Ассоциация предприятий и промышленников
Республики Татарстан
Региональное объединение работодателей

Новости

20 ноября 2012
В г.Набережные Челны в IT-парке состоялись совещания по вопросу внедрения SAP-решений и возможностей современных информационных технологий в управлении предприятиями Республики Татарстан и вопросу развития технического творчества детей и молодежи в Республике Татарстан.
подробнее →

16 ноября 2012
В целях обсуждения предложений высших учебных заведений по установлению контрольных цифр приема студентов на 2013 год, в Минтруде РТ состоялось совещание, в котором от АПП РТ приняли генеральный директор А.М. Пахомов и заместитель генерального директора В.П. Дмитриев.
подробнее →

16 ноября 2012
В Госсовете РТ прошло совещание по проекту закона РТ "О внесении изменений в ст.32 и 37 Закона РТ "Об образовании". Рассматривались вопросы трудоустройства выпускников, получивших среднее профессиональное и высшее образование за счет бюджетных средств.
подробнее →

15 ноября 2012
В Торгово-промышленной палате РТ прошло расширенное заседание Административного Совета, Правления и комитетов Торгово-промышленной палаты РТ с участием Премьер-министр РТ И.Ш. Халикова и Президента ТПП РФ С.Катырина, приуроченное к 20-летию ТПП РТ.
подробнее →

15 ноября 2012
На ОАО "Казанский электромеханический завод" состоялся организованный РОР "АПП РТ" семинар-совещание технических руководителей промышленных предприятий – членов АПП РТ. Целью мероприятия было ознакомление с опытом организации производства и решением технических проблем на ОАО "КЭТЗ", обмен опытом в решении технических задач, укрепление и расширение сотрудничества предприятий и организаций республики.
подробнее →

14 ноября 2012
В Минземимущество РТ прошло заседание Межведомственной комиссии по работе с представителями государства в органах управления и контроля хозяйственных обществ и товариществ.
подробнее →

14 ноября 2012
В ГТРК "Корстон" состоялся Татарстано-Финский бизнес-форум с участием Премьер-министра РТ И.Ш. Халикова и Министра по делам Европы и внешней торговли Финляндии А.Стубба.
подробнее →

12 ноября 2012
Состоялось очередное заседание Республиканской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. На заседании был рассмотрен ход выполнения обязательств Республиканского соглашения между Федерацией профсоюзов РТ, Координационным советом объединений работодателей РТ и Кабинетом Министров РТ о проведении социально-экономической политики и развитии социального партнерства на 2012 год.
подробнее →

9 ноября 2012
В Министерстве экологии и природных ресурсов РТ прошло рабочее совещание с повесткой дня: "О новом формате проведения ежегодных республиканских конкурсов "Человек и природа" и "ЭКОлидер" и внесения соответствующих предложений.
подробнее →

8 ноября 2012
В администрации г. Набережные Челны состоялось выездное заседание рабочей группы по профилактике злоупотребления алкогольной продукцией, пивом, табаком и формированию здорового образа жизни среди населения РТ Правительственной комиссии Республики Татарстан по профилактике правонарушений.
подробнее →

7 ноября 2012
Заместитель генерального директора АПП РТ В.П. Дмитриев принял участие в заседании Координационного Совета научно-образовательного кластера ФГБОУ ВПО "КНИТУ".
подробнее →

6 ноября 2012
В Мюнхене прошло заседание Совета директоров ОАО "ICL-КПО ВС".
подробнее →

2 ноября 2012
В ГБКЗ им. С. Сайдашева прошла Международная научно-практическая конференция "Становление новой федеративной России: опыт конституционного законотворчества Республики Татарстан", посвященная 20-летию со дня принятия Конституции Республики Татарстан.
подробнее →

1 ноября 2012
На территории Всероссийского ЗАО "Нижегородская ярмарка" прошел 17-й Международный промышленно-экономический форум "Будущее России". В рамках Форума прошли Международная инновационно-инвестиционная выставка, конгресс "Стратегия инновационного развития России", конгресс народов России.
подробнее →

30 октября 2012
На сегодняшнем тридцать четвертом заседании Государственного Совета РТ четвертого созыва в первом чтении единогласно был принят проект Закона РТ "О бюджете Республики Татарстан на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов". В работе заседания принял участие Президент Татарстана Рустам Минниханов.
подробнее →

27 октября 2012
В ГТРК "Корстон-Казань" прошло торжественное мероприятие, посвященное 110-летию образования ФБУ "Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Республике Татарстан".
подробнее →

26 октября 2012
Представители АПП РТ и Республиканского реестра независимых директоров приняли участие 22-26 октября т.г. в обучающем семинаре, проводившемся Министерством земельных и имущественных отношений Республики Татарстан для государственных представителей в органах управления и контроля акционерных обществ и независимых директоров. Семинар был организован в целях повышения эффективности корпоративного управления хозяйственными обществами Республики Татарстан. На семинаре, который вели профессора МГУ им.М.В.Ломоносова А.З.Бобылева, А.Т.Зуб, были рассмотрены вопросы антикризисного государственного регулирования, антикризисного менеджмента и ряд других актуальных вопросов.
подробнее →

26 октября 2012
Вниманию руководителей предприятий! Всероссийская организация качества (ВОК) в рамках реализации программы "СОЦИАЛЬНО ОТВЕТСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ РОССИИ" предлагает предприятиям проведение оценки их социальной деятельности на соответствие положениям международных стандартов ISO 26000:2010 и IC CSR-08260008000.
подробнее →

24 октября 2012
В Кабинете Министров прошло расширенное заседание Республиканской межведомственной комиссии по охране труда с участием премьер-министра РТ И.Ш. Халикова по вопросу: "О состоянии производственного травматизма в Республике Татарстан по итогам работы за 9 месяцев 2012 года".
подробнее →

23 октября 2012
В КРК "Ривьера" прошла Межрегиональная конференция "Качество и ВТО", IV международная конференция "Системы менеджмента качества в сфере образования", проводимые в рамках республиканских мероприятий, посвященных Всемирному дню качества и Европейской неделе качества.
подробнее →