Ассоциация предприятий и промышленников
Республики Татарстан
Региональное объединение работодателей

Новости

11 июля 2014
Состоялось расширенное заседание Совета АПП РТ под председательством А.П.Лаврентьева. В работе Совета приняли участие заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр промышленности и торговли Р.Х.Зарипов; министр экономики республики М.Р.Шагиахметов; заместитель Руководителя Аппарата Президента республики – руководитель Департамента Президента РТ по вопросам внутренней политики А.М.Терентьев. По основному вопросу Повестки дня "О состоянии дел и мерах по повышению производительности труда на предприятиях Республики Татарстан" выступили министр экономики РТ М.Р.Шагиахметов; директор Центра энергосберегающих технологий РТ при КМ РТ Е.В.Мартынов; генеральный директор ОАО "Химзавод им.Карпова" Д.Р.Шамсин; генеральный директор ОАО "КЭТЗ" В.С.Гинсбург; генеральный директор ОАО "КЗ "Электроприбор" П.А.Шацких; заместитель генерального директора ОАО "ПОЗИС" В.Г.Михайлов. В заключение 1-го вопроса Повестки дня, обобщая полученную информацию, выступил заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр промышленности и торговли Р.Х.Зарипов.
подробнее →

10 июля 2014
Состоялись торжественные мероприятия, посвященные 55-летию образования ОАО "КНИАТ". От АПП РТ в мероприятиях участвовали и поздравили коллектив предприятия генеральный директор А.М.Пахомов, заместители генерального директора И.О.Рассман, В.П.Дмитриев.
подробнее →

8 июля 2014
В марте текущего года при участии Президента РТ Р.Н. Минниханова состоялось заседание Экономического Совета при Кабинете Министров РТ, посвященное вопросам формирования благоприятного предпринимательского климата в Республике Татарстан и рассмотрение проекта "Дорожной карты" развития малого и среднего предпринимательства в Республике Татарстан на 2014-2016 годы". Результатом заседания Экономического совета стал уникальный для Татарстана документ – План мероприятий ("Дорожая карта") развития малого и среднего предпринимательства в Республике Татарстан на 2014-2016 годы.
подробнее →

8 июля 2014
В Министерстве экономики РТ состоялось заседание Республиканской комиссии по содействию развитию конкуренции. Обсуждались вопросы: о реализации пилотного проекта по внедрению Стандарта развития конкуренции, о конкуренции в части закупок регулируемых заказчиков. От АПП РТ в заседании принял участие генеральный директор А.М.Пахомов.
подробнее →

8 июля 2014
В рамках проекта "Татарстан-2030" на проектной площадке "Человеческий капитал" состоялся проектный семинар по теме "Основные вызовы и направления развития человеческого капитала в Республике Татарстан", организованный Министерством образования и науки РТ. В работе семинара принял участие заместитель генерального директора В.П.Дмитриев.
подробнее →

8 июля 2014
Состоялось пятьдесят третье заседание Государственного Совета Республики Татарстан, в котором принял участие генеральный директор АПП РТ А.М.Пахомов.
подробнее →

7 июля 2014
В Министерстве экономики РТ состоялось заседание Межведомственной рабочей группы по формированию прогнозов социально-экономического развития Республики Татарстан по вопросу рассмотрения основных показателей предварительного прогноза на 2015-2017 годы. От АПП РТ в заседании принял участие генеральный директор А.М.Пахомов.
подробнее →

5 июля 2014
Состоялось празднование годовщины создания "Дома занимательной науки и техники", деятельность которого направлена на привлечение детей к техническому творчеству, к пробуждению их интереса к науке и инженерной деятельности. В мероприятии принял участие Президент РТ Р.Н. Минниханов, руководители Министерств, предприятий, ВУЗов.
подробнее →

4 июля 2014
В Минтруде Республики Татарстан состоялось заседание рабочей группы Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений с повесткой дня "О проекте концепции Республиканского соглашения между Федерацией Профсоюзов РТ, Координационным Советом объединений работодателей РТ, Кабинетом Министров РТ о проведении социально-экономической политики и развитии социального партнерства на 2015-2016 годы".
подробнее →

3 июля 2014
Президент АПП РТ А.П. Лаврентьев и генеральный директор А.М. Пахомов приняли участие в заседании Правительства Республики Татарстан по рассмотрению результатов реализации указов Президента РФ от 7 мая 2012 года № 596-602, 606 и о задачах по дальнейшей реализации данных указов.
подробнее →

3 июля 2014
В ОАО "КНИАТ" состоялось заседание научно-технического совета с участием большой группы руководителей технических служб машиностроительных предприятий республики. Были заслушаны сообщения о предлагаемых к внедрению разработках представителей ряда предприятий и учебных заведений Челябинска, Тольятти, Екатеринбурга, Казани.
подробнее →

2 июля 2014
Генеральный директор АПП РТ А.М. Пахомов принял участие в заседании Экономического совета при Кабинете Министров Республики Татарстан по вопросам энергообеспечения Республики Татарстан с участием Президента РТ Р.Н. Минниханова. На заседании обсуждались вопросы обеспечения надежности и безопасности электроснабжения потребителей Республики Татарстан, развития электросетевого хозяйства Республики Татарстан и ряд других вопросов.
подробнее →

1 июля 2014
В Минтруде РТ прошло заседание общественного Совета. От АПП РТ участие принял заместитель генерального директора И.О. Рассман.
подробнее →

1 июля 2014
Генеральный директор АПП РТ А.М. Пахомов принял участие в заседании Совета директоров ОАО "Сетевая компания".
подробнее →

27 июня 2014
В Ассоциации предприятий и предпринимателей РТ прошло рабочее совещание по подготовке заседания Совета АПП РТ по вопросу повышения производительности труда на предприятиях.
подробнее →

26 июня 2014
В Минпромторге РТ состоялось итоговое заседание оргкомитета конкурса "Лучшие товары и услуги Республики Татарстан" 2014 года. От АПП РТ участие принял заместитель генерального директора В.П. Дмитриев.
подробнее →

23 июня 2014
Заместитель генерального директора АПП РТ И.О. Рассман принял участие в заседании Совета директоров ОАО "ОКБ им. Симонова".
подробнее →

20 июня 2014
Главный специалист АПП РТ В.М. Гоголев принял участие в прошедшем в Минтруде РТ заседании Координационного Совета по оплате труда, доходам и уровню жизни населения при Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
подробнее →

19 июня 2014
В Министерстве экономики РТ прошло заседание комиссии по рассмотрению вопросов, возникающих в процессе реализации бизнес-проектов субъектов малого и среднего предпринимательства, получивших государственную поддержку. От АПП РТ участие принял главный специалист В.М. Гоголев.
подробнее →

19 июня 2014
В Минобрнауки РТ прошло заседание подкомиссии по определению финалистов конкурса 2014 года на соискание гранта Правительства РТ на подготовку, переподготовку и стажировку в российских и зарубежных образовательных и научных организациях "Алгарыш" по категории "Проектные группы" (2 поток). От АПП РТ участие принял заместитель генерального директора В.П. Дмитриев.
подробнее →