Ассоциация предприятий и промышленников
Республики Татарстан
Региональное объединение работодателей

Новости

29 октября 2013
В КРК "Пирамида" состоялось торжественное мероприятие, посвященное 55-летию создания и 50-летию выпуска первой продукции ОАО "Казаньоргсинтез". От АПП РТ в мероприятии принял участие генеральный директор А.М.Пахомов, который от имени АПП РТ поздравил руководство и коллектив предприятия с юбилейной датой.
подробнее →

29 октября 2013
В Академии наук РТ состоялось заседание оргкомитета республиканского конкурса "50 лучших инновационных идей для Республики Татарстан", на котором были подведены итоги первого этапа конкурса и был рассмотрен порядок проведения второго этапа. От АПП РТ в заседании принял участие заместитель генерального директора И.О.Рассман.
подробнее →

29 октября 2013
В Кабинете Министров РТ состоялось Республиканское совещание финансовых, казначейских и налоговых органов Республики Татарстан по итогам исполнения консолидированного бюджета РТ за 9 месяцев 2013 года и задачам финансовых, казначейских и налоговых органов до конца 2013 года с участием Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова. Совещание прошло с подключением по системе видеоконференции муниципальных образований РТ. От АПП РТ в совещании принял участие генеральный директор А.М.Пахомов.
подробнее →

25 октября 2013
Генеральный директор АПП РТ А.М. Пахомов принял участие в заседании Совета директоров ОАО "Сетевая компания", которое прошло в Кабинете Министров РТ под председательством Премьер-министра РТ И.Ш. Халикова.
подробнее →

24 октября 2013
На ОАО "Казанский вертолетный завод" прошло заседание Военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ по вопросу "Об обеспечении организаций оборонно-промышленного комплекса высококвалифицированными кадрами". Совещание вел заместитель Председателя Правительства РФ, председатель ВПК Д.О. Рогозин. Совещание прошло с участием Премьер-министра РТ И.Ш. Халикова.
подробнее →

24 октября 2013
В Минтруде РТ состоялось заседание рабочей группы Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. От АПП РТ участие принял главный специалист Абайдуллина Л.И.
подробнее →

23 октября 2013
Заместитель генерального директора И.О. Рассман принял участие в заседании комиссии по подведению итогов Республиканского конкурса "Лучшее изобретение года".
подробнее →

23 октября 2013
В Министерстве экономики РТ прошло совещание по подготовке к проведению мероприятия по вопросу повышения конкурентоспособности предприятий республики, инновационного развития предприятий, наукоемких производств и высокотехнологичных продуктов и услуг.
подробнее →

23 октября 2013
Вице-президент АПП РТ Г.В. Дивавин принял участие в Республиканском заседании Координационного совета организаций профсоюзов г. Казани, прошедшем с участием Исполкома Федерации профсоюзов РТ, Председателя Федерации профсоюзов РТ и Администрации г. Казани.
подробнее →

23 октября 2013
В Кабинете министров РТ прошло заседание Республиканской межведомственной комиссии по повышению уровня жизни и легализации доходов. От АПП РТ участие принял заместитель генерального директора В.П. Дмитриев.
подробнее →

23 октября 2013
На ОАО "Вакууммаш" состоялся организованный РОР "АПП РТ" семинар-совещание главных инженеров, технических директоров предприятий – членов Ассоциации, в работе которого приняли участие представители более двадцати предприятий республики. Вели семинар заместитель генерального директора АПП РТ И.О. Рассман, генеральный директор ОАО "Вакууммаш" Е.Н. Капустин, главный инженер ОАО "Вакууммаш" В.Л. Чернов.
подробнее →

22 октября 2013
В Кабинете Министров РТ прошло заседание Координационного Совета по вопросам поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в Республике Татарстан.
подробнее →

18 октября 2013
18 октября 2013 года в конгресс-зале Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан в формате "круглого стола" состоялось заседание Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (РТК) под председательством министра экономики Республики Татарстан, координатора РТК Мидхата Шагиахметова, на котором был рассмотрен ход выполнения в 2013 году обязательств Республиканского трехстороннего соглашения между Федерацией профсоюзов Республики Татарстан, Координационным Советом объединений работодателей Республики Татарстан и Кабинетом Министров Республики Татарстан о проведении социально-экономической политики и развитии социального партнерства на 2013-2014 годы, а также проект закона Республики Татарстан "О бюджете Республики Татарстан на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов".
подробнее →

17 октября 2013
В IT-парке прошел Федеральный семинар по теме "Пилотный проект "Электронный листок нетрудоспособности" с участием председателя Фонда социального страхования РФ А.С. Кигима. От АПП РТ участие принял заместитель генерального директора И.О. Рассман.
подробнее →

17 октября 2013
В Министерстве экономики РТ прошло заседание Татарстанской региональной комиссии по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ. От АПП РТ участие приняли генеральный директор А.М. Пахомов и заместитель генерального директора В.П. Дмитриев.
подробнее →

16 октября 2013
Заместитель генерального директора И.О. Рассман принял участие в прошедшем в КТРК "Корстон" I образовательном Мастер-классе "Лидерский потенциал", который вел генеральный директор компании Business Innovation Network (Швейцария), профессор Пьер Касс.
подробнее →

16 октября 2013
В Министерстве экономики РТ состоялось заседание Конкурсной комиссии по предоставлению поддержки предприятиям в рамках проекта "Развитие лизинга оборудования: субсидирование затрат субъектов малого и среднего предпринимательства на уплату первого взноса (аванса) по договору лизинга оборудования (ЛИЗИНГ-ГРАНТ)".
подробнее →

15 октября 2013
С 15 по 17 октября состоялся визит делегации деловых кругов Республики Татарстан в федеральные земли Северный Рейн-Вестфалия и Тюрингия (Германия) во главе с Президентом Республики Татарстан Р.Н. Миннихановым. Цель данного визита – знакомство с экономическим и инвестиционным потенциалом данных земель, а также обсуждение вопросов о возможности развития сотрудничества в области производства автокомпонентов, в авиастроении, станкостроении, нефтехимии, образовании, здравоохранения, IT-сфере.
подробнее →

14 октября 2013
Заместитель генерального директора АПП РТ В.П. Дмитриев принял участие в заседании Согласительной комиссии Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам.
подробнее →

11 октября 2013
В Кабинете Министров РТ состоялось заседание Республиканской межведомственной комиссии по повышению уровня жизни и легализации доходов по вопросу "О задолженности по выплате заработной платы" под председательством первого заместителя Премьер-министра РТ Р.Ф.Муратова. В заседании принял участие член комиссии, заместитель генерального директора АПП РТ И.О.Рассман.
подробнее →