Ассоциация предприятий и промышленников
Республики Татарстан
Региональное объединение работодателей

Новости

4 августа 2009
22.07.09 г. Главный специалист АПП РТ Гоголев В.М. принял участие в заседании Координационного совета по оплате труда, доходам и уровню жизни населения при Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Заседание состоялось в министерстве труда, занятости и социальной защиты РТ.
подробнее →

4 августа 2009
21.07.09 г. Президент АПП РТ Лаврентьев А.П. принял участие в совещании татарстанской региональной комиссии по вопросам реализации Государственного плана по подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ в 2009-2010 учебном году. Совещание состоялось в министерстве экономики РТ.
подробнее →

4 августа 2009
20.07.09 г. Заместитель генерального директора АПП РТ Рассман И.О. принял участие в совещании по вопросу доклада-презентации «Об основных целях и задачах ГНФ «ЦПС РТ» по развитию производственной кооперации и технологий аутсорсинга на среднесуточную перспективу 2010-2012 годы». Совещание состоялось в Министерстве промышленности и торговли РТ.
подробнее →

17 июля 2009
17.07.09 г. Заместитель генерального директора АПП РТ Рассман И.О. принял участие в заседании Республиканской межведомственной комиссии по повышению уровня жизни и легализации доходов по вопросу реализации мер по стабилизации ситуации на рынке труда и обеспечения своевременности выплаты заработной платы, которое состоялось в режиме видеоконференции в Кабинете Министров РТ.
подробнее →

17 июля 2009
17.07.09 г. Президент АПП РТ Лаврентьев А.П., заместитель генерального директора АПП РТ Рассман И.О., начальник организационного отдела Абайдуллина Л.И. приняли участие в заседании Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, которое состоялось в Министерстве экономики Республики Татарстан. Были рассмотрены следующие вопросы: о ситуации на рынке труда, выполнении социальных программ в республике и мерах, предпринимаемых социальными партнерами по стабилизации социально-экономической обстановки в республике; о ситуации с выплатой заработной платы в организациях Республики Татарстан и принимаемых мерах по погашению задолженности по оплате труда; о внесении дополнительных пунктов в Обязательства сторон на 2009 год по реализации Республиканского соглашения; о концепции Республиканского трехстороннего соглашения на 2010 год; утверждение состава Координационного совета содействия занятости населения.
подробнее →

17 июля 2009
15.07.09 г. В РОР «АПП РТ» состоялось заседание Координационного Совета объединений работодателей Республики Татарстан. На заседании были рассмотрены действия отраслевых объединений работодателей в условиях складывающейся экономической ситуации и предложения от стороны работодателей в проект трехстороннего Республиканского Соглашения на 2010 год. Вел заседание председатель КСОР РТ – президент АПП РТ Лаврентьев А.П.
подробнее →

14 июля 2009
09.07 09 г. Заместитель генерального директора АПП РТ Рассман И.О. принял участие в заседании Наблюдательного Совета «Электронной товарно-информационной системы РТ».
подробнее →

14 июля 2009
09.07.09 г. Заместитель генерального директора АПП РТ Рассман И.О. принял участие в заседании Республиканской межведомственной комиссии по повышению уровня жизни и легализации доходов по вопросу реализации мер по стабилизации ситуации на рынке труда и обеспечения своевременности выплаты заработной платы, которое состоялось в режиме видеоконференции в Кабинете Министров РТ.
подробнее →

14 июля 2009
08.07.09 г. Заместитель генерального директора АПП РТ Рассман И.О. принял участие, в качестве приглашенного, в работе сессии Государственного Совета Республики Татарстан.
подробнее →

14 июля 2009
Совет по присуждению премий Правительства РТ за качество объявил о проведении в 2009 году республиканского конкурса «Лучший менеджер по качеству Республики Татарстан», а также о конкурсах студенческих и аспирантских работ по вопросам качества и журналистском конкурсе на лучшее освещение в СМИ РТ вопросов качества. Подведение итогов конкурсов состоится в октябре 2009 г., награждение победителей - в ноябре 2009 г. в рамках мероприятий, посвященных проведению в Республике Татарстан Всемирного дня качества. Подробнее о конкурсах на сайте НП «Поволжский центр качества»: www.pcq.ru.
подробнее →

7 июля 2009
06.07.09 г. Принято решение предложить руководителям предприятий-членов АПП РТ назначить до 15.07.09 г. ответственных на предприятиях по взаимодействию с Центром производственной субконтрактации Республики Татарстан в части постоянного использования Комплексной системы информационного обеспечения в интересах республиканских заказчиков, производителей и поставщиков товаров, работ и услуг, что предусмотренно п.2.2. Протокола совместного совещания РОР «АПП РТ» и Минпромторговли РТ «О развитии кооперационных связей и аутсорсинге в машиностроительном-приборостроительном комплексе республики, об использовании новых технологий и оборудования», состоявшегося 4.06.2009 г. на ОАО «КАПО им. С.П. Горбунова» (см. раздел «Информация»). Информацию о назначенных ответственных АПП РТ просит направить в адреса ГНФ «ЦПС РТ» (тел./факс (843) 299-70-10, e-mail:[email protected]) и РОР «АПП РТ».
подробнее →

7 июля 2009
03.07.09 г. Заместитель генерального директора АПП РТ Рассман И.О. принял участие в заседании Республиканской межведомственной комиссии по повышению уровня жизни и легализации доходов по вопросу реализации мер по стабилизации ситуации на рынке труда и обеспечения своевременности выплаты заработной платы, которое состоялось в режиме видеоконференции в зале заседаний Кабинета Министров Республики Татарстан.
подробнее →

7 июля 2009
03.07.09 г. Заместитель генерального директора АПП РТ Рассман И.О. принял участие в работе симпозиума «Развитие межрегионального взаимодействия как фактор преодоления экономического кризиса: роль и место института представительств», который состоялся в Академии наук Республики Татарстан.
подробнее →

7 июля 2009
02.07.09 г. Первый вице-президент РОР «АПП РТ» Г.В. Дивавин и заместитель генерального директора АПП РТ Рассман И.О. приняли участие в состоявшемся в г. Нижний Новгород заседании Координационного Совета объединений промышленников и предпринимателей (работодателей) Приволжского Федерального округа, на котором был рассмотрен вопрос перевыборов председателя КСОПП ПФО. В заседании приняли участие Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Г.А. Рапота и исполнительный вице-президент РСПП А.В. Мурычев. Президент Нижегородской Ассоциации промышленников и предпринимателей В.И. Лузянин сложил с себя полномочия председателя КСОПП ПФО. Председателем КСОПП ПФО избран Клочай В.В., генеральный директор ОАО «Государственная транспортная лизинговая компания», член правления РСПП.
подробнее →

7 июля 2009
1.06.09 г. ОАО Казанский завод «Электроприбор» в пятый раз стал победителем конкурса на звание «Лучший российский экспортёр 2008 года» в номинации «Самый динамично развивающийся российский экспортёр отрасли – приборостроение». Конкурс проводился департаментом внешнеэкономических отношений Минпромторга РФ.
подробнее →

7 июля 2009
30.06.09 г. Главный специалист АПП РТ Гоголев В.М. принял участие в очередном заседании созданного при Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуре Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса. На заседании обсуждались вопросы, связанные с защитой интересов малого и среднего бизнеса при проведении мероприятий по государственному и муниципальному контролю.
подробнее →

7 июля 2009
30.06.09 г. Заместитель генерального директора АПП РТ Дмитриев В.П. принял участие в работе заседания Координационного Совета по вопросам поддержки малого и среднего предпринимательства РТ, которое состоялось в Кабинете Министров РТ.
подробнее →

1 июля 2009
26.06.09 г. Заместитель генерального директора АПП РТ Рассман И.О. принял участие в расширенном заседании коллегии Федеральной службы по труду и занятости «О мерах по повышению эффективности работы Федеральной службы по труду и занятости и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих переданные полномочия в области содействия занятости населения в условиях кризисных явлений на рынке труда». Заседание состоялось в режиме аудиоселектора в Кабинете Министров РТ.
подробнее →

1 июля 2009
25.06.2009 г. Заместитель генерального директора АПП РТ Дмитриев В.П. принял участие в заседании комиссии по проведению Конференции по обеспечению эффективного и прозрачного размещения государственных и муниципальных заказов на основе электронных систем. Заседание состоялось в Министерстве экономики РТ.
подробнее →

1 июля 2009
25.06.09 г. Президент АПП РТ Лаврентьев А.П. и заместитель генерального директора АПП РТ Рассман И.О. приняли участие в совещании с участием депутатов Федерального собрания РФ от Татарстана – депутата Совета Федерации Пахомова А.М. и депутата Госдумы Салихова Х.М. по вопросам участия предприятий республики в федеральных целевых программах и финансирования гособоронзаказа. Совещание состоялось в Министерстве промышленности и торговли РТ.
подробнее →