творчества работающей молодежи Республики Татарстан "Наше время – Безнен заман". Открыл концерт Раис РТ Р.Н.Минниханов, вручивший Гран-при фестиваля команде "Нижнекамскнефтехима". На концерте присутствовал генеральный директор АПП РТ А.М.Пахомов.

20 ноября 2023
В ИТ-парке им. Башира Рамеева состоялся V Лидер- Форум "Аддитивные технологии - новая реальность". В работе форума приняли участие президент АПП РТ А.П.Лаврентьев, генеральный директор А.М.Пахомов и начальник отдела В.Л.Чернов.

18 ноября 2023
Президент АПП РТ А.П.Лаврентьев принял участие в еженедельном совещании у Раиса РТ Р.Н.Минниханова.

17 ноября 2023
Заместитель генерального директора АПП РТ Т.Р.Халиков принял участие в Проектной сессии на тему "Развитие робототехники – как драйвер современного производства", организованной ЗАО "Инновационно-производственный Технопарк "Идея" совместно с предприятиями реального сектора экономики. Целью данного мероприятия являлась проработка актуальных вопросов импортозамещения по направлению "Робототехника", а также выработка комплексных пулов потенциальных производителей и разработчиков совместно с научно-образовательными заведениями РТ.

17 ноября 2023
Президент АПП РТ А.П.Лаврентьев и заместитель генерального директора В.П.Дмитриев приняли участие в проводимом, по инициативе АПП РТ, Волжско-Камским межрегиональным управлением Росприроднадзора (в конференц-зале Учебно-методического центра Федеральной антимонопольной службы России) семинаре-совещании на тему: "Изменение требований законодательства об охране окружающей среды. Получение комплексных экологических разрешений". Мероприятие было направлено на разъяснение п. 1 ст. 31.1 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ "Об охране окружающей среды", в соответствии с которым юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие хозяйственную и (или) иную деятельность на объектах I категории, обязаны получить комплексное экологическое разрешение до 01.01.2025. Президент АПП РТ А.П.Лаврентьев открыл мероприятие и обратился с приветственным словом к его участникам.
подробнее →

17 ноября 2023
Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ провело в режиме ВКС заседание Координационного совета по оплате труда, доходам и уровню жизни населения при Республиканской трехсторонней комиссии по вопросу "О финансово-экономическом положении и мерах по погашению задолженности по выплате заработной платы и по платежам на обязательное пенсионное, медицинское и социально страхование, принимаемых организациями". В работе заседания принял участие начальник отдела АПП РТ В.Л.Чернов.

16 ноября 2023
Заместитель генерального директора В.П.Дмитриев принял участие в регулярно проводимом Министерством экономики РТ в режиме видеоконференции заседании рабочей группы по обеспечению устойчивого развития экономики Республики Татарстан с участием муниципальных образований Республики Татарстан.

16 ноября 2023
По предложению АПП РТ на КАЗ им.С.П.Горбунова-филиале АО "Туполев" состоялся семинар-совещание технических директоров, главных инженеров предприятий-членов АПП РТ. Участники посетили заводской музей и производственные цеха, ознакомились осуществленным обширным обновлением завода. Были заслушаны доклады руководителей технических служб предприятия по темам "Реконструкция и техперевооружение производства" и "Цифровой макет как подлинник конструкторской документации и стратегия развития автоматизации процесса предприятия при серийном производстве". От АПП РТ в семинар-совещании приняли участие заместители генерального директора И.О.Рассман, Т.Р.Халиков и начальник отдела В.Л.Чернов.

13 ноября 2023
В Лаишевском районе Татарстана (с/п Столбище) состоялось торжественное открытие с участием Раиса Республики Татарстан Р.Н.Минниханова нового завода группы компаний ICL. Новое производство площадью 8 тыс. кв.м. включает в себя цех по поверхностному монтажу печатных плат, конвейерные линии сборки компьютерной техники, а также зоны тестирования готовой продукции. В мероприятии принял участие заместитель генерального директора АПП РТ И.О.Рассман.

10 ноября 2023
Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ провело в режиме ВКС заседание рабочей группы Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. В работе заседания приняли участие заместители генерального директора АПП РТ И.О.Рассман и В.П.Дмитриев, начальник отдела Н.Э.Галкина.

10 ноября 2023
В конференц-зале "Туполев" состоялось расширенное заседание Ученого совета ФГБОУ ВО "КНИТУ-КАИ им. Туполева", посвященное вручению Международной премии им.А.Н.Туполева Рудскому Андрею Ивановичу ректору Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, Председателю Санкт-Петербургского отделения Российской Академии наук. В работе заседания принял участие заместитель генерального директора АПП РТ И.О.Рассман.

9 ноября 2023
Заместитель генерального директора АПП РТ И.О.Рассман и начальник отдела АПП РТ В.Л.Чернов приняли участие в режиме ВКС в заседании оргкомитета IV республиканского конкурса "Инженера года" по подведению итогов заявочной кампании и утверждению состава конкурсной комиссии конкурса.

7 ноября 2023
В Федерации профсоюзов Республики Татарстан состоялось подписание Соглашения между Отделением Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Республике Татарстан, Ассоциацией предприятий и промышленников Республики Татарстан и союзом "Федерация профсоюзов Республики Татарстан". От АПП РТ Соглашение подписал президент АПП РТ А.П.Лаврентьев.

4 ноября 2023
Президент АПП РТ А.П.Лаврентьев и генеральный директор А.М.Пахомов приняли участие в еженедельном совещании у Раиса РТ Р.Н.Минниханова.

3 ноября 2023
Президент АПП РТ А.П.Лаврентьев и заместитель генерального директора АПП РТ И.О.Рассман приняли участие в прошедшем в Минпромторге РТ заседании рабочей группы по вопросу реализации Региональной программы "Развитие экспортной деятельности в Республике Татарстан" в соответствии с Региональным экспортным стандартом РЭС 2.0.

3 ноября 2023
Президент АПП РТ А.П.Лаврентьев принял участие в совещании по рассмотрению Плана мероприятий (дорожной карты) по развитию партнерских (исламских) финансов в Республике Татарстан. Совещание провел Раис Республики Татарстан Р.Н.Минниханов.

3 ноября 2023
Раис Республики Татарстан Р.Н.Минниханов провел в Кремле совместное заседание Совета Безопасности Республики Татарстан и Совета при Раисе Республики Татарстан по межнациональным и межконфессиональным отношениям по вопросу "О дополнительных мерах по профилактике межэтнических и межконфессиональных конфликтов в миграционной сфере". В заседании приняли участие президент АПП РТ А.П.Лаврентьев и генеральный директор АПП РТ А.М.Пахомов.

2 ноября 2023
В Кремле состоялась церемония вручения Раисом Республики Татарстан Р.Н. Миннихановым премии Раиса Республики Татарстан за вклад в развитие институтов гражданского общества в Республике Татарстан в 2023 году. В церемонии принял участие заместитель генерального директора АПП РТ Т.Р,Халиков.

31 октября 2023
Заместитель генерального директора АПП РТ Т.Р.Халиков принял участие в прошедшем в Доме предпринимателя РТ семинаре на тему: "Как вести ВЭД в условиях имеющихся ограничений".