Ассоциация предприятий и промышленников
Республики Татарстан
Региональное объединение работодателей

Новости

26 ноября 2013
В Государственном комитете РТ по тарифам состоялось очередное заседание Согласительной комиссии, в котором принял участие заместитель генерального директора АПП РТ В.П.Дмитриев.
подробнее →

26 ноября 2013
В Министерстве экономики Республики Татарстан состоялось заседание Общественного совета при МЭ РТ по обсуждению проекта Закона "О внесении изменений в Закон Республики Татарстан "Об утверждении Программы социально-экономического развития Республики Татарстан на 2011-2015 годы". От АПП РТ в мероприятии принял участие генеральный директор А.М.Пахомов.
подробнее →

25 ноября 2013
В Кабинете Министров Республики Татарстан прошла встреча Премьер-министра Республики Татарстан И.Ш.Халикова с генеральным директором Ассоциации Европейского Бизнеса Франком Шауффом. От АПП РТ в мероприятии принял участие президент АПП РТ А.П.Лаврентьев.
подробнее →

22 ноября 2013
В Министерстве труда, занятости и социальной защиты РТ состоялось очередное заседание Координационного совета по оплате труда, доходам и уровню жизни населения при Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, в котором принял участие член Корсовета, главный специалист АПП РТ В.М.Гоголев.
подробнее →

21 ноября 2013
В городе Перми состоялось выездное заседание Координационных советов отделений РСПП Приволжского, Центрального и Уральского федеральных округов на тему "Энергосбережение и проблемы увеличения затрат промышленных предприятий на энергоносители в условиях нового правового поля и пути их решения". От Республики Татарстан в заседании приняли участие и выступили с докладами генеральный директор АПП РТ А.М.Пахомов, заместитель директора Центра энергосберегающих технологий при Кабинете Министров РТ М.К.Антипин.
подробнее →

20 ноября 2013
В НКЦ "Казань" состоялось торжественное мероприятие по случаю 25-летия создания Института технологии легкой промышленности, моды и дизайна КНИТУ. От АПП РТ принял участие заместитель генерального директора В.П.Дмитриев и вручил Диплом АПП РТ за большой вклад Института в подготовку высококвалифицированных кадров для экономики республики, за активное сотрудничество с промышленными предприятиями.
подробнее →

20 ноября 2013
В ГТРК "Корстон" состоялась церемония открытия Российско-турецкого форума общественности с участием Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова. От АПП РТ участвовал заместитель генерального директора В.П.Дмитриев.
подробнее →

15 ноября 2013
В городе Набережные Челны на территории ОАО "Камский индустриальный парк "Мастер" состоялся круглый стол с участием депутатов Государственного Совета Республики Татарстан и депутатов Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, представителей Министерства промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан на тему "Развитие малого и среднего предпринимательства в машиностроении". От АПП РТ принял участие заместитель генерального директора И.О.Рассман.
подробнее →

14 ноября 2013
В ГТРК "Корстон" состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25-летию создания ЗАО "ЭНИКС". От АПП РТ в мероприятии приняли участие президент АПП РТ А.П.Лаврентьев, генеральный директор А.М.Пахомов, заместитель генерального директора И.О.Рассман, которые поздравили руководство и коллектив предприятия с юбилейной датой.
подробнее →

12 ноября 2013
В IT-парке прошел обучающий семинар на тему "Риск – менеджмент интеллектуальной собственности на ранних стадиях инновационных проектов", организованный Фондом региональных инновационных проектов "АИРР", Фондом посевных инвестиций "РВК" и Технопарком в сфере высоких технологий "IT-парк". От АПП РТ в семинаре приняла участие советник президента АПП РТ К.Ф.Анварова.
подробнее →

12 ноября 2013
В Министерстве земельных и имущественных отношений РТ состоялось заседание Межведомственной комиссии по работе с представителями государства в органах управления и контроля хозяйственных обществ и товариществ, на котором были определены перечни кандидатов для выдвижения в органы управления и контроля акционерных обществ на государственные пакеты акций. От АПП РТ участвовал заместитель генерального директора В.П.Дмитриев.
подробнее →

11 ноября 2013
В Кабинете Министров РТ под председательством Первого заместителя Премьер-министра РТ Р.Ф.Муратова состоялось очередное заседание Республиканской межведомственной комиссии по повышению уровня жизни и легализации доходов по вопросам "О задолженности по выплате заработной платы", "О поступлении в консолидированный бюджет РТ налога на доходы физических лиц и земельного налога" и "О предоставлении работникам предприятий и организаций РТ адресных мер социальной поддержки для оплаты жилищно-коммунальных услуг". От АПП РТ в заседании участвовал член Комиссии, заместитель генерального директора И.О.Рассман.
подробнее →

7 ноября 2013
В Казанской Ратуше состоялось совместное заседание постоянных комиссий Казанской Городской Думы по бюджетно-финансовым вопросам и по социально-экономическому развитию и муниципальной собственности по рассмотрению вопроса об изменении ставки земельного налога в 2014 году в связи с корректировкой кадастровой стоимости земли. От АПП РТ в заседании участвовали первый вице-президент Г.В.Дивавин, генеральный директор А.М.Пахомов, заместитель генерального директора В.П.Дмитриев.
подробнее →

7 ноября 2013
7-8 ноября в Казани состоялся организуемый Министерством экономики РТ Международный форум "Интеллектуальная собственность и экономика регионов России". В работе форума приняли участие Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ В.И.Матвиенко, Президент Республики Татарстан Р.Н.Минниханов, руководители регионов, представители федеральных и региональных органов государственной власти, крупных предприятий и организаций РТ, научных и образовательных учреждений. От АПП РТ в мероприятиях форума участвовали президент АПП РТ А.П.Лаврентьев, первый вице-президент Г.В.Дивавин, генеральный директор А.М.Пахомов, заместители генерального директора И.О.Рассман, В.П.Дмитриев, советник президента К.Ф.Анварова.
подробнее →

2 ноября 2013
В Торгово-промышленной палате РТ состоялась встреча Уполномоченного при Президенте России по правам предпринимателей Б.Ю.Титова с представителями деловых кругов Республики Татарстан. От АПП РТ участвовал заместитель генерального директора В.П.Дмитриев.
подробнее →

1 ноября 2013
ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" при участии Минтруда РТ, Минпромторга РТ и при поддержке Министерства образования и науки РФ провела круглый стол на тему "Сертификация квалификаций молодых специалистов и сотрудников предприятия: актуальность и возможности ее перспективного применения в авиастроении". Круглый стол был проведен на ЗАО "КАПО-Композит", в мероприятии приняли участие представители республиканских министерств, ТПП РТ, авиастроительных предприятий республики, вузов. От АПП РТ в мероприятии участвовал заместитель генерального директора И.О.Рассман.
подробнее →

1 ноября 2013
В Министерстве промышленности и торговли РТ состоялось заседание Межведомственной рабочей группы по рассмотрению и оценке инвестиционных проектов и заявок организаций, осуществляющих реструктуризацию и модернизацию деятельности, на выделение бюджетных субсидий на опережающее профессиональное обучение работников в 2013 году. Заседание проводила заместитель министра Г.Ч.Ахмадеева. От АПП РТ участвовал заместитель генерального директора В.П.Дмитриев.
подробнее →

31 октября 2013
Руководителям предприятий! Информируем Вас о том, что с 24 по 28 ноября 2013 года Конфедерация предпринимателей и промышленников Турции "TUSKON" организовывает в Стамбуле "Мост внешней торговли Турция – Страны мира 2013", посвященный таким секторам экономики, как продукты питания, сельское хозяйство, товары народного потребления и соответствующее оборудование. Участие в мероприятии бесплатное, участники оплачивают перелет и проживание в гостинице. По вопросам участия необходимо обращаться: г.Москва, Представительство TUSKON в РФ, тел. +7 (495) 967 97 51, факс +7 (495) 967 97 52, e-mail: [email protected].
подробнее →

31 октября 2013
В Кабинете Министров РТ состоялось заседание Попечительского Совета ГНО "Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан" с участием Премьер-министра РТ И.Ш.Халикова. В работе заседания от АПП РТ участвовал член Попечительского Совета Фонда, президент АПП РТ А.П.Лаврентьев.
подробнее →

30 октября 2013
Состоялось расширенное заседание Совета АПП РТ. Вел заседание президент АПП РТ А.П.Лаврентьев. Наряду с членами Ассоциации в работе Совета приняли участие Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан, министр промышленности и торговли РТ Р.Х.Зарипов, заместители министра промышленности и торговли РТ Г.Ч.Ахмадеева, И.Р.Мингалеев, заместитель министра экономики РТ А.Д.Шамсиев, начальник управления профессионального образования Министерства образования и науки РТ Т.Б.Алишев. Целью заседания являлась оценка экономической ситуации, обсуждение проблемных вопросов и мер по улучшению положения дел в промышленности.
подробнее →