Ассоциация предприятий и промышленников
Республики Татарстан
Региональное объединение работодателей

Новости

19 сентября 2012
Состоялось заседание Координационного Совета объединений работодателей РТ под председательством А.П.Лаврентьева. На заседании были обсуждены вопросы о проекте Республиканского трехстороннего соглашения между Федерацией профсоюзов РТ, КСОР РТ и Кабинетом Министров РТ о проведении социально-экономической политики и развитии социального партнерства на 2013 год; о проекте территориального трехстороннего соглашения по г.Казани на 2013 год; о производственном травматизме на предприятиях республики.
подробнее →

15 сентября 2012
В Кабинете Министров РТ прошло заседание Кабинета Министров РТ с участием Президента РТ Р.Н. Минниханова и Премьер-министра РТ И.Ш. Халикова по вопросам: "Об основных параметрах прогноза социально-экономического развития Республики Татарстан на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 гг.", "О прогнозе консолидированного бюджета Республики Татарстан на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 гг", "О практике бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Татарстан на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 гг".
подробнее →

14 сентября 2012
В Аппарате Президента РТ состоялось заседание комиссии по Государственным наградам при Президенте РТ. От АПП РТ участие принял Президент А.П. Лаврентьев.
подробнее →

14 сентября 2012
В Кабинете Министров РТ прошло заседание Совета директоров ОАО "Сетевая компания". От АПП РТ участие принял генеральный директор А.М. Пахомов.
подробнее →

13 сентября 2012
В ГБКЗ им. Сайдашева прошло тридцать первое заседание Государственного Совета Республики Татарстан четвертого созыва, на котором Президент Татарстана Рустам Минниханов выступил с Посланием Госсовету РТ "О внутреннем и внешнем положении республики".
подробнее →

12 сентября 2012
В ГТРК "Корстон" прошла торжественная церемония награждения победителей республиканских конкурсов "Эколидер" и "Человек и природа".
подробнее →

11 сентября 2012
В Кабинете Министров РТ прошло совещание под председательством Премьер-министра РТ И.Ш. Халикова по вопросу исполнения поручений Президента РТ Р.Н. Минниханова, данных на Республиканском августовском совещании работников образования и науки 2012 года в части подготовки квалифицированных кадров.
подробнее →

10 сентября 2012
В Минэкономики РТ прошло совещание в рамках разработки долгосрочной целевой программы повышения производительности труда на предприятиях машиностроительного и нефтехимического комплексов Республики Татарстан на 2012-2015 годы.
подробнее →

7 сентября 2012
В Министерстве экономики РТ прошло заседание межведомственной рабочей группы по подготовке и адаптации отраслей экономики и социальной сферы РТ к условиям членства РФ в ВТО.
подробнее →

7 сентября 2012
В Федерации профсоюзов РТ состоялось заседание Казанской городской Трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений по рассмотрению итогов выполнения обязательств Соглашения между МО г. Казани, координационным советом председателей профсоюзных комитетов предприятий и организаций и РОР "АПП РТ" за I полугодие 2012 года.
подробнее →

5 сентября 2012
Вниманию руководителей предприятий! Информируем Вас о том, что в период с 27 по 29 сентября 2012 года в Нижнем Новгороде на базе делового выставочного комплекса "Нижегородская ярмарка" пройдет Первый Международный бизнес-саммит 2012.
подробнее →

4 сентября 2012
Вниманию руководителей предприятий! В Министерство экономики Республики Татарстан поступила информация о функционировании Гуманитарного клуба инвесторов индустрии PE&VC (далее – клуб), который осуществляет свою деятельность в рамках привлечения частных инвесторов в проекты со сроком окупаемости 5 лет, с минимальным и максимальным объемами инвестиций 1 и 40 млн. евро соответственно. Клуб сотрудничает с Рейтингом Потенциала Предпринимателей России (далее – РППР), который оказывает услуги по регистрации и экспертной оценке проектов на безвозмездной основе в целях минимизации проектных рисков. Одним из условий Гуманитарного клуба является необходимость регистрации проекта на сайте РППР. В случае Вашей заинтересованности просим обращаться в РППР (www.my-trust.ru).
подробнее →

1 сентября 2012
Генеральный директор А.М.Пахомов принял участие и выступил на торжественном мероприятии, посвященном Дню знаний, в школе №111.
подробнее →

28 августа 2012
В Государственном комитете Республики Татарстан по тарифам состоялось очередное заседание Согласительной комиссии. В работе заседания принял участие заместитель генерального директора В.П.Дмитриев.
подробнее →

28 августа 2012
На ОАО "Зеленодольский завод им.Горького" состоялось очередное заседание Совета директоров, в работе которого принял участие заместитель генерального директора И.О.Рассман.
подробнее →

27 августа 2012
В Министерстве экономики РТ состоялось заседание Татарстанской региональной комиссии по вопросу реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ в 2011/2012 учебном году и о конкурсном отборе специалистов предприятий и организаций на обучение в рамках Государственного плана в 2012/2013 учебном году. В заседании принял участие генеральный директор А.М.Пахомов.
подробнее →

22 августа 2012
В Министерстве образования и науки РТ состоялось заседание Совета по приоритетному национальному проекту "Образование" в Республике Татарстан, в работе которого принял участие заместитель генерального директора И.О.Рассман.
подробнее →

22 августа 2012
В АПП РТ состоялось семинар-совещание "Изменения в функционировании розничных рынков электрической энергии в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.05.2012г. №442". Совещание было проведено по инициативе АПП РТ, Министерства промышленности и торговли РТ, Центра энергосберегающих технологий РТ при КМ РТ. В его работе приняли участие главные энергетики, представители технических служб более 50 предприятий республики.
подробнее →

17 августа 2012
В Минтруде РТ прошло заседание экспертной рабочей группы для оценки достоверности сведений, представленных в заявках на участие в конкурсе "Российская организация высокой социальной эффективности" в 2012 году.
подробнее →

15 августа 2012
12-13 сентября 2012 года в конференц зале АМАКС Сафар-отеля (г. Казань, ул. Односторонняя Гривка д.1) состоится ежегодное федеральное бизнес мероприятие - двухдневный семинар–тренинг ведущего эксперта России и стран СНГ Константина Бакшта "Построение профессиональной системы продаж" для директоров и собственников бизнеса.
подробнее →